Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Tesla tank, 1:35, Italeri, конверсия - Фэнтези-БТТ (Готово)
Александр, спасибо.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Красиво получается, а как планируете окрашивать?
Классный танк!
Кстати да....а какое цветовое решение?? как в РедАлерт ?
Цитата
Александр Найдин пишет:
Кстати да....а какое цветовое решение?? как в РедАлерт ?
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Красиво получается, а как планируете окрашивать?

Про окраску - раз уж эта альтернативная история привязана к временам Карибского кризиса, то я думал использовать цвета, в которые тогда красилась советская техника - тамия XF-49 Khaki или XF-51 Khaki drab, больше склоняюсь к простому хаки, как на эскизе в первом посте.
Рисунок
Рисунок

Игровая окраска, на мой взгляд, довольно странная. Я просмотрел доступные арты и скриншоты из игры и сочетания цветов можно с натяжкой обозначить как "белый с красным", например:
Рисунок
И это нифига не камуфляжно.

Если кто-то предложит более привлекательные и интересные варианты, будет хорошо.
Изменено: Алексей - 24.10.2013 00:17:47
Еще, из текущих достижений - борьба с гребнями на "башне". В основе "розочка" с четырьмя пропилами, в которые я вставляю вырезанные из листового пластика гребни. Но поскольку я перекосил всё, что только было можно в этих деталях, то вместо финального варианта у меня вышла кривая и косая эскизная сборка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И возвращаясь к покрасочным вопросам, открыт вопрос маркировки танка.
Если маркировать согласно духу серии Ред Алерта, то танк должен быть облеплен звездами и серпо-молотами со всех сторон, включая днище.
Если маркировать исходя из здравого смысла( я по-прежнему пытаюсь совмещать здравый смысл и фантастику, ага), то по-моему достаточно бортового номера и всё. Да и мест для его расположения не так уж много. Свободные и плоские поверхности у меня будут на боковинах башни и на лобовой броне.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 24.10.2013 03:50:21
Алексей, по окраске - я считаю, что красить нужно не в камуфляж, а в олдскульные цвета из игры!
http://media.moddb.com/images/mods/1/6/5692/44001.png
http://ra2resource.my1.ru/_ld/0/65710264.png
явно прослеживается красно-бело-серая цветовая схема!
ЗЫ: сори, картинок крупней нет. вечером ра2 поставлю - смогу наскринить.
ЗЫЫ: http://gpub.ru/images/users/photos/medium/84415469e674cf6bdf8d7701945856­86.jpg я фанат дефа был, но не настолько!!!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Техника в игре красно-белая с той целью чтоб ее было заметно на игровом поле. Можно было бы нанести что то типа парадной окраски - там как раз присутстует белый и красный цвета, звездочки, эмблемы.Было бы и исторически правдоподобно и на игру похоже.
Владимир, так я и предлагаю отойти от идеи камуфляжа в сторону игровой достоверности!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
А чем вам зимний камо не нравиться??? а красный ,может и не краснвый вовсе,а это цвет грунтовки....а?....было бы не плохо
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Алексей, по окраске - я считаю, что красить нужно не в камуфляж, а в олдскульные цвета из игры!

http://media.moddb.com/images/mods/1/6/5692/44001.png

http://ra2resource.my1.ru/_ld/0/65710264.png

явно прослеживается красно-бело-серая цветовая схема!

ЗЫ: сори, картинок крупней нет. вечером ра2 поставлю - смогу наскринить.

ЗЫЫ: http://gpub.ru/images/users/photos/me...585686.jpg я фанат дефа был, но не настолько!!!

Да, со скриншотами из игры 13летней давности очень тяжко из-за низкого разрешения.

В общем, надо будет еще подумать как обыграть красно-белую расцветку.
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Владимир, так я и предлагаю отойти от идеи камуфляжа в сторону игровой достоверности!
Игровая достоверность слишком оторвана от реальности - бело-красных танков в СССР никогда не было.
Пользователь добавил изображение
Вот простая военная окраска, из первого поста.
Владимир, не хотелось бы спор разводить, но тесла-танков у СССР тоже не было)
Тут возникает другой вопрос (против моего мнения, к сожалению) - окрас танков менялся в зависимости от того, сколько советов играет по сети. Там помнится, даже самому цвет основной можно было выбрать...
Так что вопрос на самом деле непростой!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Менялся-менялся. Основным был серо-белый, а цветные вставки на технике и зданиях (красная, зеленая, синяя и т.д.) обозначали разных игроков.
Собственно, я рассматриваю этот  вопрос как "Если бы тесла-танки были на вооружении", поэтому и предложил хаки.
Изменено: Алексей - 25.10.2013 01:34:36
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
но тесла-танков у СССР тоже не было)
- не факт что небыло)) А вот если бы и были -то не были бы белые. В СССР после 45 года не было белой техники.
Владимир, а вот с этим полностью согласен) зимний камуфляж стал не особо полезен
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:

Владимир, так я и предлагаю отойти от идеи камуфляжа в сторону игровой достоверности!

Игровая достоверность слишком оторвана от реальности - бело-красных танков в СССР никогда не было.

Я понял,белокрасные в игре это пожарные...:)
Пользователь добавил изображение
1369240898_04.jpg (52.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240865_12.jpg (34.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240821_15.jpg (51.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240825_16.jpg (45.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240826_13.jpg (43.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240843_07.jpg (51.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240843_09.jpg (51.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240865_12.jpg (34.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240877_11.jpg (55.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
1369240897_08.jpg (41.94 КБ)
ААААА....ну теперь все ясно...пожарный-тесла танк...... ^%^  ^%^  :D
Цитата
Александр Найдин пишет:
ААААА....ну теперь все ясно...пожарный-тесла танк......        
Да пожарный тесла танк,а почему бы и нет.Что в будущем пожаров чтоль не будет (8))
Красно-белый, - а может это санитарный танк, - с помощью электрического разряда он поднимает павших на поле боя пехотинцев?
Я вот посмотрел на фотографии пожарных и дискусс вокруг и все больше убеждаюсь, что красить надо будет в стандартные военные цвета.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Красно-белый, - а может это санитарный танк, - с помощью электрического разряда он поднимает павших на поле боя пехотинцев?
значит это санитарно-пожарный тесла танк.
не  тесла танк но вседаки интересная машина советских разработчиков
Пользователь добавил изображение
tanks16.jpg (25.99 КБ)
Цитата
левин владимир пишет:
нетесла танк но вседаки интересная машина советских разработчиков
ПЫЛЕСОС....засасывает танки врагов и перерабатывает на запчасти   uuh
Александр, не засасывает, а подтягивает!!! видели, какой у него крюк/гарпун здоровенный сверху)
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
:)}}} вообщет это реактивный двигатель.так .что это недоконца обработанный напильником самалёт }%{
Вылез еще один неприятный сюрприз. Шарики на конце "излучателей" я планировал сделать из прозрачных бусин. Чем плохи бусины? В них есть отверстия. Вот эти отверстия я планировал залить прозрачным эпоксидным клеем, вводя его через иглу шприца(нет, сначала я хотел заткнуть их прозрачным литником, но при обтачивании литника под диаметр отверстия он теряет прозранчость и становится матовым). В результате бусины покрылись микротрещинами. Похоже, эпоксидный клей расширяется при застывании. Не знал, что он имеет такие свойства, чем заполнить пустоты в бусинах и убрать отверстия - я не знаю.
Короче, сборка всё еще не закончена, теперь у меня две открытые проблемы и я все еще не могу приступить к покраске.
Пользователь добавил изображение
a.jpg (44.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
b.jpg (42.68 КБ)
Изменено: Алексей - 31.10.2013 02:03:24
Заменил эпоксидку на прозрачный силиконовый герметик. Пока что результат меня устраивает - он сохраняет прозрачность и никак не влияет на бусины.
Пользователь добавил изображение

И добавил россыпь болтов по периметру башни(подсмотрел как крепятся турели ЗРК Каштан) . Надо подумать, где еще добавить заклепок-болтов, чтобы модель смотрелась живее.
Пользователь добавил изображение

В общем это мелкие косметические доделки, а последний сборочный этап еще не пройден, т.к. я всё еще не придумал крепление гребней на излучателях.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат