Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
PzKpfw V D Пантера, Попытка хорошо окрасить с небольшим уклоном на матчасть..
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Виталик, Молодец! Очень грамотные доработки, вот как нужно тренироваться перед огромными матчасными запилами!
Спасибо,Дим)
Данная работа скорее отдых как от запилов так и от прочих явлений  и не только в моделизме :D
Есть настроение-делаю, нет-нет) Одни поручни дня 3 клеил)  ()()
Виталий, проволку смени, эта шипко жирная :)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Виталий, проволку смени, эта шипко жирная  
Петь, не скажи..
Приблизительно по фото в пересчете на масштаб получается эта- 0.3мм(да и нету тоньше, все местные строй магазы обходил :D ), а с литника делать не вариант, могут поламатся, яркий пример которому мой КТ.
Изменено: Виталик Шульга - 14.07.2013 14:01:27
Кстати,коллеги..
Что бы там ни было, а покраска не за горами-недаром модель для легкой сборки из серии"Моя первая модель" :D
Так вот я думаю что делать,есть 2 варианта:
-купить краску в баллончике подходящего цвета-задуть и все,пол дела сделано;
-Так же у меня есть мысль попробовать сделать пресшейдинг с помощью кисти uuh , то есть нанести тонкий базовый слой,углубления подкрасить черным и потом полупрозрачный слой все той же базы. Правда главный нюанс в том что я такого никогда еще не пробовал [*](  и о возможных последствиях догадываюсь(отдых модели на пляже вблизи "Крота" :cry2 )
Я пока что более склонен к первому варианту, то есть покупке баллончика..
Было бы интересно услышать ваши мнения по данному поводу.
Виталик Шульга,
насчёт проволоки надо идти не в строймаг а во всякие рукоделия.там проволока для бисероплетения бывает разных размеров
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Виталик Шульга,  

насчёт проволоки надо идти не в строймаг а во всякие рукоделия.там проволока для бисероплетения бывает разных размеров
Еще бы знать где у нас в городе эти магазины/кружки рукоделия :D
Спасибо,поищу)
Виталик Шульга,
это у женщин спроси..где нитки и всякую нужную хрень для вязания и шитья продают ..там можно найти то что даже не ожидал :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Кстати, может и ошибаюсь, но где то читал что на самые ранние Пантеры сеточки на МТО не ставились..

Если мое высказывание не далеко от правды то получается меньше гемора при сборке и так, почти искоробочной, модели)  
- как Вам сказать... не ставились, но, если я не ошибаюсь, на первые 5 машин. И у них шахта вентилятора сильно отличалась от Вашей. Чем переделать шахту - в сотни раз проще сделать сеточку.
Да, и кстати. Есть мнение, что на машине, которая на Вашем фото (с длинным ящиком на борту) - имела вот как раз такие, ранние шахты, но уже конечно с сеточкой.
Я сам в сомнениях если честно: хотел бы увидеть именно её крышу МТО. А то конверсий "ранняя шахта+ящик" развелось, а вот... оправданна ли замена на эти шахты стандартных?
Изменено: Kais - 14.07.2013 17:47:24
Цитата
Иван Обломов пишет:
Вот по инструкции не совсем все сходилось с этими деталями(Названия не знаю)

С там высота разная на обоих сторонах, хотя в инструкции одинаковая, то есть один столбик на детали выше, один ниже и мне попался в коробке столбики на 1 сторону, но в 2 экземплярах,только на правую сторону, а на левую нет, пришлось срезать и переклеивать...Блин, чувствую себя дебилом, потому что не могу сказать как деталь называется....
- если то что обведено чёрным - стопор-ограничитель хода балансира.
Сегодня сел приклеить пару деталек и не заметил как они почти и кончились) :D
В этом конечно есть свои и плюсы и минусы, но все же..
Как обычно, по неписаным законам моделизма, мелкая деталюшечка, кривой стартер если не ошибаюсь, потерялась. :^(  По этому пришлось делать донора из литника и тонкого пластика.
Так же высверлил выхлопные патрубки и зашпаклевал щели на ящиках.
Теперь, кстати, как и мой напарник по постройке данной модели,Иван, думаю над тем как это все дело красить..
Сперва хотел все склеить не устанавливая ходовую,но гулянку в таком случае надеть не реально-фальшборта ,или что там, мешают. Как вариант пока что, аккуратно срезать эти фальшборта и в конце приклеить, но еще колеблюсь..
Кто собирал, расскажите пожалуйста в какой последовательности вы работали с этой моделью..
Пользователь добавил изображение
DSC02333.JPG (62.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02335.JPG (52.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02336.JPG (51.68 КБ)
Продолжим..
В принципе,сборка почти завершена.Все таки экраны решил аккуратно срезать и после приклеить.Дальше самое интересное и ответственное-окраска crezy
Завтра прикуплю баллончик и скорее всего нанесу базу.. [or])
Пользователь добавил изображение
DSC02337.JPG (53.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02338.JPG (51.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02339.JPG (54.22 КБ)
Виталик, привет! Я почти тоже собрал все, на счет гуслей еще думаю, скинь чертежи где поручни на башне...Займусь ей сейчас по корпусу все ок, ты инструмент на танке раскрасишь или отдельно?
Триплексы из диска делать, что с люком механика водителя будешь делать? Скоро фотоотчет сделаю. Обуть танк можно по твоему варианту, после окраски, может ты и прав...)
Сегодня компрессор свой отвез знакомому, будет грунтовать капот на машине, дня 3 не смогу красить...
И вопрос по амбразурам для личного оружия, они верно изображены на башне? Высверлить не нужно?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Виталик, привет! Я почти тоже собрал все, на счет гуслей еще думаю, скинь чертежи где поручни на башне...Займусь ей сейчас по корпусу все ок, ты инструмент на танке раскрасишь или отдельно?
Привет,Вань! (bay)
Молодец,быстро однако..хотя там и собирать в принципе нечего :D
Инструмент уже приклеил так что буду уже на корпусе раскрашивать, единственное что установлю после всех манипуляций это зап. траки и тросы(с окраской на КТ аналогичных ох и помучился  :( )
Блин, я от девушки приеду и начну, думаю на крайняк завтра днем...Давай рассказывай про свою стройку...А перед покраской я еще подумаю, прототип не выбрал и схему окраски...  ()()
Изменено: Иван Обломов - 15.07.2013 02:23:45
Цитата
Иван Обломов пишет:
Триплексы из диска делать, что с люком механика водителя будешь делать? Скоро фотоотчет сделаю. Обуть танк можно по твоему варианту, после окраски, может ты и прав...)

Сегодня компрессор свой отвез знакомому, будет грунтовать капот на машине, дня 3 не смогу красить...

И вопрос по амбразурам для личного оружия, они верно изображены на башне? Высверлить не нужно?
Если верить чертежами и статье из М-хобби,то  с амбразурами все в порядке, правда если уж и хочется посверлить то банальное углубление эти самых амбразур никому не навредит :D
На счет люка мех.вода ничего делать не буду,особого смыла не вижу(данную позиционирую как отдых, не запил)
Ну и чертежи, как ты и просил)
П.С. более детально в М-хобби-2/97
П.П.С. чувствую окраска затянется(как минимум еще жду посылку с 55-ой и модельной химией), но надеюсь получится хорошо.
Главное не сглазить) :D
Пользователь добавил изображение
b4.jpg (52.76 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 15.07.2013 02:23:37
Тогда и ты с окраской не спеши, я пока тебя догоню и с окраской буду тебя ждать...Пока решим как и что красить...)
Жду твоих фото) Я с тел)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Блин, я от девушки приеду и начну, думаю на крайняк завтра днем...Давай рассказывай про свою стройку...А перед покраской я еще подумаю, прототип не выбрал и схему окраски...
Девушки такие девушки-спокойно помоделить не дают :D .Знакомая ситуация );
на счет прототипа с окраской то все больше склоняюсь к монотонному окрасу в дукенгельб.
Моделей в таковом варианте повидал предостаточно, да и с камо уж наверняка не напортачу(после КТ страшно браться за него %% )
Вот, что то наподобие такового хочу)
Блин, и без камо хочу... Пока не наносил особо его. А что с боковыми экранами? Не хочешь их покоцать и срезать частями? Типа боец...)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Блин, и без камо хочу... Пока не наносил особо его. А что с боковыми экранами? Не хочешь их покоцать и срезать частями? Типа боец...)
не..резать не буду,пускай будут цельные-так краше) ;)
Я срезал лишь для того что бы после окраски в базу иметь возможность надеть гуслянку,не более)
Да и прокрасить проблемные места будет проще)
Изменено: Виталик Шульга - 15.07.2013 02:34:43
Это да, а думаю срезать в середине пару секций...Так будет лучше считаю...Зрелищней.
Пистолетные порты буду высверливать самым маленьким сверлом, их размера не знаю точного.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Это да, а думаю срезать в середине пару секций...Так будет лучше считаю...Зрелищней.
Вполне хорошая идея...бывалая кошечка должна получится)
Кстати, нашел отличнейшую статью по покраске Пантеры и как в нашем случае Д-шечки)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Пистолетные порты буду высверливать самым маленьким сверлом, их размера не знаю точного.
А что в них не устраивает?
Привет строителям кошек! Проволока тонкая наверняка у каждого дома есть! Разломайте блок питания не нужный (и вытащенный из розетки :D ). Я от антенны телевизионной раскурочил, а можно в электронный магаз сбегать, там эти блоки питания рублей 100-120 стоят.
А по окраске ходовой, я делал так: верхнюю часть танка не приклеиваю сразу, собираю на корыте ходовую, крашу, одеваю окрашенные гуси. Одеваю на гуси пакет небольшой бутербродный и резинкой закрепляю пакетик внутри, между корытом и готовой ходовой. Собираю верхнюю часть танка (хоть с щитами, хоть без оных) и спокойно крашу как заблагорассудится.
Потом пакетик снять или срезать труда не составит, а под ним-наша ходовая. ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Кстати, нашел отличнейшую статью по покраске Пантеры и как в нашем случае Д-шечки)

Вот Вам еще одна обалденная стройка Пантеры, тоже "Д", но в циммерите, одна из лучших Пантер что я видел http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898
Цитата
Михаил пишет:


"..А по окраске ходовой, я делал так: верхнюю часть танка не приклеиваю сразу, собираю на корыте ходовую, крашу, одеваю окрашенные гуси. Одеваю на гуси пакет небольшой бутербродный и резинкой закрепляю пакетик внутри, между корытом и готовой ходовой. Собираю верхнюю часть танка (хоть с щитами, хоть без оных) и спокойно крашу как заблагорассудится.

Потом пакетик снять или срезать труда не составит, а под ним-наша ходовая..."  
Михаил,все гениальное просто)
Мне то такой вариант решения проблемы уже, к сожалению, не пригодиться-склеил все к чертям,а попытаюсь разобрать , чувствую, разломаю..
Надеюсь Ивану пригодиться)
Спасибо!
Цитата
Константин пишет:




Вот Вам еще одна обалденная стройка Пантеры, тоже "Д", но в циммерите, одна из лучших Пантер что я видел http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=5898
Спасибо,Константин!)
Жаль что сайт басурманский) {{{]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат