Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Marder III с пушкой Pak 36(r), Стройка самоходки от Тамии
И снова здравствуйте! Только успев завершить диораму, приступаю к новой стройке. На этот раз менее масштабной. Данную модель меня попросил собрать один хороший человек, на что я быстро согласился. Правда, вот, обещал ему закончить уже к лету, но работа и жара внесли свои коррективы. Зато можно сказать, что не прошло и полгода!
Теперь перейдём к теме. Собственно, вот что хотелось бы получить на выходе:

Рисунок

Сегодня вскрыл упаковку и вдохновлённо начал лапать, резать, клеить, шкурить девственно чистую модель:

Рисунок

И первые результаты не заставили себя долго ждать. А что вы хотите, Тамия, она и в Африке Тамия:

Рисунок

Завтра планирую начать красить катки ходовой, а перед этим пойду закажу травло да железные гусли. В ожидании их прихода потихоньку найду себе занятие с этой моделью.

А ещё приветствуется тематическая литература, ибо всё, что я нашёл, скачивается, в основном, с ifolder, который блокируется моим касперычем...
Изменено: Евгений Сухочев - 18.09.2012 22:34:55
Мммм строил его в 1:72 UM...та еще стройка была. Литература есть, а как скинуть тебе её?
Обычно выкладывают на всякие там depositfiles или торhенты. Если меньше 20 мб. файл, можно на dzhaks007@rambler.ru
Евгений, вопрос немного не по теме. На одной из фоток респиратор. Вопрос, он защищает только от пыли или растворители тоже не пропускает, какие фильтры? У меня аллергия на клей цианакрилатный, а пользоваться им надо. Отсюда и вопрос.
Спасибо.
С уважением, Борис
Борис, конкретно этот респиратор очень хорошо защищает от пыли и аэрозолей, если маска подобрана правильно. Короче, мерить надо, я при покупке его не померил - маловат оказался, но мне хватает, слегка подванивать начинает при чистке аэрографа из-за неплотного прилегания малоразмерной маски. Про пары жидкостей не знаю, не пробовал как-то... Фильтры на него продаются отдельно, можно их менять (в оранжевых штуках они), очень плотные, не знаю из чего, какая-то ткань.
Почему я решил взять именно этот респиратор? Один из шофёров на току имеет сильнейшую аллергия на пшеничную пыль, он просто задыхается от неё. И когда завозили пшеницу в склад, машина сгружала постепенно под зерномёт, а тот разрбасывал на бурты. Представляете, что творилось? И только такой респиратор позволял ему находиться внутри помещения. После дня работы фильтры продувались, лицо под маской было идеально чистое. Мне тоже надо купить маску побольше, неприятно всё-таки поддыхивать тамиевские растворители.
Спасибо за информацию.
Я сейчас "Прагу" собираю от ВЭ. С Вашей тамиевской машиной не сравнить. Тамия есть тамия. Кстати как у них качество пластика. Зеленый, который у меня на ИС и ИСУ был очень вязкий, обрабатывать тяжело.
Пластик на ощупь нормальный, а при обработке действительно вязковатый. Тамиевским клеем плавится прямо так сильно, так что если задумаешь переклеить, отодрать можно с большим трудом и деформациями. Ну, если на болт какой или мелочёвку капнешь - расползается место попадания. Но всё это ерунда по сравнению с почти полным отсутсвием шпатлёвки и экономией кучи времени.
Изменено: Евгений Сухочев - 19.09.2012 13:37:00
Цитата
Борис пишет:
Евгений, вопрос немного не по теме. На одной из фоток респиратор. Вопрос, он защищает только от пыли или растворители тоже не пропускает, какие фильтры? У меня аллергия на клей цианакрилатный, а пользоваться им надо. Отсюда и вопрос.

Спасибо.

С уважением, Борис
Нужен с угольным фильтром в строймагах он идет как малярный респиратор например http://auto.sibsale.ru/auto/Item.aspx?ItemID=6&ProducerID=
http://auto.sibsale.ru/auto/Item.aspx?ItemID=12&ProducerID=0
Изменено: Антон Торопов - 19.09.2012 15:14:33
Антон спасибо. У автора темы еще раз прошу прощения за отклонение от обсуждения сказки.
Сотворю небольшой отчёт о сегодняшнем рабочем дне. Прилепил пулемёт и просверлил слегка ствол:

Пользователь добавил изображение

Нанёс базу на катки. Решил попробовать краски Vallejo Model Air как альтернативу тамиевскому акрилу. Понравились, не такие грубоватые и хорошо ложатся. Только вот чуток подороже и достать их проблематичнее, ибо завозят в нашу деревню реже Тамии:

Пользователь добавил изображение

Свежи ещё воспоминания о раскраске бандажей на бешеном количестве катков Тигра. Тут же просто отдохнул и получил удовольствие! А ведущие звёзды и задние ролики даже слегка осветлил маслом, включая головки болтов:

Пользователь добавил изображение

Также использовал недавно приобретённый для объёмных работ аэр JAS за 850 рублей с соплом 0.3 мм. Машинка неплохая, но точность регулировки подачи краски страдает. Ничего, стерпится - слюбится.
Изменено: Евгений Сухочев - 19.09.2012 21:00:52
А бандажи на катках, кистью красили?? У меня беда, постоянно на диски кисточкой залажу...
Кистью. Там же на краю диска выступ идёт, он и не даёт залезать. Краску разводите? Она тогда сама к борозде подтекает. И крашу я бандажи под увеличением - так удобнее и точнее. Есть ещё в продаже пластинки с дырками под определённые типы катков, забыл как они правильно называются, что-то вроде quick какой-то там set или quick wheel. Это уже готовые маски, но я их пока не пробовал. Зато с ними можно аэром красить и не бояться залезть не туда.

Вот тут, например, можно посмотреть, что из себя эти "быстрые колёса" представляют. У нас в магазинах тоже полно их продаётся.
Изменено: Евгений Сухочев - 19.09.2012 22:27:37
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Кистью. Там же на краю диска выступ идёт, он и не даёт залезать. Краску разводите? Она тогда сама к борозде подтекает. И крашу я бандажи под увеличением - так удобнее и точнее. Есть ещё в продаже пластинки с дырками под определённые типы катков, забыл как они правильно называются, что-то вроде quick какой-то там set или quick wheel. Это уже готовые маски, но я их пока не пробовал. Зато с ними можно аэром красить и не бояться залезть не туда.



Вот тут, например, можно посмотреть, что из себя эти "быстрые колёса" представляют. У нас в магазинах тоже полно их продаётся.

Понял буду пытаться...
Ну ещё для тонкой работы я использую кисти из белки, они очень мягкие и гибкие. Но и снашиваются быстро.
скинул информацию на почту тебе по "Кунице" качай...
Качаю, спасибо!
Цитата
Евгений Сухочев пишет:

Вот тут, например, можно посмотреть, что из себя эти "быстрые колёса" представляют. У нас в магазинах тоже полно их продаётся.

Эконом вариант-линейка с кружками=)
А по поводу кисти, попробуйте колонок, мне очень нравится и по долговечнее будет.
Пользователь добавил изображение
66002_b.jpg (55.2 КБ)
Изменено: DarthTig - 20.09.2012 19:26:48
Так грустно, что хочется танцевать...
да линейку видел но чего-то в магазинах не видел... :}{
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Нанёс базу на катки. Решил попробовать краски Vallejo Model Air как альтернативу тамиевскому акрилу. Понравились, не такие грубоватые и хорошо ложатся. Только вот чуток подороже и достать их проблематичнее, ибо завозят в нашу деревню реже Тамии:

У Андрея в поиске например всегда большой выбор валлехо) Кстати особенно модэл эйровской)
Да как раз там покупал, больше-то негде в нашей деревне! Только вот чёрного нет! Да и не только его. Он сказал, что всё-таки тамию почаще завозят. Но главное, пока в наличии есть то, что нужно, а там посмотрим, при необходимости по почте закажу, ежели решу с тамии на вальехо переходить.
Закончил катки. Сильно с ними не старался, только для успокоения совести, ибо они всё равно будут запылены почти наглухо.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
А теперь приступил к немногочисленному экипажу. Тамия даёт его максимально приближенным к фотографии, но без маленьких переделок не обойтись. Я не стал углубляться в дебри реализма, копировать растрёпанную одежду, лишь срезал кресты и значки с курток, добавил выгоревший участок одежды заряжающему да поменял ему голову (наборная голова в пилотке и с довольным фейсом):

Пользователь добавил изображение

А голова его (он справа) вот из этого набора:

Пользователь добавил изображение

Завтра красить начну этих геноссе.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Да как раз там покупал, больше-то негде в нашей деревне! Только вот чёрного нет! Да и не только его. Он сказал, что всё-таки тамию почаще завозят. Но главное, пока в наличии есть то, что нужно, а там посмотрим, при необходимости по почте закажу, ежели решу с тамии на вальехо переходить.
Кстати для аэра тамия самая лучшая) Так что не вижу смысла))
Смысл в том, чтобы меньше воняло, поскольку к балкону с рабочим столом примыкает комната с детской кроваткой. Вальехо не воняет и имеет значок Health Label или как там его...
Закончил, так сказать, "базовую" версию немчуры:

Пользователь добавил изображение

Как-то коряво, что-ли...
по первой версии экипажа- вот их бы состыковать первого со вторым (енто я их так не люблю))) ) а вот по второй-шов бы на руке  зачистить.
ну, и кисти прорезать... и выбрать рукава у запястий...
Да, поза у заряжающего интересная!  :D
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Закончил, так сказать, "базовую" версию немчуры:



 



Как-то коряво, что-ли...
База-нормально.Дальше самое интересное.
Вроде как почти готовый вариант кителя и штанов указывающего ганса, осталось подровнять и блеск убрать. Кто что посоветует хорошего?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат