Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Средний танк Т-55А, Постройка Скифовской модели..
Здравствуйте,коллеги! (bay)
Первая послевоенная советская техника имеет свой особый шарм тем самым притягивая к себе.Будь то грузовик,самолет или танк.. В нашем же случае Т-55А. Модель от Скифа достаточно дровянистая и требует к себе не хилый список афтера, но я перед собой поставил задачу скорее аккуратно собрать  сделав небольшой акцент на матчасть, исправив наиболее заметные косяки.
Из того что думаю исправить:
1. Сделать проводку ко всем фарам и фонарям
2. Сделать топливо проводы к доп бакам на крыльях
3. Срезать убогую родную проводку для навесного трала и сделал ее из проволоки и литника
4. Добавить проводку для пулемета.
5. Добавить скатку
6. На доп баках срезать внешнюю расшивку и заменить ее на внутреннюю
7. На маске пушки сделать брезентовый чехол.
Данный список вполне возможно еще пополнится, но будем смотреть уже по месту.
Из литературы будет использована книга из серии "Бронеколлекция" 4/08
Ну и под конец пару фото для настроения)
Надеюсь на объективную критику и помощь!
Пользователь добавил изображение
1306344605_15.jpg (34.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
t-55-1.jpg (25.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
t55a.JPG (44.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
t55a_kdt.jpg (53.16 КБ)
Рисунок
DSC02606.JPG (229.04 КБ)
Приветствую! Желаю успеха в постройке этого красавца. Сам сейчас собираюсь такой делать. С прототипом определились? Свой я попытаюсь сделать в стиле ливийских повстанцев. Если захотите, могу скинуть наиболее интересные фото.
Цитата
Комсомолец пишет:
Приветствую! Желаю успеха в постройке этого красавца. Сам сейчас собираюсь такой делать. С прототипом определились? Свой я попытаюсь сделать в стиле ливийских повстанцев. Если захотите, могу скинуть наиболее интересные фото.
Комсомолец,спасибо за пожелание!
С конкретным прототипом еще не определился, скорее всего это будет собирательный образ одного из танков советской армии. Заграничную или трофейную машину не особо хочется строить.
А за фото был бы благодарен)
П.С. ко мне можно ты, не такая уж и большая разница в возрасте. :D
Буду наблюдать, сам не равнодушен к послевоенной советской броне.
Тоже понаблюдаю, может, чего умного подскажу, хоть это вряд ли- сам собрал полную искаропку. Советую прочесть книгу "Боевые машины Уралвагонзавода. Т-54/55". Много как интересного текста, так и чертежей и схем.
http://www.armourbook.com/2008/03/05/boevye_mashiny_uralvagonzavoda_t5455.html
Вы будете использовать афтермаркет для постройки?
Интересная стройка, на днях начну строишь сербкую машину из аналогичного набора, правда с кучей запчастей. Интересно что выйдет у вас :)

Кстати маску пушки можно купить от Моделпоинта, стоит пустяки, рублей 200 максимум. Если конечно есть в пределах досягаемости.
Изменено: Coroner43 - 23.08.2013 22:41:40
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Пользователь добавил изображение
вот такой собрал..только из другого набора..фотки не могу нормальные найти
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Переодически буду заглядывать :) Эх, скифовские каточки тоже бы заменить, они ну уж совсем непохожи, у трампа и то лучше...
Коллеги,спасибо за пожелания..
Из афтера пока что не имею ничего но не исключено что вовремя постройки будет что либо приобретено,так как стройка обещает быть затяжной.. С 1 сентября с головой погружаюсь в изучения юридических тонкостей [or])  и время на модели не уверен что будет в том количестве в котором хотелось бы..
Антон(Coroner43) если есть желание выкладывайте процесс постройки в этой теме-вместе интересней)
Здравствуйте,коллеги! (bay)
И так, первое обновление.Пока что собрал все детали с указанных пунктов(1-6)
В принципе, не так страшен черт коим его рисуют, но даже на таком незначительном этапе сборки как у меня возникали неприятные моменты(хотя чего я хотел за такие деньги).Под " моментами" я подразумеваю огромное количество толкателей, необходимость шпаклевать очень многие детали(из всех предоставленных деталей на фото, шпаклевка не применялась лишь к сиденью, вентилятору и стенке с пульками)и утяжины.Некоторые из них я залил шпаклей, но по отношению к другим мне показалось что проще будет подточить и заклеить пластиком,таков был из размер и место положение, что в общем я и сделал)
Пользователь добавил изображение
DSC02800.JPG (141.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02801.JPG (101.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02802.JPG (113.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02803.JPG (134.63 КБ)
Послежу за стройкой! Мож чем и помогу так как у самого в стадии доделки Т-55а но тамии! Вот фото может пригодятся!
Пользователь добавил изображение
DSC_0658.JPG (82.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0659.JPG (76.13 КБ)
Рисунок  
Спасибо,TEXDRON!
Уверен,что то да пригодится)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Спасибо,TEXDRON!

Уверен,что то да пригодится)
Рад помоч!
Рисунок  
Виталий, белым пластиком утяжины закрыл?) И стоит ли возиться с интерьером, он убог гораздо больше экстерьера. Я на своем не буду точно.

TEXDRON, хороший танк, жаль не советский))
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Первый косяк. Там где пластик надо скруглить,посмотри в сказке о 121.

http://karopka.ru/forum/messages/forum299/topic14890/message589123/#message589123
Изменено: PrO100u (Макс) - 25.08.2013 19:38:59
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Coroner43 пишет:
TEXDRON, хороший танк, жаль не советский))
Почему не советский? Он советский!
Рисунок  
"Скиф", это сплошные утяжины, помню, сам мучился...
Изменено: Андрей - 26.08.2013 01:34:42
Цитата
TEXDRON пишет:
Почему не советский? Он советский!

Просто у Тамии с люками на башне проблема, нереально собрать именно советскую комбинацию без афтера.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Виталик, привет! Буду следить за стройкой, как на счёт дополнений, будет что нибудь?
Цитата
Coroner43 пишет:
Просто у Тамии с люками на башне проблема, нереально собрать именно советскую комбинацию без афтера.

Да нет. Вполне реально собрать тот же Т-55 без ЗПУ, Т-55А без ЗПУ. А вот обычный Т-55, и Т-55А с ЗПУ, уже не получится. Если память конечно не изменяет. Ибо люков там у Тамии очень много, всех не помню. Но точно нет люка заряжающего с ЗПУ для Т-55. Есть-ли такой люк с надбоем, я не помню.

У TEXDRON-а по люкам вроде все нормально.

Ну а по стройке, не совсем вижу смысл вкладывать в Скиф свою душу. КПД там минимальный. Даже при очень жестком перепиле( а иначе со Скифом ни как), он скорее всего будет проигрывать самой заурядной тамиевской искоробке.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.08.2013 04:24:59
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав Вельдюхов,
Все правильно,не выйдет только собрать мод.69 и 75годов.
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Пока я праздновал день города drink  drink  drink  я вижу вы тут настрочили маленько,коллеги!) :D
Антон, на счет интерьера я сам раздумьях, но в принципе попробовать можно,хотя ничего не видно будет все ровно и это наибольше меня смущает unk()
Вячеслав, на счет дубовости набора никто и не спорит, правда у Скифа есть один несоизмеримый плюс, а именно цена..Для меня, бедного студента, это ,пока что, один из важнейших критериев,но пытаться пилить будем..да и докупку афтера никто не исключает..
Максим, чет я в твоей теме ничего не нашел..ткни пальцем если не трудно ?^
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Вячеслав, на счет дубовости набора никто и не спорит, правда у Скифа есть один несоизмеримый плюс, а именно цена..Для меня, бедного студента, это ,пока что, один из важнейших критериев,но пытаться пилить будем..да и докупку афтера никто не исключает..

Нуу, покупать афтер для скифа, это однозначно не лучшее вложение средств. А по цене.. Тамиевский Т-55 можно без проблем достать за 1500. Ваша модель стоит в районе 750-800 рублей. То есть разница всего 700 рублей. В наше время это 1 поход в кино или кафе. Весь вопрос в целях. Как база для отработки художественной части, Скиф очень даже подходит. Навыки работы с моделью так же пригодятся. Ибо шпатлевать, пилить и т.д и т.д. там надо очень много. Для таковых целей скиф хорош, хотя есть и ВЭ, и Звезда и многое другое. Но поставить скиф на полку, как достойное воплощение Т-55, врятли получится. Скорее "гаражный вариант". Но это все мысли в слух. Хозяин-барин.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.08.2013 04:56:34
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Мне тут добрый человек Т-55 А(М) от "Esci" подогнал. Вот сижу и думаю, чё с ним делать? Кто знаком с набором от этого производителя? unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Вот сижу и думаю, чё с ним делать?

Тоже, что обычно делаю с тамиевскими наборами годов 70х  :D  Отдать детям на растерзание/освоение

Есть конечно те, кто и из этого делают классные работы, но труда туда явно было вложено немерянно

http://www.comgun.ru/modeling/3866-rabota-olega-nikitina-broshennyj-tank-t-55-armii-iraka-20-foto.html

В данном случае Тамия ответ на все вопросы. Купил и собирай себе в удовольствие.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ужоснах. [:]( Пока засуну его подальше. Посмотрю, как Виталик со Скифом мучается. #$#
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
У тамии нет люка на обычный т-55 без зпу. Та зпу что есть - от т-54, Паринов говорит что такие на т-55 не ставились. так что единственный вариант из коробки - т-55а без зпу

касаемо модеи итала/эски нашел вот такой обзор:
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/italeri/it6427.htm

на вид - жуткое уг, хуже скифа и трампа.
Изменено: Coroner43 - 26.08.2013 05:38:40
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
У тамии нет люка на обычный т-55 без зпу

Врать не буду, в коробку сейчас залезть возможности нет. Точно помню, что был люк заряжающего, без ЗПУ, с надбоем, был-ли такой же люк без надбоя, не помню. Так что стандартный советский Т-55А без ЗПУ собрать из Тамии вполне можно. Точно так же можно собрать из Тамии Т-55А с ЗПУ. А вот собрать Т-55 с ЗПУ уже не выйдет. Ибо люк заряжающего изначально дан с надбоем. Миниарм дает отличные люки в своих наборах, что на обычную 55ку, что на Т-55АМ. Сама Тамия, для советского варианта Т-55А, предлагает клеить люк, с болтовым соединением( такой же, как у командира танка), но вот только такие люки ставили на Т-54. Где-то приходилось читать, что раннине чешские или польские 55ки тоже шли с такими люками.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.08.2013 05:57:59
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Так я про то и говорю - люк заряжающего с зпу у тамии годится только для заграничных т-55. варианта т-55а с зпу тоже не выйдет, не зря же миниари свою конверсию сделал на советскую машину. т-55а имеет люк с зпу сходный с т-62, именно такой дает скиф. правда, недоразмеренный)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
варианта т-55а с зпу тоже не выйдет

В общем надо в коробку смотреть, так не помню. Главное что на моем Т-55М все сходится хорошо :D
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.08.2013 06:21:20
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
Предложение наших друзей: Лагерь в подмосковье детский оздоровительный лагерь - ООО «КОМПАНИЯ «НОВЫЙ СЕЗОН».