Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
Красиво получается!
Раскопал антенный вывод от звездого произведения на тему Тигра. Он оказался гладким. Но хотя бы более-менее похож в отличие от пластилинового!

Рисунок

Нанёс тени:

Рисунок

Рисунок

Задул в базу:

Рисунок
А чем ты разбавляешь тамию? Вижу в бутылке какая-то розоватая жидкость, а так она вроде белая...
Растворителем Х-20А, акриловые краски. 1 к 1. Это изопропиловый спирт, собственно. Розоватая, потому что как-то кисточку от красно-коричневой краски там отмыл. Бутылочке уже год, такой вот расход маленький. А с розовой крышкой - это для промывки аэра. За полтора года почти кончилась.
Изменено: Евгений Сухочев - 09.10.2012 18:44:23
Евгений,на будущее. После прешейдинга не должно оставаться непрокрасов.Он нужен для создания теневых участков. По светлой грунтовке чёрным отлично же видно где непрокрашено.  Не ленитесь, тщательнее продувайте всё.А то эффект будет никакой.
Не понял, чем продувать: грунтовкой, чёрным или базой?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Не понял, чем продувать: грунтовкой, чёрным или базой?
Продувать тщательнее тёмным все углубления и места где хотите показать тень.
Теперь понятно!
Нанёс базу на всё оставшееся на корпусе. Очень понравился вальеховский золотистый акрил, которым окрасил задники торчащих снарядов. Они действительно похожи на металл, не видно огромных кусков пигмента, как в тамиевских акриловых металликах:

Пользователь добавил изображение

Начал баловаться сухой кистью сегодня, высветлил все заклёпки и грани, немножко по плоскостям прошёлся:

Пользователь добавил изображение

Ну, редкий кадр: моделист за работой:

Пользователь добавил изображение
Серьёзный подход! Покрасочный цех прям.  По модели , что сказать- очень даже неплохо. Посильнее высветлить середины плоскостей нет желания?
Не. Просто когда матовый лак кладу (а готовлю его из смеси тамиевского глянца и мативатора) всё это дело высветляется дополнительно. Была мысля аэрографом высветлить, но не стал. Может, подумаю ещё над этим.
Поскольку данный Мардер воюет знойным летом 1942 в степях, решено было серьёзно, в разумных пределах, подойти к везерингу модели, а конкретно после высветлений (а всё-таки аэром я их сегодня ещё раз продул) накидать ржавых сколов, потертостей и, собственно, подтёков ржавчины. Вот боевое отделение, истёртое ногами экипажа:

Пользователь добавил изображение

Сколы и потёртости делал тем же цветом, что и боевое отделение, а конкретно смесью тамиевского немецкого серого и hull red, как влажной, так и сухой кистью, преимущественно из щетины:

Пользователь добавил изображение

Ну и маслом выполнил ржавые подтёки с одной стороны нижних бронелистов, которые за катками. Смешал коричневый, белый и оранжевый, тонкой кистью 0 из белки намечал пятна с каплями, а потом смоченной в уайт-спирите и отжатой кистью из щетины плоской сверху-вниз разтушёвывал. Вроде ничего получилось:

Пользователь добавил изображение

Во время фотосессии солнце то выходило из-за облаков, то пряталось, поэтому баланс белого ловил как мог...
Изменено: Евгений Сухочев - 10.10.2012 15:14:41
С пространством за катками, думаю нужно ещё поработать.Сколы тоже неплохо бы разнообразить.Лохматой кистью тычками мелких сколов нанести,вокруг крупных. Ну и потом ,чтобы не так пёстро всё было ,это дело очень тонким слоем припылить из аэра. Как бы ещё раз высветление сделать.
сколы большие мне кажется...
С пространством за катками больше не буду работать, там всё в пыли будет, то что есть лишь для успокоения души. А вот мелкие сколы - это можно, действительно, так получше будет. Из аэра припылю, естественно ещё, только не в целях высветления, боюсь, слишком выгоревший самоход получится.
А тем временем я завершил подтёки, добавив к ржавчине пыль и грязь, вот что из этого получилось. Боюсь, не переборщил ли:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

И закатл всё это дело в глянцевый лак, чтобы делать дальше смывку:

Пользователь добавил изображение
Рессоры надо бы выделить. Даже из под пыли всё равно должен металл проглядывать.Насчёт потёков- думаю ярковато. Но дальше ещё наверное тонировка будет,так что посмотрим.
Потёки попроще станут, на фото они ещё свежие и блестят, так как масляными красками сделаны. Конечно же, ещё впереди остальная покраска и запыление. Рессоры доработаю ещё после смывки.
Вот и закончил я смывку, налепил декали, доработал сколы с колёсными тележками и залил всё матовым лаком... Достал, значит, ранее сделанные катки, поставил своего зверя на ноги, да и выяснился тут один нюанс... Корпус-то я красил смесью немецкого серого и среднего серого, а катки - только немецким серым... Разница, как говорится, на лице... Что ж, будем-с исправлять!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

На следы толкателей внимания не обращайте: они закроются сухарными сумками:

Пользователь добавил изображение

Теперь надо для корпуса сделать глушитель, брус под домкрат и автомат из боевого отделения. Запасные траки и их держатели будут готовы, когда мне фриул пришлют наконец-то... Собственно, что ещё не так получается?
Евгений,вот не покидает меня ощущение что Вы куда то очень спешите.Но хорошо что есть ещё время .Буду советовать. Смывка не очень выразительна,очень много мест где её вообще нет. По тщательнее,хорошенько пройдитесь кончиком нулёвки ещё раз. Здесь как я вижу Вы пользовались чёрным цветом.Надо ближе к коричневым оттенкам. Загрязнение не очень реалистично. На бронеплитах сверху чего только нет,а на  ,боках и главное на корме и передней части. вижу совершенно не тонированную, просто серую краску.Положите фильтры на эти участки.добавьте побольше разнообразных потёков пыльных и земляных оттенков. При наличии такого количества сколов по бокам,очень странно выглядит их отсутствие на сетке- сидушке экипажа,креплении орудия и техлюков. Со сколами на катках тоже надо что то делать,приглушить песочным из аэра слегка можно.
Пока что всё . Удачи и Терпения                                               Всё же настоятельно советую пользоваться оптикой.Сам сейчас даже не подойду к модели не вооружив глаз.
Огромнейшее спасибо! Хорошо бы тыкнуть меня носом в те места, где нет смывки... Только не постите картинки, я завтра уже с телефона буду тут сидеть... Я думал сначала, действительно, коричневую или песочного цвета смывку сделать, но потом решил, что с ней модель совсем уж затёртой будет смотреться... Думаете, стоит попробовать?
Пачкать недопачканное и скалывать недосколотое буду, конечно же. Дело в том, что в эти места моя кисть из щетины не пролезает, надо поменьше купить - тогда доделаю. А из щетины - потому что размазывает как нужно и подсыхает быстро. Ну и жёсткость достаточная.
А кактки требуют доработки, это я уже писал.
Смывка самая универсальная -точно хуже не будет:Низ - умбра жжёная и чёрный,дальше к верху корпуса, чёрного поменьше ,почти чистой умброй.
Мне тоже из щетины кисти больше нравятся чем спонж. А в дальние уголки  считаю и не надо со сколами лезть,Как бы там  краска  поскалывалась? Вот затемнить надо .
Да нет, в дальние уголки со сколами и не полезу, но на сетку-уловитель и сидушки их надо добавить с потёртостями: там немчура лазила. По левому борту будут ящики, накрытые брезентом, поэтому там ничего доделывать не надо: видно не будет, я это уже когда спать лёг вспомнил. Подтёков добалю у правого окошка мехвода, затемню там, а также на передке, на внутренней поверхности крыльев. Ну и заднюю плиту посмотрю ещё раз после установки глушителя.
Про смывку даже и не знаю: внизу понятно, лучше МИГовской земляной пройтись или коричневой. А вот вверху, на орудии и его бронещитке, не будет ли чёрная уместнее, вроде как там чище быть должно, самоход же не в городских боях воевал, как думаете?
Про чёрный цвет для смывки уже очень много было сказано.Спросите и большинство не одобрит этот выбор.От себя добавлю: если Вы уверены что потом уберёте излишки смывки так, что останется ну очень тонкий ободок вокруг каждой заклёпки То попробуйте. Любая неаккуратность с чёрным цветом очень бросается в глаза и трудно исправляется. Если смывку коричневых оттенков можно растушевать и вывести её в потёки.То с чёрной неясно что делать,представьте себе чёрные потёки на щите орудия...
#$#
А-а-а... Вот оно что... Действительно, зря я решил чёрным попробовать. Что ж, завтра буду продолжать творчество. Сегодня наконеч-то купил лайтбокс, так что теперь не буду зависеть от освещения на балконе! И по ходу будущего обгадинга попытаюсь сравнить миговские и вальеховские пигменты, решил МИГ попробовать, купил пару баночек, говорят, помол тоньше у них. Но у меня возникают смутные сомнения, что их из одной бочки с вальехо насыпают. Ладно, поглядим!
Изменено: Евгений Сухочев - 14.10.2012 21:21:19
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А-а-а... Вот оно что... Действительно, зря я решил чёрным попробовать. Что ж, завтра буду продолжать творчество. Сегодня наконеч-то купил лайтбокс, так что теперь не буду зависеть от освещения на балконе! И по ходу будущего обгадинга попытаюсь сравнить миговские и вальеховские пигменты, решил МИГ попробовать, купил пару баночек, говорят, помол тоньше у них. Но у меня возникают смутные сомнения, что их из одной бочки с вальехо насыпают. Ладно, поглядим!
Еще по слухам миг бадяжат гипсом , по этому иногда могут попадаться белые комочки..
Да не, эти без комочков, я уже поворошил!  :D
Изменено: Евгений Сухочев - 14.10.2012 22:48:38
Цитата
max911 пишет:

Еще по слухам миг бадяжат гипсом , по этому иногда могут попадаться белые комочки..
Это так.
Добавил ржавых сколов и немного потёртостей до металла в боевое отделение и на уловитель гильз с сидушками:

Пользователь добавил изображение

Ну и общий вид зверя для тренеровки работы с лайтбоксом. Пока не натренеровался:

Пользователь добавил изображение
Собствеено, начал пересмывать, только катки с одной стороны пока успел. На фото смывка ещё мокрая, не стал ждать полного высыхания, снял так. Собственно, сойдёт? И стоит ли увеличить её интенсивность (то, что видите, было получено где-то за 4-5 проходов):

Пользователь добавил изображение
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат