Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-70 завода № 38, Стройка раннего Т-70 выпуска завода № 38 со спицованными катками.
...Сегодня покрыл модели глянцевым лаком, завтра начну смывку... Это я сделал сообщение, чтобы тема о стройке опять в топ сообщений форума попала :D  :D  :D .
Красиво, только лучи солнца показали, что внутри пушки у Т-26 нужно прокрасить пространство)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну, это в последний момент наряду с "сухой" кистью.....
За выходные сделал смывку на обеих моделях, задул все это дело матовым лаком. Смывку использовал Миговскую, "Дарк Вош", а лак - матовый от "Валлехо". Дальше буду изображать сколы, подтеки и потертости...
Это Т-70:
Рисунок
SAM_1036.JPG (93.92 КБ)
Рисунок
SAM_1038.JPG (111.78 КБ)
Рисунок
SAM_1040.JPG (127.3 КБ)
Рисунок
SAM_1042.JPG (110.96 КБ)
Рисунок
SAM_1034.JPG (91.49 КБ)
...А это - Т-26:
Рисунок
SAM_1044.JPG (86.87 КБ)
Рисунок
SAM_1046.JPG (108 КБ)
Рисунок
SAM_1048.JPG (108.08 КБ)
И тот, и другой классно смотрятся! как ты их так печь успеваешь?!
Юр, где же пеку? С лета не делал, все в "Мире танков" сидел, надоело... Так что надо эти доделать, и в ГБ строить СУ-1)))
Цитата
Александр Егоров пишет:
...Сегодня покрыл модели глянцевым лаком, завтра начну смывку... Это я сделал сообщение, чтобы тема о стройке опять в топ сообщений форума попала .
Хитры!  :D
Дык я на стройку заходил - 3 мес. назад ничего не было ещё, а тут уже готовы! :) А я всё с мелочёвкой Т-34-57 парюсь...
Красивенько и все цивильно! Респект!
Рисунок
Вчера нанес на т-70 сколы, подтеки и следы дождя. Сколы делал "звездовской" темно-коричневой краской № 38, а остальное "Миговской" химией. Фото, правда, не очень вышли, т.к. солнца что-то сегодня не было, а под лампой еще хуже выходит...
Впереди такие же операции с Т-26 и покрытие обеих моделей еще одним слоем матового лака для защиты...
Рисунок
SAM_1091.JPG (87.19 КБ)
Рисунок
SAM_1093.JPG (104.38 КБ)
Рисунок
SAM_1096.JPG (92.79 КБ)
Рисунок
SAM_1098.JPG (103.36 КБ)
Рисунок
SAM_1100.JPG (121.9 КБ)
Очень реалистично.
... Вдогонку за Т-70, те же манипуляции произвел с Т-26, правда, чуть скромнее... Обе модели еще раз задул матовым лаком. Впереди - пачканье пигментами и окончательная сборка... Ах, да, забыл - еще и радость от сборки "фриуловских" гусениц на две машины....
PS. фото не очень, погода уж больно пасмурная.....
Рисунок
SAM_1121.JPG (111.61 КБ)
Рисунок
SAM_1115.JPG (114.92 КБ)
Рисунок
SAM_1107.JPG (90.31 КБ)
Рисунок
SAM_1103.JPG (76.77 КБ)
Рисунок
SAM_1111.JPG (83.88 КБ)
Красотища!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Александр Егоров пишет:
. Ах, да, забыл - еще и радость от сборки "фриуловских" гусениц на две машины....
На Т-26 есть собранные от Сектор 35)
А вообще, как всегда, замечательно выходит!
Рисунок  
...."секторные" заказал в "Русском масштабе" еще 1 ноября.... Видать, погорячился......
Цитата
Александр Егоров пишет:
...."секторные" заказал в "Русском масштабе" еще 1 ноября.... Видать, погорячился......
))) Я уверен, к Февралю будут! Магазин хороший, но специфика работы удручает...
Надо тоже заказать, ко мне из Китая выехал хобби-боссовский Т-26, кто быстрее?
Изменено: Zubnyuk - 17.01.2013 00:35:57
Рисунок  
В Китае и "Русском масштабе" заказал в один день. Китайский заказ получил 25 ноября (9 дней лежал на почте, не было извещения)... А "Русский масштаб" жду.... Про магазин известно, несколько раз заказывал под перспективу. В принципе, заказ под проекты СУ-1, экранированный Т-26 и ОТ-26, так что, надеюсь, в феврале будет, как раз к началу проекта....
дядь Саш, все-таки полочки...
Пользователь добавил изображение
т-70.jpg (60.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
T-70_VT-42.jpg (36.8 КБ)
++
Пользователь добавил изображение
t80_1.jpg (29.44 КБ)
хотя....
Пользователь добавил изображение
70.jpg (34.96 КБ)
.... и во "Фронтовой иллюстрации" есть еще фотки с различной длиной этих уголков... С чем связано, непонятно, хотя, в принципе, разные размеры ни на качества, ни на технологичность не влияли...
В субботу более 6 часов наносил пигменты на Т-70. Использовал различные пигменты от Мига и Мастер пигмента, а также Миговский растворитель для смывок и фиксер. Сделал специально довольно уделанную машину, так как на фронте, я думаю, они мылись только естественным путем: под дождем и при форсировании, экипажи только с ходовой счищали крупные фрагменты грязи... Более-менее мыли и чистили машины после вывода с передовой...
После пигментов начал окончательную сборку и доводку модели (пока без гусениц). Фото следуют....
Рисунок
SAM_1187.JPG (120.4 КБ)
Рисунок
SAM_1190.JPG (134.89 КБ)
Рисунок
SAM_1185.JPG (96.48 КБ)
Рисунок
SAM_1183.JPG (100.27 КБ)
Рисунок
SAM_1181.JPG (89.87 КБ)
...А это уже практически полностью собранная модель: поставил ходовую, установил шанец. Осталось поставить гусеницы и нанести последние штрихи....
Ну а пока буду делать те же самые операции на параллельном Т-26....
PS. ...правда, фотки по-хуже, т.к. солнце уже убежало...)))))
Рисунок
SAM_1192.JPG (85.04 КБ)
Рисунок
SAM_1194.JPG (104.44 КБ)
Рисунок
SAM_1196.JPG (116.08 КБ)
Рисунок
SAM_1197.JPG (108.03 КБ)
...Еще две фотки...
Рисунок
SAM_1200.JPG (118.09 КБ)
Рисунок
SAM_1202.JPG (122.92 КБ)
Отлично смотрится!
... Тут прикинул, как можно на машине расположить бочку с топливом и снарядный ящик (типа к окруженным прорывается)... Как, на Ваш взгляд, пойдет такое расположение или что-нибудь еще придумать? Тем более на танке маловато всяких поручней и, честно говоря, не приложу ума как изобразить крепление сих предметов, к чему их прикручивать, и чем лучше: проволокой или, типа, веревкой...
Рисунок
SAM_1204.JPG (119.99 КБ)
Рисунок
SAM_1206.JPG (118.82 КБ)
Полагаю, высокое руководство не похвалило бы за такую самодеятельность. Вот если на волокуше - другое дело
Лучшее - враг хорошегоРисунок
...Да я сам понимаю, да вот в лесах под Ржевом (по легенде), да еще и летом, с волокушей как-то не очень....
Мне кажется, что с такой укладкой ящика и бочки, танк превращается в САУ, из за того, что фактически не сможет повернуть башню. А если будет башню поворачивать, то снесет и бочку и ящик, или того хуже прорежет бочку и топливо хлынет на заднюю часть танка и сможет пробраться под жалюзи. Одна искра(если бензин) и привет...
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат