Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Средний танк E-50,1:35, Trumpeter (Готово), Строим топовый Е-50 )
Цитата
Baly пишет:
Mrack  прямо новый жанр моделизма открыл: Создания прототипа по игре.) Интересный проект, желаю Удачи!)

Спасибо.
Сложил все вместе, посмотреть.
Корпус еще немного высветлил. Мне показалось, что слишком темноват.

Пока как-то вот так.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
А почему башня так сильно блестит?и можете подсказать как высветлять?
И мне все-таи кажется зря высветляли,раньше у него был истиный танково-серый цвет,а щас как то не так...
Цитата
Дмитрий Косов пишет:
А почему башня так сильно блестит?и можете подсказать как высветлять?

Башня блестит, потому что покрыта глянцевым лаком. Подготовил к смывке.

Я высветление делаю аэрографом. Основной цвет немного высветляю, развожу пожиже и задуваю где надо.

Кстати по поводу покраски и высветления.
Красил вот этим.
Пользователь добавил изображение
Взял, когда-то на Лаки на пробу. Но учитывая, что набор ехал три месяца (всю зиму), то то-ли перемерзла, то-ли Валехо что-то намутила, но из четырех красок в наборе отличия я вижу только в двух. Три темных она светлая. При чем после покраски тремя темными между ними разницы в оттенках не было. В других наборах, разница в оттенках заметна еще в пузырьках. Хотя сама краска не плохая. И спокойно дулась из аэрографа без разведения.

Поэтому, после я еще высветил жидкоразведенной ганзой серого цвета. Последние фотографии.


По поводу излишнего высветления.
Это не последние слои краски, плюс смывки, фильтры и масло сгладят эффект. Затемнить не проблема, вот сделать потом посветлее это уже более проблематично.
Не мог не похвастаться. )

Попробовал "волшебную" жидкость АК для обдиринга.
Жидкость, действительно, оказалась волшебной...

Будем отмывать и перекрашивать.
Пользователь добавил изображение
Нда.. действительно волшебная [:](
Мои соболезнования..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Нда.. действительно волшебная
Мои соболезнования..

На самом деле жидкость мне понравилась. Обдирается замечательно. (Я даже под это дело, с горя, еще одну коробочку заказал. Вот там, этим делом, точно ничего не изпортиш ). Просто надо по проверенным технологиям работать. А эксперементировать на кошках.
Изменено: Mrack - 01.05.2013 05:13:44
Что не делается, все к лучшему.

Содрал неудавшийся камуфляж и перекрасил.
Пользователь добавил изображение

Получилось даже лучше чем было. Теперь еще и имеем легкую тонировку, от не полностью удалившейся краски.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Завтра, а точнее, уже сегодня вторая часть "Марлизонского балета" по нанесению камуфляжа. Пата-фикс был не самым лучшим вариантом. Теперь попробуем жидкие маски и скотч.
Оперативненько)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Оперативненько)

Да там работы то на пол часа было. Я же его не в кроте купал. Под песочным был слой для обдиринга. Намочил и щеткой прошелся, оно само все слезло.
На самом деле надо поэкперементировать с этой жидкостью. Я тут, надысь, почитал АКашный журнал по сколам, так там в каждой стройке эту жидкость юзали и эффекты были довольно интересные.

Я грешу на краску. Жидкость, которая на воду реагирует, плюс водные акрил - вот оно пластами и слезало, как жидкая маска. Друг юзал с тамией такой проблемы не было. Говорит чтобы содрать надо хорошенько потереть, а у меня прям за кистью хлопьями.
Цитата
Mrack пишет:
На самом деле надо поэкперементировать с этой жидкостью. Я тут, надысь, почитал АКашный журнал по сколам, так там в каждой стройке эту жидкость юзали и эффекты были довольно интересные.



Я грешу на краску. Жидкость, которая на воду реагирует, плюс водные акрил - вот оно пластами и слезало, как жидкая маска. Друг юзал с тамией такой проблемы не было. Говорит чтобы содрать надо хорошенько потереть, а у меня прям за кистью хлопьями.

Я когда кв-2 свой делал, заметил кое-что (правда у меня вместо АК жидкости лак для волос, но не суть - принцип тот же). На башню я нанёс слишком много лака (3 слоя с просушкой)(в вашем случае жидкости АК) и у меня краска тоже слезала хлопьями, а на корпус - 1 слой, в итоге краска слезала неохотно, приходилось тереть посильнее. Вывод - чем больше жидкости для обдиринга - тем проще краске слезать.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Я когда кв-2 свой делал, заметил кое-что (правда у меня вместо АК жидкости лак для волос, но не суть - принцип тот же). На башню я нанёс слишком много лака (3 слоя с просушкой)(в вашем случае жидкости АК) и у меня краска тоже слезала хлопьями, а на корпус - 1 слой, в итоге краска слезала неохотно, приходилось тереть посильнее. Вывод - чем больше жидкости для обдиринга - тем проще краске слезать.

Думаю да. Я так, от души полил ).
Наконец-то нарисовал камуфляж.
С масками получалась какая-то фигня, поэтому рисовал просто от руки.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Дальше тонировка.
По моему, отлично
А катки у вас двойные или одинарные?
Цитата
DOSIK67 пишет:
А катки у вас двойные или одинарные?

Катки одинарные. Не нашел донора. Повыше есть фото с катками.
А зачем вы ось наращивали?
А вообще  в чертежах у немцев такая башня была?
Цитата
DOSIK67 пишет:
А вообще в чертежах у немцев такая башня была?

А фиг его знает.
Немцы - не моя тема. Танк делаю в подарок, чтобы был максимально похож на топовый Е-50 из ВОТ.
По башне нашел вот такую картинку. Но было ли такое в планах, или это фантазии Варгейминга я не знаю. Думаю знатоки немецкой техники могут более точно ответить на этот вопрос.
Пользователь добавил изображение


Ось наращивал, чтобы сделать что-то среднее между ВОТовской ходовой и тем, что дает Трумп.
Пользователь добавил изображение
Ось сразу бросается в глаза, учитывая что доп.катков я не нашел.

В общем, чистая фантазия на тему ).
Спасибо. А ваша тема по моделям какая?
Цитата
DOSIK67 пишет:
Спасибо. А ваша тема по моделям какая?

Интересный вопрос :). Моя - то что сейчас нравится. А на данный момент это фантастика и грузовики.
Пока на корпусе сох глянцевый лак перед смывкой, затонировал башню.
По легенде она почти новая, поэтому особо не изгалялся.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

И подготавливаю всякую мелочевку. Пока базовый покрас, надо еще оттонировать немного. Вечером пытался, но что-то не пошло. Сегодня повторим.
Сделаю смывку - приклею мелочевку на место.
Пользователь добавил изображение
Выходные не проходят даром.
Смывка, сколы и сатиновый лак.

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Завтра еще по лаку пройдусь немного жидкостями от АК и пигментами. Докрашу выхлопы и, вроде, все.
В корпус забыл вставить оптику. Теперь себе с трудом представляю как их туда засунуть.
У нас весь день льет. Поэтому почти закончил.
Черновая фотосесия.
Завтра еще раз посмотрю при свете дня, и если все нормально, то отсниму получше.
А сейчас то что есть. Некоторые фото ушли немного в желтизну. Первая фотография больше всего отвечает оригиналу.
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

Хотел еще масляные потеки сделать, чтобы уже полностью его ухайдокать, но не смог победить Миговскую жидкость для потеков масла. Не понимаю я как с ней работать. В чистом виде какая-то фигня получается, в разбавленном тоже. После подсыхания и смачивания вайт-спиритом, по технологии АК - не размывается.
Если кто с ней работал, как ее юзать?
И небольшой бонус ).

С благословения жены. Наконец-то купил и повесил себе полку под модели. Тем боле что боксы под мои полуторки уже в Москве. Но что-то я  смотрю туда не много поместится. Благо Е-50, уедет через неделю.
Пользователь добавил изображение
ВСЕ. Назначим танк готовым. Вот фотоотчет.
Пользователь добавил изображение

Теоретически, есть неделя на исправление мелких косячков. Потом танк уедет к своему новому хозяину.
Прекрасно исполнено.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Прекрасно исполнено.

Спасибо.

Кое-что получилось, кое-что не совсем как планировал, но в целом я моделью доволен.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат