Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Минный трал Pz III Minenroller, 1:35, конверсия (Поддержка) (Готово)
На правах "поддержки" ГБ. начинаю тему постройки минного трала на базе тройки. Машина была создана на заводе Даймлер-Бенц в 1940 году. Представляла собой специальное шасси,как база были использованы части Штуг III и Т-III. Вес 20 тонн, спереди было установлено устройство крепления специального минного трала, сзади крепеж для запасных роликов трала. Количество выпушеных тралов не известно. Одна такая машина в полуразукомплектованном виде была захвачена союзникамив 45 году.
Пользователь добавил изображение
mr2.jpg (41.96 КБ)
Для постройки модели будет использован конверсионный набор от New connection, травленка Абер,з/ч от Штуга и тройки от Драгона.
Рисунок
DSC03468.JPG (179.61 КБ)
......
Рисунок
DSC03470.JPG (179.51 КБ)
Первым этапом осматриваем конверсионный набор. Сразу же с разочарованием заметно, что верхняя часть коробки кривая, плохая проработка деталей.
Рисунок
DSC03471.JPG (241.65 КБ)
Поэтому в качестве верхней части машины используем заднюю часть от раннего Штуга и подбашенную коробку от тройки. Кроме того, пришлось доработать лобовую плиту тройки, а самую переднюю часть оставить от набора. Т.е вместо сборки конверсии началась работа на тему "сделай сам" :)
Рисунок
DSC03474.JPG (224.28 КБ)
Вот что стало понемногу вырисовываться..
Рисунок
DSC03475.JPG (228.97 КБ)
Ну очень необычный и интересный агрегат, с удовольствием понаблюдаю за стройкой...
Корпус почти готов, осталось только собрать.
Рисунок
DSC03483.JPG (198.09 КБ)
Преодоление трудностей продолжается )) Т.к родные крылья конверсионной модели полные дрова, а травленки на Штуг с крыльями не нашел, пришлось изготовлять их самостоятельно. Для этого используется всем знакомая пивная жесть и ребристая плата от Вояджера. Вот что примерно получается.
Рисунок
DSC03484.JPG (149.88 КБ)
второй этап
Рисунок
DSC03485.JPG (156.75 КБ)
Стив, удачи в постройке! Буду наблюдать и учиться!!!
Спасибо Андрей!
Крылья готовы, можно устанавливать
Рисунок
DSC03486.JPG (233.88 КБ)
Замечательно выглядит
Интересный "трактор" , успехов в стройке.
Только DRAGON-у не показывайте, а то сделают  :D
Изменено: Sergei - 08.01.2013 07:43:44
Цитата
Sergei пишет:
Интересный "трактор" , успехов в стройке.

Только DRAGON-у не показывайте, а то сделают  
Думаю Драгон через годик и сделает, либо Бронко, машина очень интересная, китайцы мимо не пройдут :)
С крыльями закончил, осталось еще немного работы по корпусу, а уж потом и сам трал.
Рисунок
DSC03487.JPG (239.76 КБ)
Начал собирать ходовку. Походу получается какой то футуристический марсоход, а не минный трал))))
Рисунок
DSC03488.JPG (226.17 КБ)
Прикольно, блин)))
Я сам в шоке, не знал что так прикольно будет смотреться ))))
В целом сама машина закончена, теперь остался минный обвес
Рисунок
DSC03492.JPG (167.3 КБ)
Изменено: Stive - 13.01.2013 22:55:58
вот, может пригодится
Пользователь добавил изображение
3ec25973eab5.jpg (18.08 КБ)
ЗдОрово смотрится.
Спасибо Марат, но это только половина работы..
Отдельный респект partizanu за фотки, как я и предполагал, машина была захвачена в конце войны с другой боевой техникой, а не на заводе, значит по предназначению использовалась.
Теперь бы определиться с окрасом агрегата, мне кажется он был в панцер-грее. Может еще какие идеи у кого будут?
Цитата
Stive пишет:
Теперь бы определиться с окрасом агрегата, мне кажется он был в панцер-грее. Может еще какие идеи у кого будут?

на последней фотке на заднем плане БА стоит какой то и он гораздо светлее
На средней фотке тоже рядом Веспе стоит, явно по цвету светлее. Думаю все таки трал был в сером цвете
С трудом закончил сам минный трал. Детали ужасные, поведенные, в раковинах и частично непролитые. Больше всего времени ушло на исправление всех косяков. Следующий этап окраска по частям и сборка уже окрашенных частей, иначе не получится.
Рисунок
DSC03493.JPG (166.23 КБ)
Серьёзный механизм.
Марат, в сборе предполагаю будет вообще монстром смотреться.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат