Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Средний танк Т-55А, Постройка Скифовской модели..
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
TEXDRON пишет:

Почему не советский? Он советский!



Просто у Тамии с люками на башне проблема, нереально собрать именно советскую комбинацию без афтера.
То что у них с люками проблема я знаю! Сперва сам так и подумал "ну советской машине не бывать" а потом заметил советский вариант с такими люками!
Рисунок  
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Вячеслав, на счет дубовости набора никто и не спорит, правда у Скифа есть один несоизмеримый плюс, а именно цена..Для меня, бедного студента, это ,пока что, один из важнейших критериев,но пытаться пилить будем..да и докупку афтера никто не исключает..



Нуу, покупать афтер для скифа, это однозначно не лучшее вложение средств. А по цене.. Тамиевский Т-55 можно без проблем достать за 1500. Ваша модель стоит в районе 750-800 рублей. То есть разница всего 700 рублей. В наше время это 1 поход в кино или кафе. Весь вопрос в целях. Как база для отработки художественной части, Скиф очень даже подходит. Навыки работы с моделью так же пригодятся. Ибо шпатлевать, пилить и т.д и т.д. там надо очень много. Для таковых целей скиф хорош, хотя есть и ВЭ, и Звезда и многое другое. Но поставить скиф на полку, как достойное воплощение Т-55, врятли получится. Скорее "гаражный вариант". Но это все мысли в слух. Хозяин-барин.
На Украине набор, который пилит Виталик стоит 100 гривен- 400 рублей. Можно найти за 90, если поискать. Тамия стоит 250. Ощутите разницу для неработающего/мало получающего человека.
Вообще, как по мне, не так страшен чёрт как его малюют. Можно сделать танк, похожий на Т-55, если ты непривередлив или на подарок, опять же. Меня другие катки даже после прочтения книги не смущают. Если не цеплять на танк лишние детали вроде дальномера и пулемёта, то всё нормально же.
Виталик вот,обвел что надо исправить.
Рисунок
bEozq.jpg (231.16 КБ)
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Виталий кстати пригласил меня пилить это вместе, скоро постараюсь выложить первые результаты. Пока как раз исправляю корыто.
Стройка у меня будет пообширней немного, имеется в запасе огромный список запчастей, в том числе от Тамии, и катки от Миниарма. А прототипом будет сербская машина времен войны в Югославии. Большинство их машин были чехословацкого производства, что несколько усложняет дело, но ненамного.
Вот примерные прототипы:(спасибо пользователю Четник за фото)
Пользователь добавил изображение
t-55a_104r.jpg (59.88 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Антон,Удачи!)
Уверен, будет интересно да и для себя кое что почерпну)
Коллеги,приветствую! (bay)
Ну и второе мое обновление на данный момент..
Пока что собрал ванну и салон... Что могу сказать на счет внутрянки. Скиф молодцом что дают зачатки салона, но при детальном ознакомлении с фото внутренностей прототипа возникает такой нескромный вопрос:" А на кой мне та вся нутрянка если для того что бы приблизить модель к прототипу нужно изготовлять самому еще процентов 70 оборудования присущего  настоящему танку?"..Именно по этому с салоном, как говорил Антон, имхо не стоит заморачивватся.. ну разве для мега запила, хотя такие маньяги явно в меньшинстве)
Дальше при беглом сравнении модели с чертежами из Бронеколлекции обнаружился рад ошибок, а именно:
-неверные углы ванны корпуса
-отсутствие ряда мелких деталей или их неправильная форма
-неверное ,насколько мне показалось, расположение пазов и как следствие торсионов на модели..
Это то что касается ванны.
Ну и несколько слов по отношению к травлению.Скиф хорошо делает добавляя его к своим наборам но наличие некоторых деталей мне кажется совсем не обьязательным к примеру в салоне, но это всего лишь мое имхо..Дальше, очень не понравилось то что инструкция дает один вариант платки травления, но в наборе лежит совсем другая. Как следствие -отсутствие ряда важных деталей, как от защита фар, крепление некоторых мелочей..
В общем,отношение к набору  пока что совсем неоднозначное, но мне нравится.
П.С. ванну поправим.
Рисунок
DSC02804.JPG (156.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02806.JPG (141.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02807.JPG (137.93 КБ)
Рисунок
DSC02808.JPG (148.64 КБ)
Рисунок
DSC02809.JPG (148.37 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 26.08.2013 20:21:45
Чертежам из журналов я бы не особо верил, они чаще не прямее  моделей, так что... А в подвеске Скиф передал главное - отставленный первый каток, остально все равно не видно)

Вот мой прогресс. Надо признать, что скифовское корыто идет на втором месте после тамиевского, хоть и косоватое. Зато естессна всплыл любимый косяк скифа - щель на носу между половинками. 3 модели прошли через руки, и везде это - видимо дефект прессформы. Ну и коронный косяк Скифа - упрощенные подбашенные "уши" - наверное трогать их смсла нет, замаскирую скарбом.
Пользователь добавил изображение
IMG_4066.JPG (98.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4067.JPG (109.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4068.JPG (116.18 КБ)
Изменено: Coroner43 - 26.08.2013 21:00:26
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Чертежам из журналов я бы не особо верил, они чаще не прямее  моделей, так что... А в подвеске Скиф передал главное - отставленный первый каток, остально все равно не видно)
Мелочь на корме можно добавить, не более..А на правку углов наклона броневых листов и тому подобных нюансов я не подписывался) crezy
На счет салона, то мое мнение такое что нужно брать Тамию и совмещать хотя бы с элементарными мелочами что дает Скиф попутно дорабатывая их.. }%{
Coroner43,
У меня на 5 корпусах такая же фигня ()()
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
На 64-ке такая же фигня была...
Вот такое из Скифа надо делать Второй вариант вообще бесроигрышный))

Цитата
Виталик Шульга пишет:
На счет салона, то мое мнение такое что нужно брать Тамию и совмещать хотя бы с элементарными мелочами что дает Скиф попутно дорабатывая их..

Проще взять смоляной, вроде делают такое.
Пользователь добавил изображение
32lh.jpg (32.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
55el.jpg (36.13 КБ)
Изменено: Coroner43 - 26.08.2013 21:33:19
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот такое из Скифа надо делать))
+1 Эт точно... 8D
Виталик Шульга,
смотри плату внимательнее..там ограждение такое что я сам еле его там разглядел..сначала пытался по тому чертёжику что в инструкции есть спаять из проволоки ...но пожёг руки и бросил это дело...думаю сейчас бы это получилось ..прикупил немного инструмента
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Coroner43 пишет:




Вот мой прогресс. Надо признать, что скифовское корыто идет на втором месте после тамиевского, хоть и косоватое. Зато естессна всплыл любимый косяк скифа - щель на носу между половинками. 3 модели прошли через руки, и везде это - видимо дефект прессформы. Ну и коронный косяк Скифа - упрощенные подбашенные "уши" - наверное трогать их смсла нет, замаскирую скарбом.
Антон, вижу Скифовские модельки как никто другой нуждаются в добром ведре шпакли crezy
П.С. кажется НЛД как то неровно приклеен, хотя может и фотки жульничают st:
Цитата
maks62 пишет:
Виталик Шульга,  

смотри плату внимательнее..там ограждение такое что я сам еле его там разглядел..сначала пытался по тому чертёжику что в инструкции есть спаять из проволоки ...но пожёг руки и бросил это дело...думаю сейчас бы это получилось ..прикупил немного инструмента
maks62,вот такое травло...
Ткните пальцем,а то я чето не могу понять где эта защита фар) ?^
Изменено: Виталик Шульга - 26.08.2013 23:26:03
Вот это наверное. unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Виталик, на корме заглушку я бы переделал. Форма отнють не квадратная. На красные линии не обращайте внимания.))
Рисунок
020 copy.jpg (249.51 КБ)
Изменено: OTEZ - 27.08.2013 00:34:30
Не,D@N...к сожалению не то..
Вот как оно должно выглядеть..
Кстати, предлагаю очень интересную игру-Найди надцать отличий..(фото травла с инструкции и оригинала прилагаются :D )
Пользователь добавил изображение
DSC02812.JPG (68.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02813.JPG (59.09 КБ)
Виталик,см.  мой пост выше...
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
OTEZ пишет:
Виталик, на корме заглушку я бы переделал. Форма отнють не квадратная. На красные линии не обращайте внимания.))
Спасибо,сделаем...
Оно как просто полосочка идет?
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Виталик,см.  мой пост выше...
о.. спасибо..правда она немножко не такая как в инструкции unk()
Виталик Шульга, просто они плату травла поменяли,а в инструкции забыли :D
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
PrO100u (Макс) пишет:
Виталик Шульга,  просто они плату травла поменяли,а в инструкции забыли  
Вот редиски, а я уже 2-й день голову ломаю :^(
когдато и я заморачивался с этими дровами
Lave-n2
фото
Пользователь добавил изображение
DSCN0900.jpg (104.13 КБ)
Рисунок
DSCN0902.jpg (194.59 КБ)
Lave-n2
вот ещё
Lave-n2
Цитата
Саша пишет:
когдато и я заморачивался с этими дровами
Саша,очень даже...
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
OTEZ пишет:

Виталик, на корме заглушку я бы переделал. Форма отнють не квадратная. На красные линии не обращайте внимания.))

Спасибо,сделаем...

Оно как просто полосочка идет?

В смысле полосочка? Вот еще фото. Обвёл красным.
Рисунок
IMG_2877.JPG (240.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Предложение наших друзей: Лагерь в подмосковье детский оздоровительный лагерь - ООО «КОМПАНИЯ «НОВЫЙ СЕЗОН».