Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Тяжелый прорыватель блокады Промзоновцев "Варвар", 1:35, конверсия+самоделка - Авторский проект (Готово), Постапокалиптическая БТТ 1:35
Понимаете, уже представил свою железяку)) руки тянутся к пиле, но 1300 км ехать, боюсь растрясу. И так броник везти и пантеро-бтр свой недоделанный уже полгода)))
Цитата
левин владимир пишет:
Почитайте ливадного.Там БМП космодесанта экспедиционные,и описания есть,только непомню в какой книге.Вродев сфере дайсона.Как раз по вашей теме
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Понимаете, уже представил свою железяку)) руки тянутся к пиле, но 1300 км ехать, боюсь растрясу. И так броник везти и пантеро-бтр свой недоделанный уже полгода)))

все правильно, Алексей - нафиг Ливадного(в этой теме) - у Вас прекрасное воображение. все вполне уравновешенно, ведь (на сколько я понял) - предпологается расширение базы БТР до базы танка? тогда все гармонично. тем более двускатные БТРовские колеса! единственно (ИМХО) башню ГК чуть назад сместить, ну примерно, чтобы задняя треть башни опиралась на первую заднюю ось. я понимаю, что в таком случае силовое отделение и обитаемый отсек то же требуют перекомпановки, но - для полноценного кругового обстрела из ГК башню в любом случае надо приподнять еще выше (по этим схемам угол отрицательного склонения ствола =0) - в любом случае задумка интересная, занимаю место #$#
И движек туда надо впихнуть всеядный,что б в постапокалипсисе мог на всякой токсичной гадости работать.НПЗ наверно уже все уничтожены будут,а кустарное топливо будет низкого качества.
а еще лучше поставить биореактор который сможет перерабатывать органику,включая трупы убиенных врагов в энергию.Все дтки будущие...
Цитата
левин владимир пишет:
а еще лучше поставить биореактор который сможет перерабатывать органику,включая трупы убиенных врагов в энергию.Все дтки будущие...

прям кремль 2222 [:](

вполне достаточно модернезированного ГТД (как на Т-80) - жреть все, что может гореть.
(Газотурбинный двигатель (ГТД) — тепловой двигатель, в котором газ сжимается и нагревается, а затем энергия сжатого и нагретого газа преобразуется в механическую работу на валу газовой турбины.

В отличие от поршневого двигателя, в ГТД процессы происходят в потоке движущегося газа.

Сжатый атмосферный воздух из компрессора поступает в камеру сгорания, туда же подаётся топливо, которое, сгорая, образует большое количество продуктов сгорания под высоким давлением. Затем в газовой турбине энергия газообразных продуктов сгорания преобразуется в механическую работу за счёт вращения струёй газа лопаток, часть которой расходуется на сжатие воздуха в компрессоре. Остальная часть работы передаётся на приводимый агрегат. Работа, потребляемая этим агрегатом, является полезной работой ГТД. Газотурбинные двигатели имеют самую большую удельную мощность среди ДВС, до 6 кВт/кг.

В качестве топлива может использоваться любое горючее, которое можно диспергировать: бензин, керосин, дизельное топливо, мазут, природный газ, судовое топливо, водяной газ, спирт и измельченный уголь.)
В общем, сделаю жилой модуль, там очень офигенно два верха от бэтеров можно соединить, по его ширине сделаю шасси, дальше можно будет прикинуть, куда кого воткнуть)

Не волнуйтесь, у меня звездовская пантера уже третью реинкарнацию переживает, распилим все нафик))
Изменено: Алексей Шитов - 18.10.2013 02:29:37
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
левин владимир пишет:

а еще лучше поставить биореактор который сможет перерабатывать органику,включая трупы убиенных врагов в энергию.Все дтки будущие...



прям кремль 2222  



вполне достаточно модернезированного ГТД (как на Т-80) - жреть все, что может гореть.

(Газотурбинный двигатель (ГТД) — тепловой двигатель, в котором газ сжимается и нагревается, а затем энергия сжатого и нагретого газа преобразуется в механическую работу на валу газовой турбины.



В отличие от поршневого двигателя, в ГТД процессы происходят в потоке движущегося газа.



Сжатый атмосферный воздух из компрессора поступает в камеру сгорания, туда же подаётся топливо, которое, сгорая, образует большое количество продуктов сгорания под высоким давлением. Затем в газовой турбине энергия газообразных продуктов сгорания преобразуется в механическую работу за счёт вращения струёй газа лопаток, часть которой расходуется на сжатие воздуха в компрессоре. Остальная часть работы передаётся на приводимый агрегат. Работа, потребляемая этим агрегатом, является полезной работой ГТД. Газотурбинные двигатели имеют самую большую удельную мощность среди ДВС, до 6 кВт/кг.



В качестве топлива может использоваться любое горючее, которое можно диспергировать: бензин, керосин, дизельное топливо, мазут, природный газ, судовое топливо, водяной газ, спирт и измельченный уголь.)
Ну так скучно.Правда в Кремле интерессней процесс этот проходит.да и для экологии полезней.Ведь выхлоп будет чистое органическое удобрение.Экология быстрее востановится.
ГТД капризный для пост-апокалипсиса, турбину в кстарных условиях не починишь.

Вообще машина очень монструозная будет, левиафан на колесах. Мне кажется боевое отделение от Т-72 это все же слишком круто. Даже если выкинуть карусель АЗ, он будет адски много весть, и давать впечатляющую отдачу.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Ну, думаю вся железяка будет под 60 тонн.  Башня 72го не больше 10ти, скорее 7-8, АЗчему там весить? Карусель да механизмы, из обычной стали, снаряды еще полторы тонны.
Двигло - мне кажется наиболее приемлемо два В-2-образных, поэтому и нехилый двигательный отсек. Чтоб весь агрегат мог на одном тащить, и распространенный и неприхотливый. В сумме 1300 спокойно. Два двигла от того же 72го, дешево и сердито.

Экология после третьей мировой нас меньше всего волнует)))
Изменено: Алексей Шитов - 18.10.2013 03:07:39
Страшно представить такое чудище на колесах)) Ведь на всей машине броня будет противопульная я так понимаю, а башня несет тяжеленную комбинированную, что в принципе не нужно. Не проще ли оставить орудие на барбет, и сделать вокруг что-то полегче. А экономию веса бросить на бронирование кабин.

В этом девайсе идеально смотрелась бы башня от Т-55/62.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В этом девайсе бы смотрелась колонна грузовиков, под прикрытием пары танков, но строить будем-то под бред))))
Единственное что печалит-довольно слабая броня бтра. Наверняка у любой банды имеется рпг и не один и не с одним зарядом. Так что без блоков динамы ну просто никак  {dans}
Кто-то уже фантазировал на эту тему:вышло так:
Пользователь добавил изображение
image.jpg (47.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpg (54.24 КБ)
о! Я ЗНАЮ,ЭТО РАБОТА МОДЕЛИСТА Хакана Гвинея (может неправильно пишу,но как то так)....у него много всяких штук в блоге
Цитата
Александр Найдин пишет:
о! Я ЗНАЮ,ЭТО РАБОТА МОДЕЛИСТА Хакана Гвинея (может неправильно пишу,но как то так)....у него много всяких штук в блоге
а поделитесь ка ссылочкой на его блог Александр.Надож чем то архиф пополнять будет
Полепил немножко корпус, примерил башни. Выглядит пока страшновато. По размеру щелей почувствовал себя фирмой "звезда"... Зашпаклюю, чтоб народ не пугать, после фото выложу. Размеры получились из раздела "мечта гранатометчика"))) Ну ничего, обвешаем борта всяким барахлом и экранами.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Полепил немножко корпус, примерил башни. Выглядит пока страшновато. По размеру щелей почувствовал себя фирмой "звезда"... Зашпаклюю, чтоб народ не пугать, после фото выложу. Размеры получились из раздела "мечта гранатометчика"))) Ну ничего, обвешаем борта всяким барахлом и экранами.
Главное чтобы брутальненько смотрелось :D
Насчет брутальности не знаю, пока что "квадратиш, практиш, щелиш")))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Шитов - 21.10.2013 22:41:50
Большинство деталей не закреплены, просто примерил
Изменено: Алексей Шитов - 21.10.2013 22:25:03
Цитата
Алексей Шитов пишет:
По размеру щелей почувствовал себя фирмой "звезда"...

вы видимо "ВЭ" не пилили...
Красиво!!!! Этакий современный вариант Т-28.....
Впечатляет! Жду продолжения.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Пока рано еще предпологать что из этого получиться) Вчера сделал подвеску, состыковал элементы корпуса, попробовал сделать имитацию бронестекол.
прикольный аппорат.ему бы кузов,по дороге хлам всякий,нужный соберать или товар в другую крепость на рынок везти.или что то типа тележки
Прикольно получается.Тележка с ним наврядли смотрелась.А вот какие нибудь решетки для крепления хабара всякого подошли бы.
Зрелищ,зрелищ!!!!Ну где же продолжение? (?:  (?:  --)  --)
Вчера до часу ковырялся, ломаю мозг как не перегрузить и более-менее защищенный сделать. Фоткать ночью лень было)
бум ждать... #$#  #$#  #$#
напомнило...
Пользователь добавил изображение
Untitled-11.gif (138.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled-12.gif (70.01 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Ага, назову "Могучий тувинец"  {{{]  uuh
фотки давай!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат