Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
Евгений Здравствуйте!!А разве у танкистов форма была серо-зеленая? Или они пренадлежали к дрогому подразделению?
Это самоходчики, у них не чёрная, а серая, иногда с зеленоватым оттенком.
Но эти прям совсем зеленые. такого цвета только воротники у пехотных частей были
ку :)
Хмммм... Может, это из-за того, что шторы зелёные? В 25-м посте при лампе ночью сфотканы, вроде так зелень не прёт. Я подмешивал её, но немного. Неужели пересолил? Сегодня вечерком мундиры когда полностью закончу, ещё разок сфоткаю, посмотрю.
Да в 25 тоже перебор

http://www.diorama.ru/workshop/reviews/93/
Изменено: Anton - 27.09.2012 13:36:04
ку :)
Посмотри здесь http://www.antikvariat.ru/archive/2880/
ку :)
Попробую тогда потом серым фильтром брызнуть...
Перед фильтрами высветления на складках сделайте!
Вот, закончил немчуру сегодня!

Рисунок
Темноватая всё таки форма вышла.Насыщенный тёмнозелёный цвет.  Припылить надо  что ли . Светлосерый фильтр наложить.Короче, ещё высветлять нужно.
Изменено: Мукель - 29.09.2012 05:05:27
Попробую их ещё подкорректировать перед установкой на Мардер. Им и фейсы тоже подправить надо будет, пока оставил в коробочке эту гвардию, чтоб не пылились лишний раз. Вся проблема в том, что сейчас моделю на солнечной стороне, на балконе, а днём из-за яркого солнца даже при опущенных шторах цвета оцениваю неадекватно. Ладно, когда они готовые: дунул из аэра и всё. а тут мешать приходится... Ну и лица по той же причине не совсем нужные получились.

Сейчас занялся мелочёвкой: канистра от Итальери вообще улёт, даже стыкуется с бороздой в миллиметр шириной...
Давайте уж самоход делать,мелочь успеется ещё.
Травло жду, теперь от почты России зависит))) Всё, что можно было без травла сделать - сделал)))
В неспешном темпе, поглядывая в почтовый ящик, делаю мелочёвку, которой будет обвешан самоход. Сложно снимать на балконе из-за яркого солнца, но более-менее цветопередачу осуществил.

Дас ист шелезнен каскен!

Рисунок

Бывалая, грязная канистра:

Рисунок

Унд цвай сухарИшен сумкен!

Рисунок

Теперь, наверное, поделаю брезент, лежащий на надгусеничной полке...
Симпатично выходит. А брезент, где брезент ?
Мукель, буквально пару часов назад пришёл из магазина и обнаружил извещение в почтовом ящике! Только не знаю что там, гусеницы или травло со снарядами. Так что завтра в восемь утра на почту и перед вечерним уходом на дежурство сварганю кое-что. Траки тоже хорошо, если это они приехали - люблю я металлические собирать, приятно!
Брезент теперь в конце, когда соберу барахло на полках надгусеничных. Только сегодня разглядел, что один из его кусков прикрывает собой какие-то ящики, так что прежде их надо будет забацать. Надеюсь, в барахле моих коробок найдутся готовые...
Ну, ещё просмотр кина про жизнедеятельность тов. Исаева негативно сказывается)))
Изменено: Евгений Сухочев - 03.10.2012 21:52:07
Эх, оказывается, травло со снарядами пришло! Хорошо! Наконец-то у меня на столе воцарился долгожданный творческий беспорядок!

Рисунок

Сегодня прям в ударе был, делал много. Накидал кое-какой мелочёвки на корму: ремень, крюки...

Рисунок

На нос:

Рисунок

Сделал барахло по правому борту, крепления рабочие, в том числе ремни на домкрате:

Рисунок

Очень понравились детально проработанные задники торчащих снарядов. Жалко, что их так мало:

Рисунок

Сделал проводку к задним фонарям:

Рисунок

И передней фаре:

Рисунок
Подскажите это "старая" тамия? А то думаю тоже мардера прикупить.

Задники снарядов здорово выглядят!
Изменено: Сварщик - 04.10.2012 22:02:32
Модель описана как новопоявившаяся в журнале "Стенд-Мастер", январь-март 2001 года. Так что, наверное, новая. На старой же, по-моему выштамповка с надписью Тамия и годом создания модели должна быть где-то? Например, на Тигре моём внутри ванны 1989, кажеся, год стоял.

Да вот, задники классные, а в пластинке с травлом их мало... Я бы ими всю укладку на полу залепил, только боковую пустой бы оставил...
Изменено: Евгений Сухочев - 04.10.2012 22:04:24
Спасибо.
Тогда можно брать)
Хотя дракон по цене почти сравним с тамией.

Вроде на литниковых рамках где написано тамия дату они ставят.
Изменено: Сварщик - 04.10.2012 22:14:03
Нашёл - на гуслях 2001 год, как и говорил.
Работал сегодня непрерывно с 9 утра! И вот чего наработал: закончил полностью корпус!

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

На спинках следы толкателей, но я их не стал убирать, потому что они потом всё равно закроются висящими сухарными сумками:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Теперь приступаю к орудию.
На первом фото замечена щель на стыке передней и левой боковой бронеплиты.
Ещё на 3 фото это видно.
Изменено: Мукель - 05.10.2012 23:27:33
Да, вижу, буду исправлять.
А антенный ввод ,вроде бы какой то не такой? Никак не разгляжу,необычный какой то.
А это потому что красивый, сделанный с применением фототравления, я уронил в свой шикарный ковёр... Приклеил кривовато суперклеем, отклеивал и не рассчитал силы - он отлетел... Пылесосил полчаса - результат нулевой... пришлось вот такое из свинцовой фольги и пластилина сделать, на что рук хватило...
Думаю, всё таки нужно переделать. И точно не из пластилина.Сама антенна тоже великовата получилась.           Кстати, Вы оптикой не пользуетесь?
Пользуюсь, но только настольной линзой. Бинокулярную лупу не куплю никак, хотя на работе имеется - сухожилия шить вещь крайне полезная. Кстати, у меня есть раздербаненый старый тигр, только что вспомнил, наверное, оттуда срежу перед покраской, когда последние косяки есть возможность исправить.
За несколько дней родил такое вот орудие:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Проклятый антенный выход так и не смог переделать, только немного: попытался рёбра на нём нарезать... А от Тигра не осталось... Ладно, так и оставлю, будет мне урок на будущее: не ронять!!! Главное, чтобы заказчик остался доволен, а критику уж я на себя приму. Закончил броневые щитки орудия, тем самым завершив сборку основной части:

Рисунок

Наложил маски из скотча тамиевского:

Рисунок

И жидкие маски из вальеховского жидкого латекса или как его там:

Рисунок

Загрунтовал серой тамиевской грунтовкой из баллона:

Рисунок

Теперь проветриваю балкон. Во время грунтования (а делаю я это высунувшись наружу) ветер нещадно дул на соседский балкон. Хорошо, что холодно и он был закрыт, а то бы обиделся суседушка...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат