Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Тяжелый прорыватель блокады Промзоновцев "Варвар", 1:35, конверсия+самоделка - Авторский проект (Готово), Постапокалиптическая БТТ 1:35
Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Китая это впереди.

Немного с опозданием,точнее после прочтения нескольких сказок о стойках, заинтересовался ГБ, ну и решил принять участие.

Легенда: ГКЧП победил, Ельцина за продажу америкосам за копейки оружейного плутония расстреляли на Красной площади в прямом эфире центрального телевидения, волнения в Прибалтике и на Кавказе подавлены, мировая общественность возмущена и т.д. - третья мировая (будет продумываться и дополняться). Остатки цивилизации после двухлетней ночи пытаются выжить в маленьких укрепленных поселках в чистых от заражения участках планеты. Крупные города в радиоактивных руинах, в лесах, заново отрастающих после атомных пожарищ, водится всякое зверье, рожденное плодами смеси радиации, естественного отбора и генной инженерии. По окрестностям бродят банды мародеров, дикарей и кочевников. В общем, все как всегда только не совсем уж так хреново, как в "Метро" например, ближе к "Сталкеру" но без сильнофантастичных аномалий, кто читал "Автоматную балладу", тот в принципе представляет пейзаж. Противогаз нужен, но не везде, есть полосы сильного заражения, есть чистые участки, еда и топливо есть, но немного. В общем, "Безумный Макс"))

Прототип: Вездеходный транспорт, для преодоления больших расстояний, бронированный, способный действовать в условиях радиации, перевозить несколько тонн груза и пассажиров, способный постоять за себя и прикрыть караван. Для транспортного более-менее регулярного сообщения между поселками и городками и для поисковых экспедиций во всякие хреновые места.

Условия:
1. На постсоветской территории
2. В наличии рабочие руки и некоторые станки, но естественно не литейное и сталепрокатное производство. Уровень производства невысок.
3. Используются элементы серийной бронетехники
4. Танк лучше, но дороже, сложнее в эксплуатации, везет сам себя. Пусть танк охраняет дворец местного царя (батьки). На гусеницах часто далеко не покатаешь.
5. Машина не совсем кустарная, но "ручной сборки" и мелкосерийная. Точнее будет сказать, даже в самом задрыпанном поселении есть что-то подобное, а часто и несколько, в прямой связи из чего перепиливалось и от фантазии местного "инженЕгра".

Сначала думал взять МАЗ-537 или КЗКТ, но глянув на цену Трумпа, решил потом его отдельно нормально собрать. А жаль, машина подходит идеально: здоровая, мощная, проходимая, броню потащит легко, запас хода до 1500 км...
Решено было пилить ЗвИзду.

Доноры (дрова):
- Т-72А
- БТР-80
- БТР-80А (отлит хуже, даже даны 2 верха корпуса, видимо потому что в одном жесткий недолив)
- Пластик Тамия
- Неисчерпаемые запасы досок для лепки в соседнем супермаркете.

Задумка:
Отсек управления с башней 80А, двигательный, башня 72, жилой модуль, башня 80. Моста четыре, задние два моста двускатные. Грузовые платформы по бортам от башни 72. Низ корпуса БТР удлинить и расширить в районе передних мостов. Верх корпуса из пластиковых листов. В районе нижнего десантного люка по обоим бортам шлюзовые камеры. Чуть позже накидаю схему.
Как-то так))
эскиз в студию!идея заинтересовала,буду следить!
Рисунок
Интересно, интересно
Набросал эскиз, советы приветствуются)
Рисунок
Изменено: Алексей Шитов - 15.10.2013 14:47:07
По-моему, очень красивая и гармоничная машина на эскизе получилась.
Занятно :) Более чем :)
Машина действительно должна получиться довольно гармоничной. Буду следить за постройкой :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Корма не нравится, точнее спонсон под вторую пулеметную башню. А на крышу жилого модуля нельзя - придется поднимать пушечную, а это уже СМК получатся - ищлишний вес... Либо ограничивать сектор большой башни. Носовая и так ограничена слева кабиной.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Набросал эскиз, советы приветствуются)
Может еще колеса добавить под башню, а то "хрупко" выглядит - сверху башня, рядом вырез в корпусе.  unk()
Там не вырез по задумке, башня 72го на трубе барбета, труба на туннеле из кабины между двигателями, под башней в жилой отсек, по бокам грузовые платформы. Колес ИМХО и так достаточно, если задние делать двускатными.
Занятно,а как у неё будет с проходимостью при такой длинне?и весе?
Это не чертеж, так, набросок) Проходимость покажут войсковые испытания.
Оставлю тут.
Пользователь добавил изображение
999.jpg (90.34 КБ)
Спасибо! Мыслю в ту же сторону, только с закрытым корпусом.
Практически продумал членение корпусов БТРов. Сейчас у тещи, так что пилить начну в выходные.
Как Вам такой вариант?
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей Шитов - 16.10.2013 02:08:35
#$#  #$#  #$#  \%/
А есть вариант сделать его 12 колесным?
Он и так будет 12-ти колесным, но на 4-х мостах.
Я имел ввиду 6 мостов
Пока думаю насчет 4х, там посмотрим
вот,может ,что нибудь для своей работы найдете.
Рисунок
BTR-3E1 4.JPG (164.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
imgpreview.jpg (5.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
type07pa02.jpg (54.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
sci fi tank.jpg (31.06 КБ)
вообщем Советский Союз победит
Пользователь добавил изображение
2z4075g.jpg (15.67 КБ)
Посмотрел, интересная задумка. Предлагаю еще, как вариант:
Пользователь добавил изображение
Только в самом конце понял, что на Вашем рисунке перед слева. Теперь же машина смотрит вправо... Если заинтересовало, запилю и скину исправленный вариант, а так же вид сверху.
Такие дела.
Удачной стройки.
Интересный вариант, но он чисто боевой, а по задумке "экспедиционный", надо где-то жить несколько дней. Но если есть еще мысли, рисуйте конечно, буду рад.
может ну ее башню? врядл-ли будут достойные противники?
Приеду домой, все три набора соберу и прикину. ИМХО, 125 - веский аргумент, мало кто связываться будет на диких землях. Насчет массы: если варили из раздолбанных бэтеров, то корпус будет относительно легкий, тяжелая чать опять же только башня "ГК", с учетом бополнительных 4х колес удельное давление придет в норму. Броню бортов усилим разнесенными экранами от кумулятивов, против обезьян с РПГ самое то. Серьезный ПТУР с учетом общего упадка постядерной эры будет стоить дороже машины, да и в третьей мировой высокоточное оружие закончится на второй неделе. Машинко будет из "богатого" поселка, опять же и соседям показать дубину гладкоствола, чтоб на переговорах посговорчевее были))
Исправил, дополнил свой вариант.
Пользователь добавил изображение
Так же слева подрисованы версии у которых на 1 и 2 оси больше.  Как по мне, так последний - явная гигантомания, хоть и по размеру выходит меньше Вашего.
К самому короткому варианту еще можно прицепить прицеп кунг (или как его называть)
Изменено: SKYPIDAR - 17.10.2013 18:48:45
Цитата
SKYPIDAR пишет:
Посмотрел, интересная задумка. Предлагаю еще, как вариант:



Только в самом конце понял, что на Вашем рисунке перед слева. Теперь же машина смотрит вправо... Если заинтересовало, запилю и скину исправленный вариант, а так же вид сверху.

Такие дела.

Удачной стройки.

Прикольные варианты.

Я бы на нижнем варианте башню таки поставил немного подальше от края, ровно по центральному колесу из трех. И вид будет получше и с точки зрения развесовки в целом разумнее. При такой "развесовке" как сейчас, она перевернется назад на небольшом подъемчике.
Ув. SKYPIDAR пришел к компоновке классических советских БА 30х годов по силуэту))
Тоже не хочу бронепоезд городить. Вечерком выложу еще варианты.
[img][IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20131017/z2msvFjl.bmp[/img][/IMG]
Схематично первая компоновка в паинте без башен
Изменено: Алексей Шитов - 17.10.2013 21:37:24
Почитайте ливадного.Там БМП космодесанта экспедиционные,и описания есть,только непомню в какой книге.Вродев сфере дайсона.Как раз по вашей теме
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат