Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Плавающий танк ПТ-76, 1:35, Trumpeter (Готово)
Решил,что пора его добивать.Залежался он что то.Пока воюю с траками,решил задуть в базу.
Пользователь добавил изображение
20130304_160902.jpg (69.45 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
а я на свой жду траки - из-за них вся работа замерла :(
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Я дождался траков от мастер клуба,а они на защелках очень трудоемкая работа
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Фотография маленькая.. Видны недочищенные следы от удаленных элементов. На крышке двигателя, у поручней и т.д. Их лучше удалить сейчас, потом уже будет поздно
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав спасибо,что заглянули.Вас я искал.Следы на крышке двигателя-это моя неудавшееся попытка сделать крепления буя
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Слава! А как цвет.подойдет? Просто я немного почитал об истории цвета и пришел к выводу,что можно и так как на моем образце
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Цитата
Александр Чиняков пишет:
Следы на крышке двигателя-это моя неудавшееся попытка сделать крепления буя

Всю грязь лучше почистить сейчас, потом она будет весьма не приятно выделяться

Цитата
Александр Чиняков пишет:
Слава! А как цвет.подойдет? Просто я немного почитал об истории цвета и пришел к выводу,что можно и так как на моем образце

Сложно сказать. Во первых все зависит от последующей тонировки. Будут ли применяться фильтры, лаки, масло, пигменты. Все эти вещи могут очень сильно поменять оттенок базового цвета. Сложно учесть все нюансы в таких вопросах. Как пример могу показать свой БТР-50. Взгяните на то, как там поменялся базовый цвет
Рисунок
IMG_4856.JPG (220.04 КБ)
Рисунок
IMG_4943.JPG (214.47 КБ)
Рисунок
28.jpg (169.64 КБ)
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 05.03.2013 22:44:11
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Ну а по поводу цветов, могу сказать одно. В Советской Армии существовало довольно таки много эталонов защитного цвета. Были разные типы краски, по мимо пресловутого 4БО, существовали 4БН, 4БГ. Все это уже оставляет право на определенную градацию. Ну а ежели вспомнить про то, что некоторые бочки лежали в каптерках десятилетиями, что разнились растворители, пропорции, при окраске, на новую краску влияли прошлые слои и т.д. Вообщем подобный оттенок, как и многие иные имеют право на существование. Само собой все это в разумных рамках, без жутко ядовитой зелени или цветов напоминающих зеленку :D
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Что имею на данный момент.Корпус покрашен оттонирован все возможными препаратами.Осталось нацепить катки,гусянки и фары
Пользователь добавил изображение
IMG_4185.JPG (85.2 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Доделал.Пытался бороться с смоляными траками на защелках,не победил половина бракованных.В итоге нацепил родные резиновые
Пользователь добавил изображение
IMG_4196.JPG (38.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4197.JPG (40.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4198.JPG (46.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_4204.JPG (47.66 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Не самая простая и идеальная модель на модельном рынке и соответственно есть над чем задуматься. К сожалению искоробочные: пулемет, волноотражательный щиток, ограждение фар, шанцевый инструмент, гусеницы и т.д. очень грубые, и без замены там пожалуй действительно ни как. Огромную роль играет фотосет, тут совершенно ни чего не расмотреть. Да и имеющиеся маленькие фотографии не на высоте. В грамотной фотосессии нюансов наверное не меньше, чем в самом моделизме. Фон, аппаратура, настройки, экспозиция, планы, ракурсы, хорошая обработка и редактирование и т.п. Для интернета все это освоить необходимо, а иначе можно даже очень хорошую работу "угробить" неумелым фотосетом и выставлением.

Есть в работе хорошие моменты, но их почти не видно, да и не могут они закрыть глаза на неудачные вещи( к сожалению).

Думаю что результат средний, и эта модель безусловно станет одной из ступеней, к работам грядущим. Излишества в тонировке уйдут сами, как только освоятся методики и появится чувство меры. Доля капитало и трудо вложений это уже личное дело каждого, и я думаю что от модели к модели этот показатель так же будет меняться. От себя могу пожелать прогресса и дальнейших успехов.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 18.03.2013 01:18:30
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав! Спасибо за помощь.Ваши советы были очень ценными
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Александр, поздравляю с окончанием проекта! Вячеслав всё грамотно изложил, но мне в целом модель понравилась.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат