Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КВ-5, Постройка гиганта, или грандзапил
Здорово у вас выходит!!! Ещё чуть чуть и я тоже им загорюсь  :)
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Что-то последнее время все хотят себе этот танчик!

Много времени уделяют WoT. &*^  8(-)  :*)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 22.11.2012 00:00:11
Ведущую звезду не забудь заменить..если лень пилить- можно от ис-2 звездовского поставить..диаметр одинаковый- типа наработка с кв-5 на ис потом ушла.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
Что-то последнее время все хотят себе этот танчик!
я его хотел, когда ВоТ ещё не было..книжка занятная была по супер тяжам.. 8)-
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Начал потихоньку обрастать фурнитурой,очень утомляют болты, глаза быстро устают, а их там куча...
Рисунок
18.jpg (200.55 КБ)
и еще сзади
Рисунок
19.jpg (217.9 КБ)
Хорошо получается!
спасибо!
Мне очень нравится!
Класс!  8(-)  8D
итоги постройки за выходные, на донорах срезал все заклепки и болты, замучился пересаживать, что-то вырисовывается
Рисунок
20.jpg (187.58 КБ)
ну и для сравнения размеров с трешкой,слон и моська
Рисунок
21.jpg (201.76 КБ)
Ствол откуда? от су-100?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да, самый близкий по калибру, родного нет :}{
Да я тоже к тому стволу присматривался..может потом заменю
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Очень прилично получается!
спасибо, слежу за Вашим тоже,наглядный пример, так сказать...
Интересная стройка, а не могли бы вы скинуть черчежи в м 1/35 (в лс). Заранее признателен!
не увидел почты, я качал у Monochrome в такой же теме
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=203288
тут всё что есть..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Спасбо за вашу помощь!
Осторожнее пользуйтесь этими выкройками - очень большое расхождение с чертежами...
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Осторожнее пользуйтесь этими выкройками - очень большое расхождение с чертежами...
я об этом постоянно говорю..выкройки только для общего представления о форме деталей  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
да именно так и было, переделывал башню из-за этих выкроек.Работа по постройке практически подошла к концу, осталось несколько мелочей,из принципиального - не буду переделывать ведущую звездочку, мой инженерный и мотоциклетный опыт говорит" не верю" , глядя на звезду малого диаметра при большем весе танка, и торчащий из башни перископ проходит через триплекс - тоже как-то странно. Решил поставить тросы,с ними будет реалистичней, приклеил для этого кронштейн на крылья и смостырю стандартное кв-шное крепление с растяжкой.
Рисунок
22.jpg (216.44 КБ)
да..быстро и симпатишно...когда-нибудь до своего доберусь..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
перед покраской еще пройдусь по стыкам и швам
Рисунок
25.jpg (184.11 КБ)
монохром Ваша постройка и вдохновила на работу, думал она уже в галерее, надо собрать волю в кулак и доделать, по себе знаю, если покроется пылью, то вернуться к постройке очень тяжело, как говорится " шайбу, шайбу!..."
Геннадий,
вернусь..обязательно вернусь..экранированного кв-2 сейчас заканчиваю (ещё один долгострой)- цель сделать себе новогодний подарок  8)-
Пользователь добавил изображение
images.jpg (7.79 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
блин..привык к ангару в ВоТ..всё хочется каждое фото покрутить по сторонам  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
:D  :D
Не разглядел несколько моментов:
- Нет дождевого козырька на командирской башне над триплексами (кстати, триплексов там 5, а вместо 6-го как раз и стоит перископ)
- Не видно сварочного шва по периметру крыши башни (может ракурс фото не позволяет увидеть?)
- Как крепятся башенки мехвода и стрелка к корпусу?
- По поводу звездочки - на СМК стояла ведущая звездочка меньшего диаметра, чем на КВ - это факт. Но там, правда, было всего на 1 зубец меньше чем на КВ, а тут надо убирать 2 зубца (если, конечно, верить чертежам). Я на своем СМК переделывать звездочку не стал и получил некоторое смещение полки-крыла вверх в кормовой части, а у Вас вследствие установки большой звездочки получилось некоторое "сгруживание" последних катков и звездочки. И саму звездочку Вам пришлось ставить ниже...
Покажите фото танка "в профиль".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат