Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-26 обр. 1938 г., .... Тема Т-26 не отпускает. Опять очередной "русский виккерс"...
...Вроде бы, закончил сборку машины. Подправил свои косяки на башне, собрал ее полностью... Поставил фары боевого света, но не уверен в правильности их крепления на данной модификации, т.к. на разных машинах с разными башнями и масками орудия крепления фар различались, да и сами фары были нескольких видов. Так что сделал крепление как-то усредненно... Впереди грунтовка и окраска...
Рисунок
SAM_3953.JPG (111.04 КБ)
Рисунок
SAM_3955.JPG (122.82 КБ)
Рисунок
SAM_3958.JPG (103.75 КБ)
Рисунок
SAM_3959.JPG (121.34 КБ)
Рисунок
SAM_3951.JPG (120.41 КБ)
...А окрасить модель хочу примерно вот так:
Рисунок
13744.attach.jpg (114.9 КБ)
...Нанес на модель грунтовку, выявилась парочка щелей на башне, зашпаклевал... Когда подсохнет, зачищу... Ну а потом - попытки нанести камо, изготовление масок и прочие ужасы :D
Рисунок
SAM_3962.JPG (151.77 КБ)
Ужасами тебя не напугать). Красиво отработано, с удовольствием незримо присутствую.
Шустренько всё) Сейчас самое интересное начнётся.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Хороший 26-й!
Удачи в малярке,Александр!
Цитата
Александр Егоров пишет:
...А окрасить модель хочу примерно вот так:
Не очень сложный камуфляж - масками будешь делать? А вот как сделать трёхцветный я вообще не представляю...
Рисунок  
...Ну, сначала нарисую пятна камо, светло-коричневый нанесу из аэра, а на него потом маски и затем 4БО... По крайней мере, так задумано... А может и сразу аэром буду делать, но надо смотреть размытость границ... Хотя согласно Руководства границы между цветами требовалось размывать кистью по ширине 3 см....
Цитата
Александр Егоров пишет:
...Ну, сначала нарисую пятна камо, светло-коричневый нанесу из аэра, а на него потом маски и затем 4БО... По крайней мере, так задумано... А может и сразу аэром буду делать, но надо смотреть размытость границ... Хотя согласно Руководства границы между цветами требовалось размывать кистью по ширине 3 см....
Я думаю, лучше с масками - аэром слишком размыто будет. Но можно края масок иголочкой чуть приподнять...
Рисунок  
Нанес на модель базу... Камо делал зелено-коричневый: 4БО и осветленный 6К. сначала нанес там, где надо 6К, потом вырезал маски из тамиевского скотча, наклеил и потом нанес 4БО. Вышло, вроде, неплохо, НО... на границах цветов, там где была граница масок образовались кое-где резко выраженные "наросты" (на фото видно). Нужен совет: у  меня одного такая бяка из-за криворукости вышла и как это убирать, может мелкой шкорочкой аккуратно..... Жду совета, а то немного в трансе :D
Рисунок
SAM_4030.JPG (98.25 КБ)
Рисунок
SAM_4031.JPG (111.32 КБ)
Рисунок
SAM_4032.JPG (112.26 КБ)
Рисунок
SAM_4033.JPG (101.89 КБ)
Рисунок
SAM_4035.JPG (122.36 КБ)
Цвета хорошие.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Не дождавшись совета :D , на свой страх и риск, попробовал снять границы шкуркой-нулевочкой.... И ничего так вышло... Получилась еле заметная размытость границ, наплывы краски удалились. Правда, кое-где и красочка снялась до грунта :D , но совсем чуть-чуть и, в основном, по углам, как раз можно будет сколы нарисовать...  Ну а остальное, я думаю, фильтра и масляные точки сгладят (надеюсь :D ). Дальше продолжу нанесение базового окраса: ржавчину на выхлопную и ресссоры, бандажи катков, пулеметы. Ну и кое-где подправлю камо (где-то маски не плотно прилегли, где-то грунт обнажился)...
Закончил нанесение базы, высветлил "выпирающие" элементы, нанес декаль и покрыл все матовым лаком. Далее буду наносить фильтры...
Рисунок
SAM_4104.JPG (105.62 КБ)
Рисунок
SAM_4107.JPG (138.17 КБ)
Рисунок
SAM_4103.JPG (122.71 КБ)
Рисунок
SAM_4101.JPG (156.54 КБ)
Продолжаю "тихо, сам с собою" :D . Нанес фильтра в количестве аж 5 штук. Использовал три фильтра из "миговских" наборов для камо: Р242 (для камо), Р245 (коричневый для т/зеленого),Р246 (серый для зеленого) и два новых для себя фильтра - Р420 (хаки для зеленого) и Р425 (зеленый для защитного). Последние два оттенка понравились, особенно хорошо, на мой взгляд, они будут смотреться на полностью окрашенной в защитный цвет технике...
Рисунок
SAM_4120.JPG (133.46 КБ)
Рисунок
SAM_4122.JPG (125.4 КБ)
отлично! вот фото какие-то не такие...)))
Так снял по-быстрому, на "мыльницу", да и свет использовал уже искусственный (пока малярил, день и закончился... :D )
Интересно и красиво получается.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Отличная модель выходит , и фото нормальные.
А кому не нравится , так пусть не смотрит !
А между нанесением каждого из фильтров просушку делали или нет?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Да, между фильтрами примерно 4 часа выходило... А перед тонировкой маслом выдержу сутки...
Понятно, спасибо.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
А кому не нравится , так пусть не смотрит !

потому и смотрю, что нравиться!) а с хорошим освещением вообще будет что-то.
...Продолжаем "малярку"... Сегодня закончил самый "ненавистный" для меня этап - тонировку маслом ("масляные точки"). Использовал масло "502 Батальон" 7 оттенков. Далее нанесение глянца и смывка....
Рисунок
SAM_4157.JPG (100.77 КБ)
Рисунок
SAM_4159.JPG (107.5 КБ)
Рисунок
SAM_4162.JPG (137.23 КБ)
Рисунок
SAM_4164.JPG (138.08 КБ)
...И опять я рассказываю "сказку себе на ночь" :D . Сделал смывку "миговской" "Дарк Вош". После смывки пришлось подклеивать мелкие травленые детальки, типа "барашки", т.к. при снятии смывки они куда-то подевались :D , так же как и рукоятка на турели... Потом нанес матовый лак. Модель отдыхает перед сколами и подтеками :D .
PS. Хочу для подтеков попробовать средства от АК, но чем их растушевывать, думаю, что "миговский" растворитель для смывок пойдет, или нет?...
Рисунок
SAM_4189.JPG (139.58 КБ)
Рисунок
SAM_4191.JPG (120.81 КБ)
Рисунок
SAM_4194.JPG (133.72 КБ)
Красивый 26-й! 8D
В их фильмах они именно им, растворителем, и растирают..
Смывка удалась. Машина хорошо смотрится.
Цитата
Александр Егоров пишет:
PS. Хочу для подтеков попробовать средства от АК, но чем их растушевывать, думаю, что "миговский" растворитель для смывок пойдет, или нет?...
И там и там уайтспирит. А вот фиксаторы пигментов у них разные.
Отличный танк!
Рисунок  
...Нанес на модель всякие сколы, подтеки и прочие грязности, слегка прошелся "сухой" кистью". Попробовал подтеки от АК - не понравилось (может, потом распробую...). "Ушатал" модель по просьбе товарища, который выцыганил модель себе на будущий день рождения в подарок :D , сказав, что хочет "Бывалый танк" :D . Так что вышло как-то вот так...
Далее пройдусь матовым лаком, изображу дождевые следы и поработаю с пигментами...
Рисунок
SAM_4268.JPG (107.33 КБ)
Рисунок
SAM_4270.JPG (127.2 КБ)
Рисунок
SAM_4272.JPG (150.43 КБ)
Рисунок
SAM_4273.JPG (106.27 КБ)
Изменено: Александр Егоров - 23.09.2013 04:22:17
Брутальный танк вышел! Класс!!!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цвет и тонировка отлычные. Танк отличный!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат