Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
САУ Pzh.2000, 1:35, Revell (Готово), Немецкий исполин
Всем привет!
Давно я уже ничего на форуме не показывал.)
Не знаю, допустят ли меня на конкурс, так как модель находится в довольно поздней стадии, но я постараюсь, хотя бы в словах, воссоздать процесс постройки.)
Набор от Ревелл, среднего качества. Явный минус-довольно низкое качество мелочёвки. Шанец проработан скудно, по хорошему стоит его заменить на травлёнку, но поскольку такими средствами я не располагаю, да и опыта работы с травлением не имею, я решил довольствоваться тем, что есть.
В сборке особых трудностей не было, за исключением монтажа орудия. Металлический ствол то и дело норовил опуститься вниз вместе с закрепленной маской орудия к башне. Но всё закончилось благополучно, супер-клей сделал своё дело. Затем я решил заменить все жалкие подобия на поручни на медную проволоку. Сделать это было не очень трудно, но в процессе покраски почти все слетели, поэтому их на модели пока нет, приклею потом, потому что впереди тонировка и смысла не вижу ещё раз рисковать.
Затем модель была загрунтована из баллончика фирмы Тамия. Потом сделал прешейдинг и затем началось самое интересное-рисование камуфляжа. Окраска в базу Нато грин особых затруднений не вызвала. А вот дальнейшее наложение цветов потребовало от меня много терпения и усидчивости. По скольку камуфляж у немцев имеет вполне чёткие границы, от руки рисовать камуфляж я не решился, границы получались слишком размытыми. Поэтому я решил применить другой способ-слепить маски из пластилина. Полазил по различным форумам, варианты предлагали разные. И тамиевский скотч, нарезать который мне было просто лень, эластичный ластик, стоимость которого меня остановила от его покупки и самый простой способ-пластилин. Но не обычный китайский, который оставляет жуткие следы, а скульптурный. Мол он менее жирный и следов оставить не должен. Я внял этому совету и с завидной долей уверенности начал лепить "колбаски" из пластилина, чтобы сделать границы цветов более чёткими. Сначала всё шло хорошо, следов действительно не было и пятна получались нормальные. Но потом, когда я оставил модель под лампой на минут 20, пластилин видимо подрасстаял и въелся в краску, оставив следы после его снятия. Никак я не мог их удалить, ни уайт-спиритом, ни мыльным раствором, ничем. Пришлось просто напросто закрашивать эти следы. И тут новая проблема-краска нато грин закончилась и я открыл новую банку, а в ней краска оказалась темнее, чем в старой банке и мне пришлось перекрашивать все области с зелёным цветом.  В итоге, вместо ожидаемых 2-3 дней я потратил на камуфляж неделю.
Этап был пройден и я приступил к окраске мелочёвки. Пока лишь выделил все болтики на модели более светлым цветом. Впереди ещё много работы-запыление ходовой и работа с гусеницами, работа с триплексами, мелочёвкой, тонировкой и т.д.
Вроде бы всё. Если есть вопросы и замечания буду только рад ответить!)
Спасибо за внимание!) И особенно за то, что Вам было не лень всё это читать:))
Рисунок
IMG_0728.JPG (244.05 КБ)
Рисунок
IMG_0710.JPG (231.11 КБ)
Рисунок
IMG_0727.JPG (191.8 КБ)
Рисунок
IMG_0724.JPG (198.35 КБ)
Рисунок
IMG_0722.JPG (205.33 КБ)
Рисунок
IMG_0717.JPG (216.63 КБ)
Рисунок
IMG_0715.JPG (204.43 КБ)
Рисунок
IMG_0714.JPG (165.86 КБ)
Рисунок
IMG_0713.JPG (157.99 КБ)
Рисунок
IMG_0712.JPG (192.76 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
последняя
Рисунок
IMG_0731.JPG (211.12 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Работы ещё достаточно, поэтому Успехов в ГБ!
Потомок гешутцваген-тигра)))
С удавольствием почитаю сказку.
Поработать ещё есть над чем. Сзади фотографии нет? Там Ревель страшную квадратную штука даёт, я на своей только скобы сделал из метала, ито лучше выглядит.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Работы ещё достаточно, поэтому Успехов в ГБ!
Да, впереди самое интересное, спасибо!)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Потомок гешутцваген-тигра)))
Да да, он самый, в лучших традициях)))
Цитата
Viktor пишет:
С удавольствием почитаю сказку.
Поработать ещё есть над чем. Сзади фотографии нет? Там Ревель страшную квадратную штука даёт, я на своей только скобы сделал из метала, ито лучше выглядит.
Нет, забыл сфотать, да, я видел Вашу работу, ориентировался на неё по некоторым моментам.) Пока решил оставить эту страшную коробку, может быть потом обыграю её как-нибудь.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Мы же друзья, а ты меня выкаешь.

У меня много косяков ещё на гаубице, но есть две в закромах, как только добраться не знаю. Цепочки на дымовые ставить не будешь? Сзади "каробка" должна быть похожа на брезент, мне вообше не понравилась так что на своей переделал.
Цитата
Viktor пишет:
Мы же друзья, а ты меня выкаешь.



У меня много косяков ещё на гаубице, но есть две в закромах, как только добраться не знаю. Цепочки на дымовые ставить не будешь? Сзади "каробка" должна быть похожа на брезент, мне вообще не понравилась так что на своей переделал.
Прошу прощения, просто привык обычно обращаться на Вы, но буду рад перейти на ты)
Про цепочки думал, не знаю из чего их сделать и как?
То есть коробка в брезент обмотана? Есть да, то можно попробовать как то оживить её.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Там просто брезент, а ревель как каробку сделал. :(
Цепочки я на свой Фукс делал из обмотки антенного кабеля. Скрути две тонкие проволоки, а затем зажми чемнибудь, например плоскогубцами.
Пользователь добавил изображение
Hummel_GB_64.JPG (141.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hummel_GB_65.JPG (132.82 КБ)
Цитата
Viktor пишет:
Там просто брезент, а ревель как каробку сделал.  

Цепочки я на свой Фукс делал из обмотки антенного кабеля. Скрути две тонкие проволоки, а затем зажми чемнибудь, например плоскогубцами.
Понял, спасибо!)
Попробую сделать цепочки из тонкой лески, она хорошо гнётся и как раз довольно тонкая.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Попробую сделать цепочки из тонкой лески, она хорошо гнётся и как раз довольно тонкая.
Ну-ка поподробнее, как из лески сделать цепочки?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Baly пишет:

Попробую сделать цепочки из тонкой лески, она хорошо гнётся и как раз довольно тонкая.

Ну-ка поподробнее, как из лески сделать цепочки?
А похоже, что никак) Леска оказалась толстоватой для цепочки, поэтому я её сделал из тонкой проволоки. Ещё сегодня успел поработать над загрязнением ходовой, завтра выложу фото.) Всех с Новым Годом!)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
http://www.shipmodeling.ru/shop/category/18/section/147/
13 звеньев/СМ, т.е. звено 0,7мм
и еще конечно оч. муторно, но когда плетешь цепь вставляй в каждый виток по отрезку проволоки нужного диаметра, получатся звенья, только терпение нужно очень много....
Сразу прошу прощения за качество фото, у старой мыльницы совсем всё плохо с фокусом, но, к счастью, по случаю своего дня рождения я приобрёл новый фотоаппарат, хотел им же всё сегодня сфотографировать, но как назло сел аккумулятор.(надо было брать фотик с батарейками :D )

Сделал цепочки. Лучше вряд ли получится. Делал их из тонкой проволоки, вручную скручивая две проволоки между собой. Так же сделал брезент в корме корпуса и корзину для него из проволоки, фото плохое, завтра, наверное, сфотаю новым фотиком-будет лучше, надеюсь.
Ещё успел загрязнить ходовую, делал это довольно просто. Сначала задул земляным цветом область нанесения грязи, затем нанёс насухо пигменты нескольких цветов, а затем спиртом разводил пигмент прямо на модели и фиксировал его на поверхности. Также работал с виниловыми гусеницами. Поэкспериментировал с брызгами грязи на бортовых экранах с одной стороны модели. Вроде получилось неплохо, но это так-проба пера, всё равно почти всё уйдёт после фейдинга, потом уже нанесу брызги заново.)
Вроде всё. Завтра думаю начать делать фэйдинг на модели. В любом случае, модель точно будет готова до 15 января.
Рисунок
IMG_0091.JPG (234.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0737.JPG (69.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0736.JPG (104.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0735.JPG (97.49 КБ)
Рисунок
IMG_0734.JPG (214.45 КБ)
Рисунок
IMG_0004.JPG (215.26 КБ)
Рисунок
IMG_0003.JPG (212.05 КБ)
Рисунок
IMG_0001.JPG (206.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0007.JPG (114.19 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Брезент на корме корпуса будет потом оживлён смывкой, как и кожух орудия.
Цитата
Антон Торопов пишет:
http://www.shipmodeling.ru/shop/categ...ction/147/

13 звеньев/СМ, т.е. звено 0,7мм

и еще конечно оч. муторно, но когда плетешь цепь вставляй в каждый виток по отрезку проволоки нужного диаметра, получатся звенья, только терпение нужно очень много....
Не, у меня нет столько терпения, сделал по-другому, вроде итак неплохо.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Привет,

карзина с брезентом уже лучше выглядит. Цепочки тоже понравились, для ручной работы неплохо вышло.

На некоторых деталях такое ощущение что непокрашены, но может это фотографии так вышли.
Решотки (ступеньки) сзади не правильно стоят, их бы перевернуть.
Изменено: Viktor - 09.01.2013 03:01:03
Цитата
Viktor пишет:
Привет,



карзина с брезентом уже лучше выглядит. Цепочки тоже понравились, для ручной работы неплохо вышло.



На некоторых деталях такое ощущение что непокрашены, но может это фотографии так вышли.

Решотки (ступеньки) сзади не правильно стоят, их бы перевернуть.
Привет!)
Спасибо за комментарий.) Брезент потом "оживлю" с помощью тонировки. Фото с цепочками плохое, особо не поймёшь как они получились, сегодня перефотаю, чтобы можно было их лучше рассмотреть. Да, возможно что-то непрокрашено, это значит, что это всё будет потом доработано до тонировки или после.
А что не так со ступеньками? Вроде бы так по инструкции они должны выглядеть с сложенном положении. Сейчас посмотрю фото реальных машин, видимо и вправду ошибся.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Новые фото:
Рисунок
IMG_0030.JPG (147.82 КБ)
Рисунок
IMG_0035.JPG (153.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0034.JPG (122.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0033.JPG (136.79 КБ)
Рисунок
IMG_0032.JPG (161.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0031.JPG (96.93 КБ)
Рисунок
IMG_0028.JPG (199.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0026.JPG (129.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0025.JPG (121.78 КБ)
Рисунок
IMG_0024.JPG (188.83 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
И ещё немного:
Рисунок
IMG_0036.JPG (196.94 КБ)
Рисунок
IMG_0038.JPG (193.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0040.JPG (136.57 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Выглядит отлично.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Выглядит отлично.
Спасибо Марат, стараюсь)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
http://karopka.ru/community/user/7686/?MODEL=308341
Модель уже в прихожей)
В скором времени добавлю в блог несколько фотографий процесса и вообще поподробней расскажу, как строился проект.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
ЗдОрово получилось.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат