Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т 26, зимняя война
Ничего, уже фэншуя немало))Танк вырисовывается всё отчётливее и отчётливее))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот охоту закончил, завтра продолжу танк. Зеленых прошу этот пост не смотреть.
Рисунок
P5030155.jpg (246.84 КБ)
Интересно, а что это за птах такой? Глухарь?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Глухарь.
Вот ссылочка на финский фото-архив, может найдете что-нибудь стоящее по своей теме.
http://sa-kuva.fi/neo?tem=webneoeng#
Изменено: Андрей Суровцев - 05.05.2013 14:56:45
Андрей, спасибо.
Цитата
Борис пишет:
Глухарь.
Большой)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Сегодня добавил заклепки на надгусеничную полку, напуск полки на ВЛД сделал и на бортовые передачи болтиков добавил, чтоб все по фэншую было. Надо еще болтики добавить на крепление буксировочных проушин. И еще ящики спаял и на место присобачил.
Рисунок
P5050152.jpg (245.1 КБ)
Рисунок
P5050153.jpg (247.33 КБ)
Рисунок
P5050154.jpg (246.99 КБ)
Рисунок
P5050155.jpg (245.64 КБ)
Очень приятная модель!

А сварные швы по краям полосы, прикрывающей стык бронелистов на башне будут?

Пользователь добавил изображение

Маска на фото сварная, а не штампованная, но суть от этого не меняется. Кстати, тут еще и сама маска приварена к башне (при наличии болтов крепления).
Изменено: Дмитрий Шаврин - 06.05.2013 04:39:48
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
А сварные швы по краям полосы, прикрывающей стык бронелистов на башне будут?
Спасибо, что не даете мне расслабляться. :) Сварные швы будут на полосе, маску приваривать не буду, потому как на некоторых фото она приварена, а на других нет.
Основательный подход, однако  #$#
Борис: "маску приваривать не буду, потому как на некоторых фото она приварена, а на
других нет."

Абсолютно согласен. Приваренная встречается на башняхсо сварной маской, а штампованные крепились только болтами (ну, во всяком случае, я сужу по имеющимся фото).
У меня где то были фотки с приваренной штампованной маской. Если найду - выложу
Спасибо. Интересно посмотреть...

Самому очень нравится Т-26. Жаль, в 48-м масштабе это очень редкая смоляная модель, достать которую пока не могу никак...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 06.05.2013 16:43:16
Я долго вспоминал где ж я видел приваренную маску. Оказывается на той самой фотке, на которую я в основном и ориентируюсь при постройке :) На виде сбоку просматривается сварной шов, на виде спереди его не видно, похоже он проварен по глубокой фаске. Хотя все это может быть издержками фотосъемки или оптическим обманом :)
Пользователь добавил изображение
1_1.jpg (93.96 КБ)
Ну, если рассуждать логически, сварка должна быть. Удержат ли при попадании снаряда маску 6 болтов?
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Ну, если рассуждать логически, сварка должна быть. Удержат ли при попадании снаряда маску 6 болтов?
А при попадании любого снаряда в Т-26 по любому будет дырка. Бронирование то противопульное, противоосколочное.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Получил сегодня посылочку со смоляными запчастями. Установил жалюзи на задней верхней плите и люк с турелью зенитного пулемета. Также начал делать сварные швы на планках на башне.
Рисунок
P5060154.jpg (247.32 КБ)
Рисунок
P5060153.jpg (228.9 КБ)
Рисунок
P5060152_1.jpg (193.75 КБ)
Рисунок
P5060152.jpg (245.18 КБ)
Здорово! А основание под люк с турелью какого размера? По чертежу сделано или эмпирически вычислено? Вроде, на фото основание вровень с крышей башни идет, а у Вас как бы накладкой... Хотя качество фото у меня не очень, особо не разберешь как там в реале было....
Ну если предположить логически, то должно быть накладное. Да и по фото вроде так. Размеры по чертежам не получается сделать, поскольку везде по разному, так что эмпирически :) Главное чтобы глаз не резало.
Хорошо смотрится. Комплект ЗиП распотрошили?)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Комплект ЗиП распотрошили?)
Да, одну башню коническую.
Основательный подход к работе! Великолепно выходит, Борис!
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Башню закончил. Фары боевого света- гибрид фар из набора БТ-7 от ВЭ и эльфовских фар. Еще изобразил крепление поручневой антенны к стойкам (спасибо Дмитрию Шаврну) :). Чуть глаза не сломал, пока не додумался лупу взять. Если у кого есть еще мысли, что по башне сделать, прошу высказываться.
Рисунок
P5100155.jpg (239.28 КБ)
Рисунок
P5100156.jpg (245.77 КБ)
Рисунок
P5100157.jpg (236.59 КБ)
Рисунок
P5100158.jpg (247.45 КБ)
Изменено: Борис - 11.05.2013 00:46:51
Сегодня весь день работал с поросятами :)
Рисунок
P5120160.jpg (242.2 КБ)
Сегодня довел до ума поросята, кое где добавил болтов на корпусе (крепление буксировочных проушин) и смастерил крепление домкрата, про которое Звезда тихонько позабыла.
Рисунок
P5140156.jpg (247.98 КБ)
Рисунок
P5140157.jpg (241.62 КБ)
Рисунок
P5140158.jpg (249.47 КБ)
Просто потрясающий подход! Завидую и курю в сторонке :D . Есть вопрос по фарам боевого света - куда уходит проводка, а то по фоткам (по сравнению с БТ) я так и не понял..., вроде к кронштейнам...
Цитата
Александр Егоров пишет:
Есть вопрос по фарам боевого света - куда уходит проводка, а то по фоткам (по сравнению с БТ) я так и не понял..., вроде к кронштейнам...
Если честно я сам до конца не понял. На чертежах нигде нет, а на фотках качество и ракурсы не позволяют увидеть что и как в точности. Потому сделал так как увидел и додумал сам. Похоже, что именно к кронштейну фар и уходит. Куда дальше девается  - хрен его знает.
Вот и я о том-же... :D
Кстати, я на каких катках машина будет: на старых сплошных или со съемной грузошиной? А то "звездовские" страшноваты, "ХоббиБосс" только пока старого образца делает (со съемной грузошиной у них только по одному катку на литнике в наборе). Я вот планирую использовать катки от польского набора Т-26 от РПМ, на удивление довольно близко к оригиналу, только отверстия под оси просверлить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат