Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1
Очень давно собрал КВ-1 обр. 1942 г., и до сих пор доделываю. Восточный Экспресс, изкоробки... Тогда об афтермаркете я и не знал. Недавно нанес сколы серебристой гелькой и немножко подстарил их. Модель немножко подгрязнена (корма и низ переда, а также катки). Подскажите, что еще можно сделать
Пользователь добавил изображение
342.attach.jpg (105.95 КБ)
Таран - оружие героев!!!
Имеет смысл прикупить набор тамиевских *теней* -там есть пигменты и для изображения потертости металла, и для нрязи-песка-снега, и для копоти(советую подправить)-простои эффективно!
А танк хорошо получился.
а можно поподробнее про тени... Хотя в нашей глуши их днем с огнем не сыскать
Таран - оружие героев!!!
Восточный экспресс- это сила!!!! Один раз купил и на всю жизнь хватило!!!
Тем кто за него берется автоматом респект! Теперь о модели,
самый главный косяк который бросается в глаза- это копоть. Ну не реальная она:(. С гусями тоже что-то не то. Учитывая что фото единственное многое не скажешь.
Теперь положительное, окрашено неплохо. Сколы сделаны грамотно. Правда выступать из под краски алюминий не должен.
В принципе, немножко извазюкать, гуси доработать и можно в галерею!
А чё? Я тут ни при чем!
копоть можно подработать. Гуси - винил изкоробочный, наборные на КВ-1 видел только раз, но страшнее винила, так что "будем искать" (хочу рабочие металлические, но таких ни разу не видел, тока какой то набор по доработке, но издалека). Почему блестит металлик - по легенде танк только появился в части, и после первых двух боев ведь он не проржавеет насквозь??? Поэтому не сильно грязнил. Вот запылить его надо :)
Причем после Звезды ВЭ мне больше понравился :)))
Таран - оружие героев!!!
А про тени смотри милчеловек вот тута: http://www.tamiya.com/english/products/87080weathering/index.htm
хм, а если косметикой его??? Такого у нас не достать
Таран - оружие героев!!!
На счет косметики незнаю, не  пробовал. Но ты попробуй, может на первое время и поможет а в дальнейшем все равно придется доставать.
А чё? Я тут ни при чем!
косметика имеет одно неудобство-хорошо, когда жена сочувствует и поделится чем-то подходящим(варианты-сестра,мама...).;)  А то придется идти в магазинчик женский и распугивая посетительниц приставать к консультантам: *А нет ли у Вас чего-нибудь темно-песочного?*.:D
вот как раз и пойду народ пугать :) а то мама не дает тени %((
Таран - оружие героев!!!
И серебрянки поменьше надобно.

По поводу теней -- не слушай тех, кто советует тамиевские тени. Пастель, самая обычная пастель. В несколько раз дешевле, при определенной сноровке ничуть не хуже. Техника тонировки и везеринга пастелью обсуждалась в рунете неоднократно, смотри Румоделизм, ДиШ, диораму.ру

Если останутся вопросы -- спрашивай тут.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Да тени дороже пастели, но порой проще в применении!
Ой не знаю, чё там проще, но пигментами от Тамии уже практически не пользуюсь.
Надо еще МИГовские пигменты попробовать. А в Новосибе я сразу куплю все цвета пастели. Это сто пудово.:)
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
И серебрянки поменьше надобно
После доработки она не будет так серебриться...

А пастель в художественных магазинах брать???
Таран - оружие героев!!!
Цитата

А пастель в художественных магазинах брать???
Ага. Вроде там есть сто пудов.%))
А чё? Я тут ни при чем!
Только не ведись на наборы. Приходи в большой магаз и требуй по отдельности, а то набор очень дорого и половина не нада :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
еще магази найти надо... Будем искать...
Таран - оружие героев!!!
Наборы смотря какие. У нас в даже в ЦУМе продаются по цветам. 15 оттенков коричневого! радость для моделиста. Все оттенки серого -- душа радуется!!! :) а по отдельности не вроде не продают. Как они из набора мелок внимут? :)

Главное не взять набор, в который постарались впихнуть все цвета радуги. От него пользы почти никакой.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
угу... а наборчикс сколько стоитс...
Таран - оружие героев!!!
Да 150 деревянных :-)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
угу... а наборчикс сколько стоитс...
В новосибе я брал наборчик из 12 мелков рублей эдак за 60, точно не помню. Пастелью пользуюсь очень часто и она почему-то не заканчивается:)
А чё? Я тут ни при чем!
около 20 грибочков... нехило... И надолго хватает???
Таран - оружие героев!!!
Андрей загнул. У нас в эквиваленте он стоит около 100 рублей :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
У нас в эквиваленте он стоит около 100 рублей
Я сразу на наш эквивалент перевожу (Украинска грывня - UAH (юань :)) - одна из стабильнейших валют мира, уже полгода как 1:5.05 к доллару)... :) ;)
Таран - оружие героев!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат