Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Т 26, зимняя война
Борис, это танки из колонны, переданных в 1938 г., армии Чан Кай Ши в количестве 82 шт. Такая комплектовка была обговорена в договоре. В наших войсках таких практически не было, а если и были, то очень мало... Реально на таких машинах пулемет мог переставляться из кормы на люк и обратно, но два пулемета за раз в наших войсках почти не встречалось... Сам я планирую следующий Т-26 делать именно из 200-й мехянизированной дивизии "Гоминьдана", именной "Гуньми", подбитый в 1942 г. при обороне Бирманской дороги... только целый))))
Александр Егоров, опередил (про комплектациию). Думаю, что подобная комплектовка могла встречаться во время ВОВ, путем сборки из разных машин или просто волевым решением конкретного командира. А вот насчет Зимней войны у меня большие сомнения по поводу такой комплектации. Либо линейный с зенитным и кормовым, либо радийный с зенитным.
С уважением АлАР.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот тоже Т-26, обр. 1935 г. с шаровой установкой в корме и с удалённой антенной. Зато стакан да прямоугольнички на бортах башни остались.
Изменено: Комбриг - 22.04.2013 02:12:42
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот и думай теперь что делать. Спасибо вам ребята большое и поклон низкий. :)Я уже начал кормовой пулемет в люк встраивать. И зенитный очень хочется изобразить, тем более, что левый башенный люк я уже уменьшил под турель и турель себе заказал. Зимняя война потому что хотел зимний камуфляж попробовать изобразить (ни разу не делал). И антенну хочу :) А может сделать совсем уж по мотивам: и антенну, и пулеметы кормовой и зенитный и фары боевые? Подсказывайте кто что думает.
Сегодня еще немножко поработал. Доделал кое что по башне (четыре болтика и заменил болты на крыше на какие то мне непонятные пимпочки), на корпусе установил фару и приварил на люки ручки. И все.
Рисунок
P4210149.jpg (249.04 КБ)
Рисунок
P4210150.jpg (244.84 КБ)
Рисунок
P4210152.jpg (249.01 КБ)
Рисунок
P4210153.jpg (242.72 КБ)
Изменено: Борис - 22.04.2013 15:23:55
Сделал сигнал и воздухозаборник. Сетка в травлении мелковата, но решил не заморачиваться. На люке в корме башни изобразил яблоко пулемета, как подсохнет установлю пулемет и болтики всякие изображу.
Рисунок
P4220152.jpg (241.54 КБ)
Рисунок
P4220153.jpg (246.83 КБ)
Рисунок
P4220154.jpg (247.38 КБ)
По-прежнему выходит очень внушительно... А насчет полной комплектации - я думаю, делать можно, да и зимник изобразить тоже... Просто не делать конкретной привязки к подразделению.... Тем более всех этих машин была понаделана такая куча, что на фото, хорошо, если процентов 3-5 попало... Так что можно делать, тем более, что фото "тестовой" заводской комплектации есть.....
Да, хорошо работа идёт.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Борис, а начинка башни в планах есть или люки будут закрыты?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ребята, спасибо на добром слове, буду стараться и дальше.
Цитата
АлАР пишет:
Борис , а начинка башни в планах есть или люки будут закрыты?
Люки будут закрыты. На начинку я не готов.
Цитата
Борис пишет:
Люки будут закрыты. На начинку я не готов.
Жаль. Там не так сложно все это воссоздать. )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
По башне почти все доделал за исключением люка с пулеметной турелью. Еще надо подчистить места где приклеивал антенну к башне. Антенну паял. Воткнул кормовой пулемет. По корпусу немножко поработал. Приклеил буксировочные проушины и кронштейны укладки цепи. Теперь надо придумать из чего серьги буксировочные сделать - родные страшненькие.
Рисунок
P4240152.jpg (245.95 КБ)
Рисунок
P4240153.jpg (243.54 КБ)
Рисунок
P4240154.jpg (243.8 КБ)
Рисунок
P4240155.jpg (241.76 КБ)
Рисунок
P4240156.jpg (240.12 КБ)
О, буксировочные кронштейны грамотно сделаны. А петли я выгибал из припоя, но достичь одинаковости очень трудно. Есть полукруглые петли от RB Модел, стоят недорого, в наборе четыре петли. Только их два вида по размерам, я брал оба, потому что без модели не прикинешь. Хотя даже маленькие петли, все же кажутся большеватыми....
Да, а сами кронштейны из чего делали? Я вырезал из жести по выкройкам. А у Вас очень ровно и аккуратно получилось, может есть типа чертежа или выкройки, поделитесь...
Изменено: Александр Егоров - 25.04.2013 04:26:01
Это травленка эдуардовская. Поделиться теперь трудно. Они уже на месте. :)
Блин, а где они в наборе у Эдуарда? В упор посмотрел и не заметил.... :D
Я проушины буксировочные имел в виду.... :D
Да, хорошо антенна получилась. Цепь от RB?
Изменено: Комбриг - 25.04.2013 14:22:25
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Александр Егоров пишет:
Я проушины буксировочные имел в виду....  
Так и я вроде о них говорю. Может мы в терминах путаемся? Надо как в том анекдоте не выделываться, а пальцем показать.:)
Цитата
Комбриг пишет:
Цепь от RB?
От него родимого.
Полдня убил на глушитель. Кронштейны из травленки эдуардовской, сам глушитель из листовой латуни, труба из трубки от телевизионной антенны.
Рисунок
P4270152.jpg (236.47 КБ)
Рисунок
P4270153.jpg (249.19 КБ)
Паял сегодня правую надгусеничную полку. Много времени убил. Подгонял то, что дал Эдуард по Звездовскую машину. Сварганил задний фонарь.
Рисунок
P4280152.jpg (249.2 КБ)
Рисунок
P4280153.jpg (245.65 КБ)
Рисунок
P4280154.jpg (248.24 КБ)
Рисунок
P4280155.jpg (248.98 КБ)
Борис, я вот эти хрени имел в виду.... :D
Рисунок
P4280153.jpg (277.7 КБ)
Ну так все правильно. Они из набора травленки от Эдуарда.
А набор с каким номером-то? Чего-то я в своем и не увидел.... Или это набор на Т-26/БТ-2?
Очень интересный блог. Смотрю с удовольствием.

Элементы крепления антенны к штангам-держателям еще будут дорабатываться?
Цитата
Александр Егоров пишет:
А набор с каким номером-то? Чего-то я в своем и не увидел.... Или это набор на Т-26/БТ-2?
Именно. Потому приходится творчески к процессу сборки подходить. Напильник и паяльник из рук не выпуская :)
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Элементы крепления антенны к штангам-держателям еще будут дорабатываться?
Ну вообще мысль такая есть. Хотя уж больно там все мелко получится.
Смотрится хорошо, только вот над ленивцем полка сильнее закругляется, а у вас вышло, как у Звезды.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Смотрится хорошо, только вот над ленивцем полка сильнее закругляется, а у вас вышло, как у Звезды.
Загнем :)
Сегодня сделал вторую полку. Крылья сзади загнул, кстати. :)
В стройке наступает небольшой перерыв, поскольку с завтрашнего дня открывается охота. Поеду на глухаря.
Рисунок
P4300152.jpg (242.75 КБ)
Рисунок
P4300154.jpg (246.59 КБ)
Рисунок
P4300155.jpg (237 КБ)
Рисунок
P4300156.jpg (242.77 КБ)
Рисунок
P4300157.jpg (249.1 КБ)
Рисунок
P4300158.jpg (245.24 КБ)
Изменено: Борис - 01.05.2013 04:00:15
Идет "стройка", идет.... Пока все очень неплохо... Кстати, надо бы сделать на передней части крыльев как-бы "напуск" на ВЛД, чтобы все "по фэншую" было :D и заклепки с внутренней стороны крыльев не забыть...
Это здесь: :D
Пользователь добавил изображение
SAM_7077.JPG (132.9 КБ)
Все будет по фэншую. И напуск и заклепки.
...Ну я так, поумничал :D . А серьезно, смотрю и прикидываю, что и как сам буду делать, т.к. следующий точно такой же будет, в такой же комплектации, только для Китая. Единственно только, у "ХоббиБосса" катки старые, а нужны со сменной грузошиной, но я их, наверное, на "РПМ" заменю, у них, вроде, подходят и неплохо смотрятся, во всяком случае, выглядят правильнее, чем у "Звезды"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат