Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
САУ Chinese 120mm Type 89, 1:35, Trumpeter (Готово), Китайский Трубач
Все идет отлично!)
Тигров много не бывает!
Спасибо Петр за поддержку.
...
Дополнительное вооружение САУ Type 89 состоит из одного зенитного пулемета калибра 12,7 мм, расположенного на турели над командирским люком, и одного 7,62 мм пулемета. Согласно некоторым источникам, пулемет винтовочного калибра используется в качестве спаренного с пушкой...

Товарищи все таки решился я сделать маску пушки,если оставлять родную ,ствол будет находится в одном положении,вот я и решил...Маска сделана из верхнего слоя дерматина ,он очень эластичный ,мне с ним работать нравится ,сидушки в авто тоже делаю из него.Единственное это структура-но она думаю забьется грунтом и краской.Как то так...
Рисунок
IMG_3265.JPG (187.26 КБ)
Рисунок
IMG_3264.JPG (193.96 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 19.11.2013 19:26:42
...
Испытания опытного образца истребителя танков Type 89/PTZ89 заняли несколько месяцев. По результатам ходовых и огневых испытаний было принято решение о необходимости продолжения работ по проекту. Некоторые элементы самоходки не удовлетворяли требованиям заказчика в лице китайских вооруженных сил. Новые испытания начались в 1987 году. Обновленный и усовершенствованный вариант САУ устроил военных. Серийное производство боевых машин Type 89 началось в последних месяцах 1988 года. Перед началом строительства конструкторы завода №774 с целью упрощения производства немного изменили форму башни...

Сделал внутрянку башни,сильно не старался-мало что будет видно.
Пользователь добавил изображение
IMG_3266.JPG (140.54 КБ)
Рабочая пушка конечно хорошо)  да и маска орудия вышла отличной(как по моему)
а мне все-равно рабочая ли пушка или подвеска) модели стендовые а не для игр)
Тигров много не бывает!
Петр,я такого же мнения,у меня ни одной модели нет с рабочими люками и т.д.,а в этой решил сделать потому что внутрянка есть,и гусянки надо ждать-время есть просто.
Коллеги как думаете,стоит полки делать тоньше?Если стоит хотелось бы услышать ваши предложения по реализации.Заранее благодарен. (8))
Рисунок
IMG_3267.JPG (171.79 КБ)
Изменено: Андрей Аллеев - 20.11.2013 01:02:55
Стоит оно конечно стоит, но мне кажется единственный вариант это из травления или листовой меди/жести паять. А это ведь такая заморочка...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Стоит оно конечно стоит, но мне кажется единственный вариант это из травления или листовой меди/жести паять. А это ведь такая заморочка...

Спасибо Coroner. Конечно это самый удачный вариант,НО с пайкой никак,вроде на фотках тоже не сильно тонко-не знаю ,попробую сточить-в любом случае лучше будет.Причем две фотки ,а смотрится по разному. [:](
Цитата
Спасибо Coroner. Конечно это самый удачный вариант,НО с пайкой никак,вроде на фотках тоже не сильно тонко-не знаю ,попробую сточить-в любом случае лучше будет.Причем две фотки ,а смотрится по разному.  

На первом фото они просто под углом сняты, это эффект типа жалюзи. А на втором видно что тонкие. А паять я тоже не умею) Есть еще вариант склеивать из тонкого пластика, как слат-броню. Но пластик ведет и искривляет, очень сложно сделать достойно.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Меня тут мысль посетила,правда не знаю правильная или нет,много не знаю в практике моделизма-если из доширака попробовать?
Можно из доширака, но мороки будет много
Марат ,когда все гладко, не интересно-наверно заморочимся.
:D Да, я бы сам сделал из доширака
Будем делать-когда то надо начинать делать что то помимо изкоробки.
Всем доброго дня.
...В 1989 году вооруженным силам Китая передали первую партию из 20 самоходных артиллерийских установок. Вскоре было построено еще 80 машин, после чего их сборка прекратилась. Истребители танков Type 89 были распределены между противотанковыми батальонами нескольких танковых дивизий. В каждом батальоне используется 18 самоходок...

Сделал полки из доширака,думал усидчивости не хватит-но все обошлось. :D .Результатом доволен.
Рисунок
IMG_3267.JPG (171.79 КБ)
Рисунок
IMG_3271.JPG (194.63 КБ)
Отличный  результат
Спасибо Марат,понравился мне доширак-да и работать с ним то же. :D
...
Китайский проект самоходной артиллерийской установки Type 89, разработанный для борьбы с современными (на момент его создания) зарубежными танками, выглядит интересно, но в то же время сомнительно. Возможности китайского гладкоствольного орудия калибра 120 мм, созданного в качестве замены для недоступных пушек немецкого производства, могут говорить о больших достижениях китайской оборонной промышленности. При этом пушка является фактически единственной положительной стороной самоходки. Сравнительно высокие характеристики орудия в определенных условиях могут полностью нивелироваться отсутствием стабилизатора вооружений и других не менее важных систем.

Собрал пулемет,и доделал башню,надо подумать что положить в полки.Предложения приветствуются.
Теперь займемся ходовой.
Рисунок
IMG_3273.JPG (152.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3274.JPG (113.61 КБ)
Рисунок
IMG_3275.JPG (149.25 КБ)
Рисунок
IMG_3276.JPG (272.69 КБ)
Очередной этап работы.Дальше исправления косячков и перейдем к грунтовке,и надо сделать крепления троса.
Пользователь добавил изображение
IMG_3280.JPG (98.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3281.JPG (99.06 КБ)
Пред покрасочный этап.
Рисунок
IMG_3292.JPG (182.81 КБ)
Рисунок
IMG_3293.JPG (209.86 КБ)
Рисунок
IMG_3294.JPG (191.75 КБ)
Рисунок
IMG_3295.JPG (195.14 КБ)
красивая пт вышла! теперь жду - красивой окраски)
Тигров много не бывает!
Спасибо Петр!Не накосячить бы. unk()
Однако быстро ты её ))) Не плохо получилось.
Саша спасибо.
Всем привет.
Все готово к окраске.Нанесу базовый слой -не знаю желтым или желто-зеленым.Может кто предложит свои варианты?
В схеме указан вообще земляной...
Пользователь добавил изображение
IMG_3296.JPG (138.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3297.JPG (130.56 КБ)
Подготовка прошла на отлично
Марат спасибо.
хорошо выходит!
Ну, как бы камо кладут от светлого к тёмному...так что начинай конечно с жёлтенького, потом зелёный посветлее, потом потемнее...кстати вот, может будет полезно
Рисунок
P090908_pla.jpg (271.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат