Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Самоходная установка СУ-1 и ОТ-26, 1:35, самоделка (Готово), Стройка "самодела" на базе Т-26 от "ХоббиБосса" (ну и, параллельно, вне конкурса ОТ-26)
Цитата
Александр Егоров пишет:
Если серьезно, то на мой взгляд - "Виккерс" и, соответственно, Т-26 - это не просто танки, а веха в танкостроении, ксати, незаслуженно обходимая большинством моделистов. Столько вариантов Т-26 и машин на их базе, наверное, не было ни у одного танка.
Полностью с вами солидарен. Собираюсь после Ба-шек собрать финский Виккерс, и Т-26 от Звезды...Пока доукомклектовываю афтером :-)
Здорово получается, тем более для крупного самодела.
К теме о Т-26 вообще: сейчас сам в перерывах между другими моделями потихоньку попиливаю Т-26Т, собираюсь сделать по фото с Красной площади вместе с Ф-22. Жаль только, что сцепное устройство сложно разглядеть. Весьма интересный танк, всегда можно что-то оригинальное задумать, над ним столько экспериментов проделали.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот, вроде, сборку и закончил. Осталось загрунтовать, исправить косячки и в очередь на покраску... Но до покраски СУ-1 еще надо собрать анонсированный в названии темы ОТ-26. Так что в выходные стройка продолжится, а малярка будет потом сразу для двух моделей...
PS.... А для сборки самого "вкусного" и "интересного" - "фриуловских" гусениц будет выбран самый холодный, дождливый и сумрачный день, чтобы не жалко было его потерять для жизни... :D
Рисунок
SAM_2338.JPG (135.04 КБ)
Рисунок
SAM_2337.JPG (102.05 КБ)
Ждём ОТ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Александр, обратите внимание на то, что слева от орудия находился овалиный вырез.
Пользователь добавил изображение
Извините, а Игорь Кулешов не разработчик ЗИП Комплекта?
...Про вырез помню.... Нужное сверло куда-то делось, а сверлить меньшим, а потом расширять боюсь, больно пластик стенки тонкий. Завтра в "Чип и Дип" съезжу, куплю набор и сделаю. Вещь не трудная и не хитрая.... :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
...Про вырез помню.... Нужное сверло куда-то делось, а сверлить меньшим, а потом расширять боюсь, больно пластик стенки тонкий. Завтра в "Чип и Дип" съезжу, куплю набор и сделаю. Вещь не трудная и не хитрая....

Это хорошо. А где Вы так запросто находите такой пластик?
Цитата
Слава Павлов пишет:
Цитата
Александр Егоров пишет:

...Про вырез помню.... Нужное сверло куда-то делось, а сверлить меньшим, а потом расширять боюсь, больно пластик стенки тонкий. Завтра в "Чип и Дип" съезжу, куплю набор и сделаю. Вещь не трудная и не хитрая....



Это хорошо. А где Вы так запросто находите такой пластик?

В магазине... :D . Размеры 0,2; 0,5; 0,8; 1,0; 1,2 и т.д. Пластик от Тамии, от Абера и еще какой-то... Понемногу, в разных магазинах закупался... Ну и Доширак, как без него... :D
Параллельно с самоходкой начал изготовление ОТ-26. Основа - двухбашенный Т-26 от "Хоббибосса" и некоторые детали "звездовского" ОТ-26.
За сегодня собрал корпус, снес "родные" заклепки и рассверлил отверстия по "МастерКлаб" на ВЛД и  крыше МТО, сделал крышу рубки по ОТ-26. Для этого вклеил в отверстие под башню пластик, зашпаклевал, нанес отверстия под болты (эта часть рубки у ОТ-26 была в виде откидной крыши), сделал два лючка для заправки огнесмеси из остатков травла и "аберовских" петель. Также немного подработал левую боковую часть рубки, т.к. там будут установлены петли.
Далее поставлю эти петли и болты с заклепками...
Рисунок
SAM_2358.JPG (74.7 КБ)
Рисунок
SAM_2359.JPG (68.5 КБ)
Рисунок
SAM_2360.JPG (88.09 КБ)
Интересно, не знал, что эта часть рубки откидывалась.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Продолжил сборку ОТ-26. Поставил по левому борту "аберовские" петли для откидывающейся крыши рубки, поставил заклепки и болты от "МастерКлаба", поставил короб жалюзи, собрал рубку мехвода, при этом доработал нижнюю створку люка - срезал нижний уголок защиты и сделал новый из травления и поставил его выше, вплотную к верхнему уголку и изобразил на уголках заклепки. Дальше буду продолжать работы по корпусу...
Рисунок
SAM_2361.JPG (73.5 КБ)
Рисунок
SAM_2362.JPG (88.3 КБ)
Рисунок
SAM_2363.JPG (77.72 КБ)
Работа по сборке ОТ-26 планомерно движется... Сегодня работал по корпусу: поставил фару, звуковой сигнал с проводкой, сетку воздуховода, глушитель, буксировочные узлы, собрал домкрат. Крепления для домкрата сделал из остатков травления, позже поставлю барашки, а то они постоянно отламываются... Также сделал на корме узел для разбрызгивания ОВ (или для чего он там был нужен... :D ). Дальше сборка надгусеничных полок и шанца...
Рисунок
SAM_2364.JPG (91.68 КБ)
Рисунок
SAM_2365.JPG (87.58 КБ)
Рисунок
SAM_2366.JPG (84.78 КБ)
Рисунок
SAM_2367.JPG (83.79 КБ)
Изменено: Александр Егоров - 09.04.2013 04:56:26
Еще один интересный вариант знаменитого танка! Кстати, когда-то читал мемуары какого-то иностранного добровольца финской армии,( не-то голладца, не-то шведа), врать не буду,-если в составе колонн были огнеметные танки, то атака на колонну немедленно отменялась, - уж больно высокие потери несли от них финны. А еще он именовал огнеметные,(да и все) т-26 - "русскими Виккерсами", или "Виккерсами красных".А сами фины наоборот, после модернизации "Виккерсов", стали их называть Т-26Е (английский). Для удобства, вроде,- но явно, просматривается дань уважения к нашим Т-26, по-моему...
Продолжаем потихоньку пилить ОТ-26... Доделал корпус, использовав травление и продукцию МастерКлаба. В принципе, сборка корпуса у всех моделей одинакова, так что никаких особых "ноухау" там нет... Далее буду скрещивать башни Т-26 от "ХоббиБосса" с башней "звездовского" ОТ-26, ну и, постараюсь доработать сам "моделпойнтовский" огнемет...
Рисунок
SAM_2467.JPG (87.88 КБ)
Рисунок
SAM_2469.JPG (79.56 КБ)
Рисунок
SAM_2468.JPG (82.73 КБ)
Рисунок
SAM_2466.JPG (82.61 КБ)
Сегодня работал над башней для ОТ-26. Основу взял от "звездовской" модели, переднюю створку, люк, нижний кронштейн башни и ДТ взял от "ХоббиБосса". Собрал все вместе, сделал отверстия под болты, нанес раскрой бронелистов башни. Теперь подожду, когда высыхнет, и буду ровнять передний бронелист, а то у "Звезды" стыкуемость не очень... Ну и надо будет доработать сам огнемет. Так что по башне еще достаточно работы, хотя думал, что за день справлюсь...
Рисунок
SAM_2484.JPG (69.12 КБ)
Рисунок
SAM_2485.JPG (71.44 КБ)
Сегодня доделал башню... Подчистил, подровнял и поставил заклепки. А самое главное на базе "моделпойнтовского" огнемета попытался сделать более-менее похожий... Сделал заслонку брандсбойта, привод открывания заслонки из проволоки, поставил кольца на ствол (немного не верно, должны быть как-бы хомуты, но получилось более-менее похоже), поставил под стволом из проволоки еще какой-то шланг... Ну и все вместе поставил на штатное место.
Дальше осталась стандартная сборка ходовой....
Рисунок
SAM_2504.JPG (110.41 КБ)
Рисунок
SAM_2505.JPG (88.24 КБ)
Рисунок
SAM_2506.JPG (94.17 КБ)
Рисунок
SAM_2507.JPG (116.48 КБ)
Отлично! Сам был немного разочарован, когда увидел, что Моделпойнт только и даёт, что ствол огнемёта, раструб да шарик. А кольца из какого-то набора травления?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну, да, от того же многострадального Т-26 энд "Виккерс" от "Абера" :D , из него же и лепесток закрытия раструба... А вот шаровой опоры для огнемета в моем наборе не было... unk() . А вообще спасибо за коммент, а то уже седьмой день "сказки" сам себе рассказываю... :D
Сегодня добил ходовую... В принципе, сборка От-26 также завершена... Осталось только подготовить шанец и сделать его крепления из травла. А потом - пачкать... :D
Рисунок
SAM_2525.JPG (113.58 КБ)
Я молча наблюдаю за проектом, не шарю в мат. части. Жду момента оживления модели "пачканием")
Марат, уже скоро! И сразу две....
Да, я слежу за ходом событий))) Мне очень интересно.
Блин, хорошо, что мне ещё что-то очень интересно)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Блин, хорошо, что мне ещё что-то очень интересно)))
..а если тебя хотя б на неделю оторвать от модельного стола и куда-нить завезти, -то увидишь, Марат, СКОЛЬКО еще всего интересного!.. \8/
Саш, здорово! Но как всегда ,  не хватает твоим моделям чуть-чуть аккуратности.. Шесть раз видать отмеряешь всего лишь..
Впрочем, я этим еще больше грешу..
:D :D  :D Сергей - не хочу-у. Хочу моделить :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Ну, да, от того же многострадального Т-26 энд "Виккерс" от "Абера"   , из него же и лепесток закрытия раструба... А вот шаровой опоры для огнемета в моем наборе не было...   . А вообще спасибо за коммент, а то уже седьмой день "сказки" сам себе рассказываю...  
Да, у меня есть в наборе шаровая установка, в которую ствол огнемёта нужно воткнуть.
Это тот самый набор, который 35001? Держал в руках, да всё сомневался: брать-не брать.
Мне все стройки Т-26 интересны, а ваши тем более, так что слежу, хотя и не всё комментирую :D
Изменено: Комбриг - 17.04.2013 21:35:35
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот, порылся в закромах, нашёл этот огнемёт.
Рисунок
IMG_2239.jpg (197.6 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
...Это мне, видно, такой набор попался.... без шаровой....  Ну я брандспойт скрестил с шаровой от набора, вроде, нормально вышло..
...В основном, закончил сборку ОТ-26. Сегодня обработал шанец, поставил крепления лопат с "аберовского" набора. Первый раз сделал рабочее крепление шанца - это тихий ужас! :D . Одну эту петельку собирал 2 часа 15 минут, сломал две заготовки и вывихнул оба глаза :D ... Поэтому решил крепления на топор и кривой стартер оставить "родные", пластиковые, тем более, они очень даже ничего смотрятся.... На фото шанец просто прикинут по расположению, устанавливать буду после окраски - не получается у меня все красить в сборе....
Так что впереди - окраска обеих моделей...
Рисунок
SAM_2572.JPG (99.22 КБ)
Рисунок
SAM_2573.JPG (106.68 КБ)
Шустро вы его отделали. Поглядим теперь на покраску)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат