Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
САУ Sd.Kfz.184 Elefant, 1:35, Tamiya (Готово), Стройка Слона в рамках ГБ :-)
Класс!
Спасибо, друзья!
Сегодня поздно вернулся с универа, поэтому сделал только крепления для троса и сам трос.
Рисунок
DSC_0506-001.JPG (174.96 КБ)
трос в корме как то в натяг, чутка бы его подлиннее сделать
Цитата
partizan пишет:
трос в корме как то в натяг, чутка бы его подлиннее сделать
Спасибо за совет. Я вообще их наверное на Eureka поменяю.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Сегодня поздно вернулся с универа, поэтому сделал только крепления для троса и сам трос.

Молоток. Быстро продвигаешься.
Стараюсь не спешить, делать качественно)
Присоединяюсь к зрителям #$#  #$#  #$#
Не приоткроете секрет, как сделали такой красивый темный фон на последнем фото? В граф. редакторе?
Стройка продолжается! ^%^  Здорово!
Рисунок
Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. (Г. Форд)
Цитата
Николай Жесткий пишет:
Присоединяюсь к зрителям        

Не приоткроете секрет, как сделали такой красивый темный фон на последнем фото? В граф. редакторе?
Это обычная пастельная бумага:)
Большое спасибо, а я то голову ломаю...
Небольшое продвижение - сделал крепления для тросов с обеих сторон, начал собирать ходовую. Трос заменю на Eureka
Рисунок
DSC_0509-001.JPG (238.45 КБ)
Жень, привет.
По-моему ты торопишся... По порядку перечислю моменты на которые, как мне кажется, следует обратить внимание. Я думаю, этой щели быть не должно.
Пользователь добавил изображение
0.JPG (64.21 КБ)
Далее...
Обрати внимание на фактуру "солнышек" вокруг болтов и смотровой щели. Сама смотровая щель должна также быть покрыта циммеритом. Для примера фотки от нашего немецкого коллеги и "абердинца".

П.С. По бортам циммерит очень хорошо выглядит. Молодец. Если надумаешь изменить рисунок "солнышек" не переживай эта "шпакля" легко отходит. Смело убирай ненужную часть модельным ножом, аккуратно накладывй свежий слой "шпакли", формируй новое "солнышко". Поверь мне это не так и трудно :-)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (78.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (54.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (97.59 КБ)
Изменено: СВ84 - 07.11.2013 14:50:08
Зачем вырезана эта часть?
Пользователь добавил изображение
2.JPG (52.52 КБ)
Изменено: СВ84 - 07.11.2013 13:58:24
Поддерживающий крыло кронштейн сильно близко к передней части установлен. Не хватит места чтобы поставить эти два уголка (выделены красным цветом).
Обрати внимание на бронированый козырек люка механика-водителя (выделен синим цветом). Передняя часть по уровню должна быть ниже задней. Может лучше родной пластиковый оставить. У него толщина, скорее всего, правильная.
Петля фиксатора ствола орудия должна с другой стороны располагаться (выделена черным цветом)

П.С. К травленым деталям лучше аккуратно подходи. Многие из них в этом наборе могут быть хуже изкоробочных.
Пользователь добавил изображение
3.JPG (87.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (95.22 КБ)
Изменено: СВ84 - 07.11.2013 14:36:13
Согласен с "partizan" и твоим решение поменять трос. Новый будет однозначно лучше.
Пользователь добавил изображение
4.JPG (52.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.JPG (86.55 КБ)
Изменено: СВ84 - 07.11.2013 14:22:30
Скобы для фиксации троса лучше было бы не приваривать к крылу, а сделать как на оригинале. В реальности они были приварены к корпусу. Поэтому если у тебя на самоходе крыло установлено немного не ровно, или ты захочешь его погнуть, то уголки будут "плясать" вместе с ним (крылом). Это не правильно.

П.С. Жень, у тебя красивые модели получаются. Постарайся работать в обычном режиме, не форсируй события. Представь что эта модель тоже на заказ :-)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (89.62 КБ)
Вот блин, даже руки теперь опустились. Попробую что смогу - исправить. Копатель матчасти из меня никакущий.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот блин, даже руки теперь опустились. Попробую что смогу - исправить. Копатель матчасти из меня никакущий.
Отставить руки опускать! Мы в тебя верим!
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот блин, даже руки теперь опустились. Попробую что смогу - исправить. Копатель матчасти из меня никакущий.

Не переживай, как сказали в одном не безызвестном фильме - "То что сделал один человек, другой завсегда сломать может..."
;-)
Изменено: Александр - 07.11.2013 18:43:34
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот блин, даже руки теперь опустились. Попробую что смогу - исправить. Копатель матчасти из меня никакущий.

Красота требует жертв... :-)
Жень, зафотай изкоробочный козырек мех.водителя. "Вояджеровский" насколько я помню по своей стройке косячный. У него задняя стенка защиты перископов отсутствует и толщина частей всей конструкции неправильная - слишком тонкая.
Вечером будет фото
Вот фото. Задняя стенка у вояджера есть. Кстати я не спешу никуда со сборкой. Просто изначально в планах было собрать по инструкции травление и сделать самодельный циммерит. Весь упор на художественную часть. А копать матчасть полгода-год, увы, не для меня. Мал ещё.  (?:
Рисунок
DSC_0512.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
DSC_0513.JPG (132.94 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вот фото. Задняя стенка у вояджера есть. Кстати я не спешу никуда со сборкой. Просто изначально в планах было собрать по инструкции травление и сделать самодельный циммерит. Весь упор на художественную часть. А копать матчасть полгода-год, увы, не для меня. Мал ещё.  

Тебе конечно принимать решение, но я бы "изкоробочный" оставил.
П.С. что касается матчасти, то выбор опять же за тобой. Не буду лезть со своими замечаниями, останусь сторонним наблюдателем :-)
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Вот фото. Задняя стенка у вояджера есть. Кстати я не спешу никуда со сборкой. Просто изначально в планах было собрать по инструкции травление и сделать самодельный циммерит. Весь упор на художественную часть. А копать матчасть полгода-год, увы, не для меня. Мал ещё.  



Тебе конечно принимать решение, но я бы "изкоробочный" оставил.

П.С. что касается матчасти, то выбор опять же за тобой. Не буду лезть со своими замечаниями, останусь сторонним наблюдателем :-)
Тогда ставим пластик. Указывай на вообще грубые ошибки, хорошо?) У тебя глаз их сразу увидит. Сейчас уже некоторые исправляю, указанные ранее) Циммерит и правда хорошо срезался, одним куском)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Тогда ставим пластик. Указывай на вообще грубые ошибки, хорошо?) У тебя глаз их сразу увидит. Сейчас уже некоторые исправляю, указанные ранее) Циммерит и правда хорошо срезался, одним куском)

ОК, ну ты к моим замечаниям все равно критично подходи. Я ведь тоже могу ошибаться :-)
Получается классно, с интересом наблюдаю...
Спасибо.
А я переделал циммерит, развернул опору орудия, заделал щели. Пока всё)
Рисунок
DSC_0517.JPG (283.3 КБ)
Хорошая у вас работоспособность!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат