Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Бронеавтомобиль БА-20, 1:35, MSD (Готово), Стройка в рамках ГБ
Давным-давно прочитал я первый раз "Одиссей покидает Итаку" Василия Звягинцева, и была там часть посвященная боевым действиям дивизионного комиссара Воронцова на БА-20. Не знал я тогда, что БА-20 выпускается в моделях, но очень хотел его себе в коллекцию.
Как только увидел БА-20 в продаже, сразу купил. И собрал. Вот прямо как было в инструкции показано так и собрал. Тогда у меня не то что интернета, компьютера то не было.
Позже я конечно узнал, что собрал я бронеавтомобиль неправильно в силу неправильности того что лежит в наборе.
Узнал я в этих самых интернетах, что можно из ФАИ-М и БА-20 от (АЛАН/Моделист/АРК/МСД) собрать правильный БА-20.
Зайдя как то в модельный магазин прикупил я для себя БА-20 и ФАИ-М упакованные в коробки с логотиаом МСД. Коробку с рисунком БА-20 я выбросил так как у меня уже одна есть, а в коробку с ФАИ-М сложил литники и от БА-20.
Буду потихоньку запиливать. Если получится. Думаю. что шпаклевки много уйдет на это дело.
Вот что имею на сей момент.
Рисунок
img0023.jpg (198.82 КБ)
Рисунок
img0024.jpg (168.76 КБ)
Рисунок
img0025.jpg (144.38 КБ)
Рисунок
img0022.jpg (174.52 КБ)
Изменено: АлАР - 23.07.2013 00:47:11
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Буду следить!  #$#  #$#  #$#
БА-20 - один из моих любимых броников.
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
С интересом посмотрю, что за симбиоз получится
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Советую прикупить колеса от  "оружейника", запастись терпением и раздобыть лист алюминия 0,35-0,4 мм... Удачи в стройке.
Рисунок
Итак, я совершил открытие века. Теперь пытаюсь закрыть свои широко открытые глаза.
В наборе от БА-20 лежит БА-20
В наборе от ФАИ-М лежит БА-20 + 2 литника от ФАИ-М, хотя в инструкции нарисованы совсем другие литники, даже с двигателем.
На инструкции от БА-20 нет рисунка литников с номерами деталей, на самих литниках номера деталей тоже отсутствуют.
Этот проект начинает мне нравитоься все больше и больше )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Тогда, Успехов в проекте!
В общем, Алексей, работа по специальности \$/
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
АлАР пишет:
Итак, я совершил открытие века. Теперь пытаюсь закрыть свои широко открытые глаза.

В наборе от БА-20 лежит БА-20

В наборе от ФАИ-М лежит БА-20 + 2 литника от ФАИ-М, хотя в инструкции нарисованы совсем другие литники, даже с двигателем.

На инструкции от БА-20 нет рисунка литников с номерами деталей, на самих литниках номера деталей тоже отсутствуют.

Этот проект начинает мне нравитоься все больше и больше )))

Алексей, когда-то давно макет делал ФАИ-М на базе стартовского БА-20, поэтому в инструкции и нарисованы другие литники...
Удачи и терпения в стройке!
Вот Валк Ба-20 из Пароллы. Надеюсь, поможет(мне помогло здорово)http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=528 Удачного запила!
Лёха, заказал БА-20 с венгерским экипажем и колёса от Оружейника.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Лёха, заказал БА-20 с венгерским экипажем и колёса от Оружейника.
Экипаж не стоит срезать с литников (если Вам не нужны вещьмешки), у этих частей тел, каждая часть живёт отдельной жизнью... но может быть Вы волшебник...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Лёха, заказал БА-20 с венгерским экипажем и колёса от Оружейника.
Очень надеюсь на подробный обзор (колёс)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Успехов) Будем следить)
Изменено: Саша Трофимчук - 19.12.2012 01:55:07
Забыл предупредить, - не доверяй чертежам, на них створки капота неправильные.Лучше используй фотки, их в сети полно. Могу, в процессе, подкинуть, чуток насобирал.
Очень интересно)...буду внимательно следить)..
БЫТЬ ДОБРУ!
У нас тут сегодня был локальный конец света, в результате которого отрубился интернет. Так кое что подсобрал. Фото на днях.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Забыл предупредить, - не доверяй чертежам, на них створки капота неправильные.
Это которые?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Успехов  стройке!
Можно и другие колёса поставить, на 45год
Пользователь добавил изображение
3.jpg (87.36 КБ)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Виктор Новгородский пишет:

Лёха, заказал БА-20 с венгерским экипажем и колёса от Оружейника.
Экипаж не стоит срезать с литников (если Вам не нужны вещьмешки), у этих частей тел, каждая часть живёт отдельной жизнью... но может быть Вы волшебник...
Думаю, эти фигурки из той же страшной сказки, что и экипаж джипа от макета...Когда их собирал, пришлось применять детали из других наборов.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16850_start_0.html Интересная стройка ФАИ, мож что пригодится.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Алексей Клименко пишет:

Забыл предупредить, - не доверяй чертежам, на них створки капота неправильные.

Это которые?
Пользователь добавил изображение
22.jpg (98.71 КБ)
Может пригодится.
Рисунок
Brest_39_07.jpg (217.01 КБ)
Цитата
Chearl пишет:
Может пригодится.
Отличное фото... жаль я не нарыл тако, когда своего лепил...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Дык это Мка, а у меня простой
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дык енто и есть простой, ток с конической башней, о чём свидетельствуют: поручневая антенна, антенный ввод на "капоте", петли всех дверей и люков наружнего исполнения...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вот она, красава. Обрати внимание на клепку башни, в наборе она не такая.
Пользователь добавил изображение
550520.jpg (113.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
ba-20 (8).jpg (105.67 КБ)
Вообще, есть ли смысл обьеденять два набора? От Фаи-М для Ба-20 пригодна, разве задняя полукруглая стенка, и то ее сущевственно надо будет доработать.Эту деталь несложно самому сделать, а из наборов собрать оба броневика.Естевственно, в обоих случаях придется изрядно помахать напильником и запастись шпаклевкой...Но думаю, при стройке на добрые советы всегда можно расчитывать.
Изменено: Алексей Клименко - 26.12.2012 16:14:08
Вот книжечка путная по стройке
Пользователь добавил изображение
Да, от ФАИ-М, мне собственно только задняя стенка и нужна. Вот, оцените масштаб бедствия.
Рисунок
img0015.jpg (124.84 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (121.38 КБ)
Рисунок
img0017.jpg (119.57 КБ)
Рисунок
img0018.jpg (136.3 КБ)
Рисунок
img0019.jpg (116.74 КБ)
Рисунок
img0021.jpg (168.68 КБ)
Рисунок
img0023.jpg (187.45 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Действительно, бедствие.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат