Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Танк артиллерийской поддержки БТ-7А (СССР), 1:35, Восточный экспрес (Готово), И из этих дров попытаюсь изобразить чтото похожее на танк
Эх!!! Помирать так с музыкой  {{{]  [:](  Начну я паралельно с 7-кой http://karopka.ru/forum/forum316/topic16463/?PAGEN_1=1 и этот танк, всеравно работы примерно одинаковы по моделям просто дублировать надо и все.

Для начала приобрел смоляную башню, а гусянку Фриуловскую которую для 7-ки заказывал сюда поставлю.
Рисунок
DSC01955.JPG (177.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01954.JPG (142.59 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати из-за декали к этому конкретно набору можно сделать танк на Зимнюю войну. Надпись "ЗА СТАЛИНА"
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Макс, а со смолой и наждачкой, да с травлом и не все так печально!  Удачи!
Цитата
АлАР пишет:
Кстати из-за декали к этому конкретно набору можно сделать танк на Зимнюю войну. Надпись "ЗА СТАЛИНА"
А точно ли это в Зимнюю было? Фото этой машины есть, говорится, что это Ленинградский фронт, осень 1941 года. Хотя на рисунке подпись про февраль 1940 года, но почему-то окраска летняя, тем более странно для конца войны. Добро б это был ноябрь-декабрь 1939 года.
Изменено: Комбриг - 19.10.2013 21:48:17
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Это фото вроде как еще в газетах времен той войны было.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ого! В наши ряды вливается еще один... Успехов!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ну вот и приступил я к этому танку.

Повторение мать учения, но что делать повторяю все теже операции как и с БТ-7. Только здесь по наводке Алексея сношу боковые накладки и меняю клепку.
Пользователь добавил изображение
DSC02164.JPG (144.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02167.JPG (99.98 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
надо поглядеть, сам хочу бт, будем учится #$#
успехов!
Закончил борта и собрал корпус, в этот раз щель тоже есть но поменьше.
Пользователь добавил изображение
DSC02168.JPG (106.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02170.JPG (92.69 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи Вам в этой стройке! Буду с удовольствием смотреть, набираться опыта.Насколько я понял: заклепки MasterClub?
Хочу опыту по ямУ drink  #$#
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Комсомолец пишет:
Удачи Вам в этой стройке! Буду с удовольствием смотреть, набираться опыта.Насколько я понял: заклепки MasterClub?

Нет заклепки использую те что срезал с планки которую снес, или вытягиваю из литника, никогда непокупал магазинные. Просто я ненастолько маньяк чтобы менять всю клепку да и время на это мне жалко, я просто добавляю недостающие и все.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал смоляную башню
Пользователь добавил изображение
DSC02191.JPG (106.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02192.JPG (91.44 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и продолжаю работу над корпусом
Рисунок
DSC02195.JPG (184.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
люки как то не очень встали
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Лысый Макс,  

люки как то не очень встали

Смола... Самому неочень понравилось, но что есть, надеюсь после окраски сгладится зрительное восприятие.  Слишком много облоя на деталях, некоторые просто реально приходилось вырезать из куска смолы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну и продолжаю работу над корпусом
Табурет готов. Готовь голову!
Тяга отмеченная красной стрелкой должна быть не снизу, а сверху. Посмотри на крышку ступицы поворотного катка и поймешь почему. Это косяк в инструкции ВЭ.
Рисунок
DSC02195.JPG (187.06 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Верхние части петель верхней створки люка мехвода надо будет подогнать к люку. Сначала примеряешь люк и смотришь какой выходит зазор. Если велик, то срезаешь выступающие чати петель. Ставишь люк и затем подгоняешь куски петель под него. Не забудь стеклышко смотрового прибора изнутри створки поставить )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну вот удалось выкроить немного времени на танк. Перекинул тяги согласно замечания Алексея и собрал ходовку.
Пользователь добавил изображение
DSC02722.JPG (113.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс,
не спец в матчасти но прям не верится что это вэ..мож купить такое...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Не смотря на такие дрова, из этого набора всё же  можно сделать "конфетку".
Удачи в постройке.
Цитата
maks62 пишет:
Лысый Макс,  

не спец в матчасти но прям не верится что это вэ..мож купить такое...

Цитата
Фидель пишет:
Не смотря на такие дрова, из этого набора всё же  можно сделать "конфетку".

Удачи в постройке.


Ну в общем то вполне нормальная модель для нормальных моделистов с нормальным отношением к мат части, а не маньиакальногипертрафированным, по сути доработок по минимуму, хотя маньяки говорят что надо переклепывать поскольку клепка сама на себя непохожа. Но мне лично фиолетово, главное что в том месте где должна быть клепка она есть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Работаю над мелочевкой, вклеиваю сеточку, делаю щели на крышке воздушного фильтра, сращиваю два кормовых ящика в один. Ну и параллельно шпаклюю утяжины, которые имеются как назло на самых маленьких деталях.
Пользователь добавил изображение
DSC02727.JPG (101.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02733.JPG (107.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все со сборкой корпуса покончено прошу оценить результат.
Пользователь добавил изображение
DSC02734.JPG (115.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02735.JPG (122.82 КБ)
Изменено: Лысый Макс - 13.12.2013 02:09:28
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Оба танка вобщем готовы и если замечаний небудет то приступаю к малярке.
Рисунок
DSC02738.JPG (148.91 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Смотрится добротно!
Цитата
Лысый Макс пишет:
Оба танка вобщем готовы и если замечаний небудет то приступаю к малярке.
Пружинки где? Для облегчения открытия верхних створок люка мехвода
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ден спасибо.

Алексей, ты бы еще фотку бы подкинул к своему замечанию  ;) а то это же мне надо будет еще разобратся что к чему а тут ты раз мне фотку и я сделал... может быть {dans}
Изменено: Лысый Макс - 14.12.2013 04:35:37
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Замечания устранил как смог и приступил к окраске
Пользователь добавил изображение
DSC02809.JPG (123.62 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задул в базу и покрыл фильтром
Рисунок
DSC02966.JPG (257.39 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат