Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Покраска БТР-60ПБ от Трумпетера, *попытка придать модели более-менее реалистичный вид*
Цитата
Дмитрий пишет:

*в чём проблема-аппарат отличный/модель дороговата-но своих денег стоит вполне/*а на подходе такого же класса у трумпа-БРДМ-2/БТР-70/Т-64/БМП-1/БТР-80...*

Да проблем то никаких , просто существуют определенные запасы , которые потихоньку собираются.
Стараюсь не обрастать большими запасами , но увы это не совсем получается  :D
*эта болячка головная нам знакома/роковая неизбежность/-у самого коробок под потолок/магазин запросто модельный можно открывать/*а новинки такие классные всё появляются и появляются...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*а новинки такие классные всё появляются и появляются...*

Вот вот , и я о том же. А удержаться от приобретения очень и очень трудно.
*это почти не лечится*немного"каропка" спасает-наблюдаешь,как другой моделист работает,вроде как и сам в работе/...более"лёгкий"наркотик.../*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*это почти не лечится*
Абсолютно с этим согласен. Сегодня прикупил кое какой химии , еле удержался от покупки очередной модели , но думаю это ненадолго  :)
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Алексей пишет:

загляденье просто-))))

*спасибо*стараемся/в меру способностей/*

мне бы ваши способности =))))))))))))))))))
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
*Алексей,не надо излишне скромничать-ваши модели вполне на уровне/просто не стоит спешить с окончанием работ,хорошо бы ещё немного повозиться с новомодными технологиями/смывка,пигменты,высветление-затемнение и т.д./*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*...собрался было уже задувать люки-но в последний момент решил "сымитировать"систему запирания люков и стопорения/очередной "заборчик",который вроде приодолел/*на десантных люках "стопора"нормально уходят при закрытии под броню,а на люках водителя и командира пришлось слепить подвижную конструкцию/иначе всё упирается при закрытии в триплекса*
Рисунок
00.jpg (206.72 КБ)
Рисунок
01.jpg (157.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (143.09 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Здорово ! Подход к данной модели впечатляет.
С уважением.
*
Цитата
Vad пишет:
Подход к данной модели впечатляет.
*люблю эту машину-почти год на полигонах была "родным домом",пока в 1984-м на смену семидесятки не пошли...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Да и мне именно эта машина тоже нравится , глядя на нее возникает ностальгия по Советской Армии.
Цитата
Vad пишет:
Да и мне именно эта машина тоже нравится , глядя на нее возникает ностальгия по Советской Армии.
*благодаря трумпетеру/с его рядом советской БТТ/ есть над чем понастольгировать*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Эт точно ! Еще БТР-152 от  SKIF , но там дорабатывать и пилить.
А вообще китайцы конечно молодцы , особенно в свете последних релизов.
*доберутся и до БТР-152/тем более,что ЗиЛ-157 давно уже существует*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

ЗиЛ-157 тоже из этой ностальгической серии , у самого такой ждет очереди с травлением и смоляными колесами
*модель непростая-сам еще не созрел/своей очереди ждут и Зил,и С-75*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Да как раз модель очень нормальная , тем более с вашим качеством данной постройки об этом говорить.
Если руки растут откуда надо и душа лежит , то все будет как надо.
Я как то давно приобрел в качестве "кошки" БА-20 от ARK , так попробовал собрать эти дрова и чуть их не выкинул , пару дней назад взялся и даже не ожидал что получиться совсем даже ничего , конечно с надфилем шпаклевкой доработками. Так я к чему , если душа лежит , то все получится.
привет!
можешь подсказать размеры водительского сидения?
мне нужно в 35-м масштабе....
*Андрей,завтра попытаюсь замерить/на свежую голову/*
Пользователь добавил изображение
12345.jpg (135.95 КБ)
Изменено: Дмитрий - 19.07.2012 21:10:13
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Vad пишет:
Я как то давно приобрел в качестве "кошки" БА-20 от ARK
*по своему интересная,полезная модель,пластик толстый-можно пилить смело,без опаски что-нибудь покалечить,задеть*и при покраске можно поэкспериментировать/приёмы отработать*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*Андрей,завтра попытаюсь замерить/на свежую голову/*


Спасибо большое!
просто собрался делать гусеничный транспортер - самодел... сейчас думаю над деталями....

буду благодарен за советы...
ссылка на обсуждение:
http://karopka.ru/forum/forum188/topic12798/
Цитата
Андрей Гвоздиковский пишет:
привет!

можешь подсказать размеры водительского сидения?

мне нужно в 35-м масштабе....
*дал основные размеры-остальное можно прикинуть на глаз по фото*
Пользователь добавил изображение
0147.jpg (89.2 КБ)
Изменено: Дмитрий - 20.07.2012 17:46:01
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Как настоящий ! Главное чтобы эту красоту можно было обозревать.
Цитата
Vad пишет:
Как настоящий ! Главное чтобы эту красоту можно было обозревать.
*хороший фугас на дороге или выстрел из РПГ в борт-и всё как на ладони будет...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*хороший фугас на дороге или выстрел из РПГ в борт-и всё как на ладони будет...*

Ну если так рассуждать , так это любое творение рук человеческих можно разрушить.
А БТР это альтернатива грузовику с противопульным бронированием для более менее защиты ЛС.
*Trumpeter почему-то не комплектует свою шестидесятку буксировочным тросом*подходящие коуши нашлись в коробке от драгонозвездовского Т-72/для 40-тонного танка они явно слабоваты,а для 10-тонного БТР в самый раз-правда,немного пришлось подогнать по форме*тросик стальной-прокаленный на газовой горелке*
Пользователь добавил изображение
a01.jpg (71.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
a02.jpg (142.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
a03.jpg (70.38 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*работа продвигается /понемногу/*с сожалению,быстро и хорошо не получается*искренне восхищаюсь и завидую моделистам,собирающим модели за уик-энд*
Рисунок
01.jpg (204.24 КБ)
Рисунок
02.jpg (224.41 КБ)
Рисунок
03.jpg (214.39 КБ)
Рисунок
04.jpg (235.86 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Да ладно , не скромничайте , самое то.
Я сам не люблю сильные загрязнения , а умеренная запыленность и высветления не повредит.
Кстати , какими красками и цветами пользуетесь ?
*
Цитата
Vad пише

Я сам не люблю сильные загрязнения , а умеренная запыленность и высветления не повредит.
*да это ещё полуфабрикат-окончательная доводка/пигмент,металл,потёки,сколы и т.д./в самом конце*краска-нитроэмаль НЦ/с фирмой как-то всё не досуг тесно познакомиться/*минусы-плохая укрывистость,запах "не очень",требует грунта/*плюсы-быстро сохнет,можно пальцами "лапать"смело-следы не остаются,стойкая к механическим повреждениям/ну и настоящая БТтехника окрашивалась также нитроэмалью*цвет-в начале "сказки"/правда,после высветления,заливки и керосина оттенок существенно изменился*
Изменено: Дмитрий - 23.07.2012 18:47:37
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат