Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ТИГРА...
Уж в скверном исполнении не сомневаюсь. Но именно концепция, сам проэкт как для среднего-неплох.
А вот про похвалы Ли и Гранту-новость...За что их хвалили? За просторность? Но это же увеличение габаритов и размеров танка как мишени!
Цитата
Винни -- в инете же много фоток на башню сверху. Нет медленный дома:)

Андрей -- спецов мало? :) это у нас, а "у них"?
Да и "у них" тоже можно по пальцам перещетать. Я говорю именно о знающих мат.часть и выставляющих хорошие модели, а не товарищах типа Алексия( хоть бы не увидил, а то савсем на РУ.МОДе мне житья не будет:D )
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Андрей--ни чё...будет:)я постораюсь если чё чё нить исправить!!!А Т-34 всё равно зверский танк....вот например 11 июля 1943 года один советский танковый батальон получил приказ на выдвижения для занятия исходных позиций,а танк командира был Т-34-76 и потом по танку начали стрелять,но командир завёл свой танк в кусты и засел там,потом высунулся из люка и увидел показавшуюся из-за холма немецкий драндулет не известного типа....командир открыл огонь по этим говновозкам,но три снаряда попали в лоб и ни какого результата не дали....потом они ещё раз жахнули и самоходка остановилась и загорелась...наши танки начали разворачиваться в боевую позицию,но потом из-за холма показались ещё несколько говновозок и они ещё одну замочили,а остальные просто развернулись и сдрыснули во фронт и начали наших мочить,но танк командира маскируясь густым кустарником,зашёл назикам во фланг и его не заметили назики,потом он тщательно примерившись выпустил 5 снарядов в бок говновозке и та остановилась и из неё повалил густой чёрный дым...когда наступил вечер и бой уже закончился,то наши танкисты пошли посмотреть что же случилось с говновозками и чё это за говновозки...на одной из подбитых говновозок танкисты насчитали 4 вмятины и ни одной пробоины и они удивились почему же говновозка загорелась и они полезли внутрь неё и увидели что на ходовой частью внутри машины размещаются дополнительные баки с бензином,вот они и сдетанировали....короче можно было пробить с близкого расстояния из 76-мм пушки бортовую броню или стрелять в ту область где эти баки....а говновозки были фердинандами...вот так вот наши бока назикам намяли!!!!:)а вы ещё тут говорить будете!!!!:)да и я много док.фильмов сморел про Т-34 и там говорили что танк офигительный!!!!кстати одно я выкладывал в разделе военное видео....так что смотрите!!!:)
блин у меня такое чуство будто вы все за назиков и очень уважаете их...прям фанатеете от тигров и пантер....блин зоопарк какой то...ещё елефант и маус.....придурки эти назики...а ваще мне терь пофиг,я на современку перешёл...РУССКУЮ!!!!!!
Цитата
блин у меня такое чуство будто вы все за назиков и очень уважаете их...прям фанатеете от тигров и пантер....блин зоопарк какой то...ещё елефант и маус.....придурки эти назики...а ваще мне терь пофиг,я на современку перешёл...РУССКУЮ!!!!!!


Не, Горшок, не все....
Я поддерживаю твой эмоциональный сумбур....
Копий на тему "чьи танки лучше" уже сломано не мало, будет сломано еще больше...- я судить не берусь....
Прототипы и те и другие заслуживают и уважения, и внимания, и изучения. И тут кажный решает сам чо ему нравиться...
Мне интересны все танки того периода, и наши, и врагов, и союзников..
Но Весь Свой Модельный Вермахт  я втопчу в грязь и в говно, при всей его технологичности и эргономичности:D
Это не у меня проблемы с миром,
это у мира проблемы со мной....
            PanzerShrek
Цитата
блин у меня такое чуство будто вы все за назиков и очень уважаете их...прям фанатеете от тигров и пантер....блин зоопарк какой то...ещё елефант и маус.....придурки эти назики...а ваще мне терь пофиг,я на современку перешёл...РУССКУЮ!!!!!!

речь об непраивльном использовании САУ, коим является ферд, а еслиб там расчет немцев руками пушку выкатил ты бы тоже перся что их т34 подавил и он прекрасный танк?
Перебранку между ГОРШКОМ и unbIPb'ём удалил на... Народ, выбирайте выражения.
между прочим перебранка по теме была,
а имя мое попрошу писать правильно
Цитата
между прочим перебранка по теме была, ...
Может и по теме, но с личностями и элементами национализма. Здесь этого не надо.
Цитата
...а имя мое попрошу писать правильно
Приношу свои глубочайшие извинения.
Цитата
Может и по теме, но с личностями и элементами национализма. Здесь этого не надо.

Вот так всегда, когда русские принижают чурок - это национализм, а когда наоборот - это пьяная драка :)))

И дискуссия была о политическом строе в стране.. )) В любом случае можно перенести ее во флейм
Цитата
Вот так всегда, когда русские принижают чурок - это национализм, а когда наоборот - это пьяная драка :)))...
Давай слова, подобные "чурка" не использовать на данном форуме. Равно как и иные противопоставления наций и национальностей.

Цитата
...И дискуссия была о политическом строе в стране.. )) В любом случае можно перенести ее во флейм
1. Плевать.
2. Ругань во флейм не переносится.
во вас понесло то.... и шо теперь, от того шо немец, со мной обчятси не стануть.... поубиваю усех ( кроме Колибри) из табуретки нафиг... и из огнетушителя тож....
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Цитата
Вот как средний танк, отстой полный....
Как оружие победы, тут слов нет...

"....начало 1944 года, Балабановский "котёл".... "пожарная команда", 11-й танковый полк 6-й танковой дивизии оберста Баке.
Ценой одного тигра и четырёх пантер, уничтожено 268 советских танка...."

Упс....%((

Коллега! Вы еще этого, Му.., ах нет, Руделя вспомните. Утверждают, что он со своей "штуки" 500 советских танков подбил ....
Не был Т-34 полным отстоем. До появления "троек" с 50 мм пушкой и "четверок" с длинной 75мм (не помню какое KwK), Т-34 по своим боевым характеристикам превосходил немецкие танки.
Потом, естественно, "четверка" оказалась более эффективной. С появлением Т-34/85 установился некий паритет с небольшим преимуществом Т-34 вот и все.
Сравнивать "тридцатьчетверку" с "пантерой", или "тигром" - не корректно.
Другое дело, что в РККА до самого конца войны у командования существовали весьма своеобразные взгляды на применение танковых частей и соединений. На танки смотрели как на своего рода чудо-оружие, которое может все. И бросали танки в атаку без поддержки авиации, артиллерии и пехоты, а отсюда такие потери.
Дело было не в танке, а тех дядях с лампасами, которые стрелы да яйца на картах рисовали и отдавали неадекватные приказы.
Вот, пример, Жуков на Зееловских высотах бросил на укрепрайон 1 Гв.ТА, не обеспечив ее поддержкой, в результате танкисты задачу выполнили, но, какой ценой!
А потом, когда в ходе Берлинской операции тот же Жуков загнал в город 1 и 2 Гв ТА, когда в ходе уличных боев было потеряно почти 2 тысячи танков и САУ.
Видимо, тут дело в качестве головы того, кто принимал такие решения, а не в качестве танков.
Ксати, о немецких мемуарах, почитайте воспоминания немецких танкистов, о Т-34 они отзываются  в общем-то уважительно.
Да че тут спорить-то. Плюсы там, плюсы здесь. Давайте по другому: идет война и у вас есть выбор, или на четверку сесть или на 34 (естесственно никакой политики, только техника)?  Остальные условия одинаковые. Я бы сел на четверку и вот почему: оптика ни в какое сравнение, танк не слепой, ну и вроде лишний чел. в башне. Одного этого уже достаточно чтобы чуствовать себя уверенно хотябы на дальних дистанциях.
А чё? Я тут ни при чем!
а я бы в Т-34!!!!тока мехводом!!!если чё свалить можно!!!хаааа!!!вообще мехводам у Т-34 перескопы на люке не нравились...обзор плохой и иногда в атаку ходили с открытыми люками...а чё вы только про Т-34???у нас ещё есть и КВ и ИС!!!вот и можно сравнить с зоопарком назиков...
ГОРШОК--"если чё свалить можно!!!". Ну да, если только ногами вперед. Мехвод при попадании снаряда в лобовую часть 34-ки почти гарантированно погибал, а люки открывали не из-за плохого обзора, а чтобы хоть как-то сгладить перепад давления, который получается в танке, когда в него попал снаряд, и чтобы можно было унести ноги, если повезет и только ранит. И даже если этот люк был закрыт, и в него попадал снаряд -- он все равно не спасал. Поэтому их и не закрывали. Печальная история...
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
точно....эх...но я смотрел передачу и там так говорили...ща пощу и ссылку кину...кстати посмотрите в разделе военное видео!!!там было!!!
Цитата
во вас понесло то.... и шо теперь, от того шо немец, со мной обчятси не стануть.... поубиваю усех ( кроме Колибри) из табуретки нафиг... и из огнетушителя тож....
действительно тема скользкая.... ;%)
:D  Когда я хочу услышать что-нибудь умное, я начинаю говорить :D
Цитата
во вас понесло то.... и шо теперь, от того шо немец, со мной обчятси не стануть.... поубиваю усех ( кроме Колибри) из табуретки нафиг... и из огнетушителя тож....
Уй,плин,а я то тута при чом? Я с табой общаюс ведь.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Ободрал красиво!живописно так...не сладко,видно,пришлось экипажу...
Цитата
УУУХХХХХ!!!
Вот эта да!
И сИкрет не раскрыл, падонак! :)
(уж как я ево пытал по тилифону - малчит, как партизанка на дапросах в гистапе, только мычит сладострастно!) :D


Люди, пишите по-русски! Танк хорош, а со своим олбанским ВБабруйск, жывотное!!!
Господа, есть такая книга "Я дрался на Т-34" за авторством А.Драбкина, интересующимся преймуществами и недостатками тридцатьчетверок к прочтению строго обязательна. Там собраны воспоминания тех людей кто действительно воевал на этом танке. Интересующиеся да слышат.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат