Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ОБТ Т-72 "Урал", 1:35, Tamyia+Model point+Miniarm конверсия (Готово), Франкенштейн
Практически закончил МТО, начал нос. Неприятный момент - габаритные огни Тамии в отверстия на миниармовской плите не встают. Дырки под них малы. Не могу только разобраться, по правому борту идут топливопроводы, но откуда они начинаются, и куда заходят не очень понятно. Пока изучаю вопрос :)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (141.77 КБ)
Рисунок
3.jpg (178.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (140.92 КБ)
Рисунок
5.jpg (169.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (136.56 КБ)
Рисунок
1.jpg (147.52 КБ)
Изменено: Coroner43 - 02.01.2013 19:53:34
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Coroner43Мне кажется что где стыки смолы с пластмассой не доделано. немного надо бы падшпакливат
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Что-то давно не обновлял блог. Корпус готов процентов на 70, фото с сожалению сейчас сделать не могу.

Зато вот на соседнем ресурсе товарищ сделал аналогичный Т-72 но в 72ом масштабе! Работа великолепная, особенно впечатляет оптический дальномер. На ссылку думаю никто не обидится.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=12106
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Зато вот на соседнем ресурсе товарищ сделал аналогичный Т-72 но в 72ом масштабе! Работа великолепная, особенно впечатляет оптический дальномер. На ссылку думаю никто не обидится.
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=12106

Теперь остается добиться вам такого же результата в 35м масштабе
Мы работаем над этим...
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Что-то давно не обновлял блог. Корпус готов процентов на 70, фото с сожалению сейчас сделать не могу.



Зато вот на соседнем ресурсе товарищ сделал аналогичный Т-72 но в 72ом масштабе! Работа великолепная, особенно впечатляет оптический дальномер. На ссылку думаю никто не обидится.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=12106
Да, выглядит, как 35-й.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Я так понимаю, эти два цвета краски которые присутствуют на фото, смешивались чтобы получить основной цвет?
Как-то так. С непривычки очень длого мучался с тросом. Осталось кое-какие мелочи. Ненавижу в общем с травлением и смолой возиться. Особенно с травлением!
Пользователь добавил изображение
3.jpg (106.73 КБ)
Рисунок
6.jpg (167.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (123.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (137.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (139.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (134.35 КБ)
Изменено: Coroner43 - 18.01.2013 18:46:09
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Неплохо получается. А зачем рядом ванна от 64-ки лежит?
Классно выходит! Сам травление со смолой недолюбливаю(особенно дешевую смолу, как на Т-80 отSPD),но зато каклв потом результат! Успехов!

Цитата
Андрей пишет:
Неплохо получается. А зачем рядом ванна от 64-ки лежит?
Это от Т-80 причем Скиф+Звезда, блин все никак к корпусу УД не приступлю...
Точно, на балансиры внимания не обратил...
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Классно выходит! Сам травление со смолой недолюбливаю(особенно дешевую смолу, как на Т-80 отSPD),но зато каклв потом результат! Успехов!



Цитата
Андрей пишет:

Неплохо получается. А зачем рядом ванна от 64-ки лежит?

Это от Т-80 причем Скиф+Звезда, блин все никак к корпусу УД не приступлю...


Пасиба, но я сам я не очень доволен, некоторые места все же коряво вышли. Хотя и не с первого раза. Особенно намучался с V-образным щитком и тросом. Кстати еще не все детали на месте.

А ванная действительно Т-80, Скиф переточенный под ширину верха корпуса от Звезды. Только я БВ строю, потихоньку. Показать хотелось результаты ковыряния.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
ИМХО, но родной трос выглядит лучше.
ПыСы. Почему бы не убрать остатки шпатлёвки (или что там у вас за мазки на пол модели) перед тем как фотографировать? Это портит весь эффект.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:
ИМХО, но родной трос выглядит лучше.
ПыСы. Почему бы не убрать остатки шпатлёвки (или что там у вас за мазки на пол модели) перед тем как фотографировать? Это портит весь эффект.

Родной трос слишком короткий, не получится уложить. Никаких таких ошметков шпатлевки нет, это краска. Искал дефекты. После грунтования все это уйдет.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
отличная 72-ка выходит! так держать, в матчасти ничего не смыслю, но мне нрав!=)
Тигров много не бывает!
А провода внутри корпуса - это проводка к габаритам, я так понимаю. Задумали сделать их светящимися?

С уважением - Олег.
Тогда эту краску надо зашкурить самой мелкой нождачкой. Даже невооруженным глазом видны грубые разволды, они всплывут под грунтовкой, и далее под основным слоем краски.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Антон приветствую.Слежу за твоей стройкой. Хотелось бы пожелать терпения и разумной инициативы. Нужно немного старания и не торопиться.
По поводу троса,уложен он не очень,думаю что нужно было проволоку обжечь,он бы стал более податлив и ты бы смог его закрепить более аккуратно.
Следующее это бронетрубки к светотехнике,посмотри внимательно фото как они уложен.Если нужно говори нужные фото я тебе скину.
Ну собственно удачи в работе
Цитата
Олег Губарев пишет:
А провода внутри корпуса - это проводка к габаритам, я так понимаю. Задумали сделать их светящимися?

Нет, к сожалению с электротехникой не дружу.

По поводу троса согласен, попробую отжечь. Знал про такую процедуру, но как-то из головы а вылетело. А по поводу бронетрубок честно говоря не очень понял. Фото есть, ориентировался в том числе и по этим: (валки с дишмоделс). Все изгибы имитировал, а на крыше трубкы соориентированы так, чтобы точно в выемки ВЛД входить - дальше к габаритам, и дальше к фарам. Кстати на разных машинах есть некоторая вариабельность установки. На втором фото они почти ровно идут, без выраженных изгибов.
Рисунок
проводка.jpg (202.57 КБ)
Рисунок
проводка1.jpg (198.55 КБ)
Изменено: Coroner43 - 22.01.2013 00:28:21
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
В общем с корпусом закончено. Трос отжег и уложил заново, стало действительно лучше. Зашлифовал большую часть артефактов. Может конечно местами и не высший класс, но возится со смолой и суперклеем желание невеликое, у меня на них сильная аллергия, особенно на суперклей.

На башне пока только просверлил отверстия размеченные самим моделпоинтом, и вставил антенный ввод, пулемет и поручни.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (113.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (130.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (63.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (98.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (118.32 КБ)
Рисунок
1.jpg (146.77 КБ)
Изменено: Coroner43 - 22.01.2013 22:33:00
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Корпус уже в грунте?
Да.
Вот еще какое фото нашел, армия ГДР.
Изменено: Coroner43 - 23.01.2013 22:43:37
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Продолжаем разговор. Возник вопрос - Тамия дает 4 рыма, но что-то на имеющихся фото Урала не могу разглядеть 4-ый рым, который по логике должен быть где-то между ящиками и комбашней.  Может у кого есть фото?
Рисунок
IMG_3832.jpg (217.61 КБ)
Рисунок
IMG_3833.jpg (164.47 КБ)
Рисунок
IMG_3834.jpg (156.74 КБ)
Рисунок
IMG_3835.jpg (176.7 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Пользователь добавил изображение
хостинг фото
Взято отсюда
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1706

И.это самое,хорошо получается
Он, четвертый, есть
Пользователь добавил изображение
x_27e5cc80.jpg (45.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_43d6395c.jpg (68.98 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
и вот это
Пользователь добавил изображение
Т-72А.jpg (55.78 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот еще какое фото нашел, армия ГДР.

Это вроде как T-72G. Если делать ГДР-овский, надо однозначно ориентироваться на валки. У них как правило вся техника шла со своими "фишками", вроде Nachtmarschanlage, Verladekeile и прочего. Думаю и там не исключение.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
еще
Пользователь добавил изображение
Т-72 Иран.JPG (72.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Т-72 ливия.JPG (116.76 КБ)
Цитата
Вячеслав Вельдюхов пишет:
Это вроде как T-72G.
Обычный экспортный Т-72М
Спасибо за материалы. Вообще примерно туда и хотел поставить, но сомнения брали. Геометрия Ураловской башни почти неощутимо, но отличается от поздних. Поздние более округлые что ли, видимо из-за комбинированной брони. Например прилив комбашни у Урала сильнее выступает чем у Т-72А. И местами он немного ассиметричный.
Изменено: Coroner43 - 28.01.2013 00:58:20
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 118, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат