Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
PzKpfw V D Пантера, Попытка хорошо окрасить с небольшим уклоном на матчасть..
Цитата
Виталик Шульга пишет:


Спасибо,Константин!)

Жаль что сайт басурманский)  
Да автор не особо и комментирует работу, всё показано на фото, что он делал и чем красил.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Михаил пишет:





"..А по окраске ходовой, я делал так: верхнюю часть танка не приклеиваю сразу, собираю на корыте ходовую, крашу, одеваю окрашенные гуси. Одеваю на гуси пакет небольшой бутербродный и резинкой закрепляю пакетик внутри, между корытом и готовой ходовой. Собираю верхнюю часть танка (хоть с щитами, хоть без оных) и спокойно крашу как заблагорассудится.



Потом пакетик снять или срезать труда не составит, а под ним-наша ходовая..."  

Михаил,все гениальное просто)

Мне то такой вариант решения проблемы уже, к сожалению, не пригодиться-склеил все к чертям,а попытаюсь разобрать , чувствую, разломаю..

Надеюсь Ивану пригодиться)

Спасибо!
Пожалуйста! Да на будущее может сгодится, надеюсь это далеко не последняя Ваша стройка!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ивану совет с пакетиком пригодиться)))
Цитата
Денис пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

Пистолетные порты буду высверливать самым маленьким сверлом, их размера не знаю точного.

А что в них не устраивает?
Думаю там должны быть отверстия для стволов оружия экипажа)
Виталя, зайди посмотри...сам строил такую.может что подсмотришь...хотя сейчас делаю ещё деталированней)))
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_46236.html...здесь на на сайте она есть уже готовая...
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Виталя, зайди посмотри...сам строил такую.может что подсмотришь...хотя сейчас делаю ещё деталированней)))

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...ml...здесь на на сайте она есть уже готовая...
Интересные доработки по Пантере, возьму на вооружение, Виталик и тебе советую...)
Изменено: Иван Обломов - 15.07.2013 04:30:02
Да,вот ещё..обнаружил уже делая вторую Пантеру, с нормальными наборными траками...обратите внимание на венцы звездочек..в моей они не совпадают в проекции..отсюда геморой с гусянками..
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
У меня в наборе ограничители попутаны, писал выше и штырьки для крепления корпуса не отлиты, ну и на звездочке пару зубцов не пролиты...Но я все равно в восторге с набора, выпущен недавно, видать первые пролиты лучше наборы.
Цитата
Максим Мельник пишет:
Да,вот ещё..обнаружил уже делая вторую Пантеру, с нормальными наборными траками...обратите внимание на венцы звездочек..в моей они не совпадают в проекции..отсюда геморой с гусянками..
А что именно с гусянкой гемморойного у Вас? Родные плохи разве? Отлиты здоровы.
....не знаю...брал сразу несколько наборов...полгода назад...в задумке поделать разные варианты из них...косяки вроде как все выявил основные, и методы борьбы)))) пришёл к выводу ,что многие детали проще сделать с нуля..для копийности.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Пистолетные порты закрывались заглушками,судя по фотографиям,на модели они правильные и сверлить там ничего не надо.
Вань, отлиты не плохо..первый минус ломкие( в обоих наборах уже юзаных), второе гребни должны быть полые, да и провис гусеницы плохо воспроизводится.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Козырьки на портах и люках появились с мая 43 го..
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Значит козырьки мы делать будем) Ох, Максим, у Вас столько доработок...)
Изменено: Иван Обломов - 15.07.2013 04:58:29
спасибо, Вань, но это не все..есть над чем работать...надеюсь у Вас с Виталием получится ещё лучше.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Да..Максим,не хило вы доработали кошечку.. \8/
Думаю что то подобное на следующей своей Пантере повторить..больно таки набор понравился..чувствую если Звезда будет радовать такими "игрушками", то из 72-го не получится окончательно уйти) ;)
На счет гуслянки так это да.. сегодня решил примерять на ходовую-так и не надел.Все время возникало такое чувство что если все таки надену но ведущая звездочка если не разломается на множество деталек, так треснет по любому..
Цитата
Максим Мельник пишет:
спасибо, Вань, но это не все..есть над чем работать...надеюсь у Вас с Виталием получится ещё лучше.
Я хотел бы повторить Ваши доработки, и новые, если есть идеи, я не спешу никуда)
Единственное в наненсении камо аэром пока не осень считаю.
Ибо собирать Пантер пока больше не планирую, не то что Тигров)
Изменено: Иван Обломов - 15.07.2013 05:59:40
с аэром беда( сопло треснуло) случилась,нужно было срочно заканчивать...вот отсюда и камо с масками...)))вторая будет нормальная)))
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Ясно)
Иду работать над танком, ждите отчета... :0:
Цитата
Виталик Шульга пишет:


Петь, не скажи..

Приблизительно по фото в пересчете на масштаб получается эта- 0.3мм(да и нету тоньше, все местные строй магазы обходил   ), а с литника делать не вариант, могут поламатся, яркий пример которому мой КТ.
Хозяин барин, но таких поручней в природе быть не могло ;)
Вот результат с проволкой 0.15 из многожильного провода:
Рисунок
99667642.jpg (223.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6628.JPG (64.33 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Хозяин барин, но таких поручней в природе быть не могло  

Вот результат с проволкой 0.15 из многожильного провода:
В принципе, ты наверное и прав..
0.3 скорее для 35-го будет в самый раз.
Коллеги,приветствую.. (bay)
Честно сказать то ли не везет мне с немцами(КТ по правде сказать так же получился днищенским), то ли руки совсем не оттуда откуда надо ростут :(
В общем, купил баллончик с краской и "покрасил"..Итог..вместо темно желтого цвета модель получилась, не побоюсь слукавить, лимонной..Сначала думал что поправлю оттенок фильтрами и смывкой ,но не тут то было..
Вряд ли получится ее привести в божеский вид..наверное отдам младшему брату "поиграть" :D
Цель что ставилась перед этой стройкой "Попытка хорошо окрасить" не достигнута, к сожалению..
Пользователь добавил изображение
DSC02340.JPG (68.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02341.JPG (61.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02342.JPG (67.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02343.JPG (72.79 КБ)
Виталик Шульга,
странно у меня после смывки ппц на сколько темнее становятся...странно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталик Шульга,  

странно у меня после смывки ппц на сколько темнее становятся...странно
я делал коричневой краской смывку.. может черным попробовать?
ах да.. как вам идея пройтись по модели сухой кистью, правда каким то темным оттенком?
Изменено: Виталик Шульга - 16.07.2013 01:30:31
В общем, что бы можно было сделать что бы моя подделка стала более-мение похожей хотя бы вот эту модель?
По правде сказать так расстроился..но будет мне наука)
Виталик Шульга,
попробуй его ещё поэксплуатировать...может что и выйдет..не надо впадать в отчаяние
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Фильтром попробовать пройтись может? Зеленовато-коричневым.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
В принципе, ты наверное и прав..

0.3 скорее для 35-го будет в самый раз.
uuh а я тебе о чем талдычу?
по поводу покраса-масляные краски в руки и вперед. Нет ни одной модели, которую нельзя вытянуть с помощью "пачкинга"
Может попробовать,что-то типа модуляции.http://ak-interactive.blogspot.ru/2011/02/german-dunkelgelb-color-modulation.html
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат