Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Somua S-35 от Эллера, Восстановление... Почти с нуля.
Всех приветствую!
Родил на реанимацию оочень старой модели, которая раздолблана в хлам!
Что имеем:
1) сам танк (или что от него осталось), которому лет 10. Ходолвая часть (тележки, катки утеряны. Надо восстанавливать с нуля)
Рисунок
Рисунок
Рисунок

2) Отрыл более правильную башню от тамиевского В-1 (на сомуа ставилась идентичная), даже в погон встает :)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

3) закуплены траки от фриула и немного болтов с заклепками от МастерКлаб
Рисунок
Рисунок

4) чертеж из "Trackstory1 Somua S 35"
Рисунок

5) проекции из "WoT". По внешности хочется получить именно чтото такое.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Начнем потихонечку, стройка обещает быть долгой...
По танку крот плачет  cry1  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Начнем собирать траки. В ленте должно быть 104 трака (-+1)
Рисунок
Рисунок
Вот так должна выглядеть ходовая
Рисунок
Вот это перепил 8(-) удачи с танком,буду следить
башни у С-35 и Б-1 только внешне похожи. Тамиевская на Сомуа не идёт совсем. когда-то сам чуть на этой похожести не прокололся. в смоле кто-то правильную башню на Сомуа делает. на старом ДиШ форуме обсуждали когда-то.
Изменено: Ornst - 10.08.2012 11:10:12
Цитата
Ornst пишет:
башни у С-35 и Б-1 только внешне похожи. Тамиевуская на Сомуа не идёт совсем. когда-то сам суть на этой похожести не прокололся. в смоле кто-то правильную башню на Сомуа делает. на старом ДиШ форуме обсуждали когда-то.
Что же вы тогда предлагаете?
Смола точно отпадает.
Изменено: Gans1939 - 10.08.2012 11:11:27
Рисунок
Цитата
Ornst пишет:
башни у С-35 и Б-1 только внешне похожи. Тамиевская на Сомуа не идёт совсем. когда-то сам чуть на этой похожести не прокололся. в смоле кто-то правильную башню на Сомуа делает. на старом ДиШ форуме обсуждали когда-то.
Вот материал из википедии например:
"На первых четырёх серийных S 35 устанавливалась башня модели APX 1, ранее опробованная на танках B1 и D2[23]. На все последующие машины устанавливалась башня модели APX 1 CE (фр. Chemin Elargi), отличавшаяся увеличенным диаметром башенного погона."
Так что все нормально, диаметр погона ни кто считать не будет.
Рисунок
педивикия тот ещё источник. Особенно если учесть, что у тамии башня APX-4. кроме иной нижней части (не только диаметр погона) они отличались ещё и кормой, особенно в районе люка.
то, что похоже внешне не есть одинаковое. живой пример с литыми башнями у Т-34 разных заводов.
Изменено: Ornst - 10.08.2012 12:37:45
Цитата
Ornst пишет:
педивикия тот ещё источник. Особенно если учесть, что у тамии башня APX-4. кроме иной нижней части (не только диаметр погона) они отличались ещё и кормой, особенно в районе люка.

то, что похоже внешне не есть одинаковое. живой пример с литыми башнями у Т-34 разных заводов.
Значит в данном случае придется пренебречь матчастью. Родную башню реанимировать не вижу смысла. В ней косяков еще больше, чем от башни B1
Рисунок
хорошая стройка должна выйти!
Благодарю за поддержку! Недавно собрал одну из двух лент гусениц. Наверное сегодня вытащу модель из крота.
Рисунок
Танк добротно помылся в кроте. Собрана одна лента гусениц.
Рисунок
IMG_0498_thumb.jpg (164.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0499_thumb.jpg (130.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0500_thumb.jpg (102.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0501_thumb.jpg (102.49 КБ)
Рисунок
IMG_0502_thumb.jpg (156.25 КБ)
Рисунок
IMG_0504_thumb.jpg (219.21 КБ)
Рисунок
IMG_0507_thumb.jpg (214.68 КБ)
Рисунок
IMG_0508_thumb.jpg (161.6 КБ)
Рисунок
Реставрация она ведь ещё похлеще новой стройки. Удачи вам! Прототип очень интересный, если верить ТТХ, то в реале данная машина не уступала новейшим немецким Pz-III. Судьба машины к сожалению оказалась печальной, Франция "продула", а танк так и не смог реализовать полностью весь свой потенциал.
Рисунок
У меня пока потенциал иссяк(((
Сложность в воспроизведении опорных катков... Сложно сделать...
Стройка пока заморожена...
Рисунок
Главное - результат , а уже время постройки второстепенно...
А за что собственно ЧС , Дмитрий?
Цитата
element пишет:
Главное - результат , а уже время постройки второстепенно...

А за что собственно ЧС , Дмитрий?
Я лично хотел у вас спросить...
Последнее что мне пришло от вас: вы занесены в чс.
И я больше не могу писать вам....
Я лично ничего такого не делал.
Изменено: Gans1939 - 30.08.2012 22:51:14
Рисунок
Вот последние два сообщения от вас:

element: Вы внесены в черный список

29 августа 2012 года, 22:39
Удалить

element: Так 1 мм или 1.2?

29 августа 2012 года, 22:34
Рисунок
О Боже мой , видать это я натворил...
Иногда на сайт через телефон захожу , иногда бывает такое , что нажал одно , а он другое делает...
Цитата
element пишет:
О Боже мой , видать это я натворил...

Иногда на сайт через телефон захожу , иногда бывает такое , что нажал одно , а он другое делает...
Я лично практически всегда с телефона сижу. Комп жена всегда купирует)). Кнопки частенько тоже путаю.
Когда разблокируете, пишите. Есть еще несколько вопросов и ответов на ваши попросы )
Рисунок
Я тоже на 70 % через телефон сайт посещаю... drink
После долгого затишья решил опять заняться реанимацией Сомы.
Придумал из чего сделать заново опорные катки. Взял листовой пластик в 1мм и начал вытачивать, благо что у меня сохранился один родной каток. Вытачивал с помощью циркуля-измерителя (с двумя иглами на концах).
Сначала выточил центральный (реборду) и два опорных.
1) заготовка центрального 18 шт. (По 9 на борт)
Пользователь добавил изображение
2) боковые опорные 36 (по два на каток), диаметр чуть по меньше, чем у реборды)
Пользователь добавил изображение
3) как бы в сборе
Пользователь добавил изображение
4) каток на гусинице
Пользователь добавил изображение

Дальше буду собирать и высверливать отверстия в катках, чтобы хоть как-то копировать оригинал....
Изменено: Дмитрий - 14.01.2013 15:32:18
Рисунок
Прошу прощения.... Через телефон что-то фото не загрузились... Завтра отредактирую.
Рисунок
Добавил фото.
Рисунок
Продолжаем собирать. Собраны катки. Начал склеивать тележки.
То что все криво вырезано, это не страшно. Вся ходовая скроется под фальш-бортом.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Дмитрий, возможно стоит сделать пару аккуратных катков, и затем сняв с них пресс-формы укомплектовать ходовую требуемым количеством катков, отлив их в смоле?)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Дмитрий, возможно стоит сделать пару аккуратных катков, и затем сняв с них пресс-формы укомплектовать ходовую требуемым количеством катков, отлив их в смоле?)
Я бы с удовольствием, но не владею я такой технологией...
И материалов нет нужных.
Изменено: Дмитрий - 16.01.2013 16:47:56
Рисунок
По поводу технологий-в интернете об этом не писал об этом только ленивый(рекомендую почитать статьи по вопросам отливки из смолы  на скале, там все описано наиболее доступоно), по поводу материалов- они есть на любом строй рынке или гипермаркете(типа Ашана).
Цитата
Пётр Старцев пишет:
По поводу технологий-в интернете об этом не писал об этом только ленивый(рекомендую почитать статьи по вопросам отливки из смолы  на скале, там все описано наиболее доступоно), по поводу материалов- они есть на любом строй рынке или гипермаркете(типа Ашана).

Если бы было время ходить по магазинам...
работа, дом, жена.
Рисунок
Начал собирать тележки. С одной стороны опорные катки сделаны. Слава богу, что все это корявое безобразие скроется за фальш бортами.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Прошу прощения за плохие фото, снималось все на мобильную камеру.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат