Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Покраска БТР-60ПБ от Трумпетера, *попытка придать модели более-менее реалистичный вид*
*Наконец-то моя "шестидесятка"достигла той стадии сборки,когда можно готовить к работе аэрограф и компрессор*Красить одновременно и люблю,и боюсь-очень просто неопрятной окраской убить до смерти нормально собранную модель*создал тему с корыстной целью-по ходу работы жду подсказок и дельных советов от более маститых коллег*
Рисунок
11-12.jpg (147.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
11-14.jpg (144.09 КБ)
Изменено: Дмитрий - 28.06.2012 16:26:23
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Красить одновременно и люблю,и боюсь-очень просто неопрятной окраской убить до смерти нормально собранную модель
+1..
буду следить, может чего нового узнаю! #$#
Цитата


буду следить, может чего нового узнаю!  
*ОК-вместе веселее/только работаю я по старинке-с нитроэмалью*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Дмитрий по моему ваш страх совсем беспочвенен,судя по предыдущим работам :) Думаю результат будет как всегда великолепен,жду с нетерпением.У самого из Китая едет БТР-60П.
Изменено: Дмитрий Сурнин - 28.06.2012 19:48:50
*Спасибо за поддержку,тёзка**процесс немного продвигается-испробовал "колор"на "колпаках"/немного темновато,учитывая будущую смывку-завтра днём подкорректируем/**трумпетер сделал бтр с полным/почти.../фаршем-интерьером/люки хочу сделать рабочими-поэтому надо все отверстия конопатить/лишняя головная боль/*попробовал поролон-посмотрим,что из этого выйдет...*
Пользователь добавил изображение
11-15.jpg (142.64 КБ)
Рисунок
11-17.jpg (151.81 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

По моему нормально,совсем не темный.Для базы в самый раз. Потом высветления на корпусе придадут нужный вид.Светлее ИМХО не стоит.
Первый раз вижу чтобы так зажим Микулича использовали))) Интересно посмотреть процесс, для обучения.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
По моему нормально,совсем не темный.Для базы в самый раз. Потом высветления на корпусе придадут нужный вид.Светлее ИМХО не стоит.
*есть у меня жмотская привычка-от каждой модели полоски-пробники с образцами начального цвета сохранять*как назло где-то от 62-ки тамиевской запропастились***с медицинским зажимом постоянно так работаю-удобно и практично/можно вертеть смело и на гвоздик повесить,если что...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Хороший цвет для базы выбрали, прям точь в точь)))
*работа понемногу продвигается*базовый цвет/на "верхней броне"/всё же немного высветлил,низ получился немного темнее-как и положено**вид у модели на данный момент довольно мерзкий-но опытные товарищи знают,что это только начало**/в принципе результатом доволен-почти нет шагрени,а ещё впервые испытал в деле новый компрессор Миол/с ресивером//в России его торгуют под маркой JAS//три часа гонял без перерыва-китаец отработал отлично...*
Рисунок
11-19.jpg (163.74 КБ)
Рисунок
11-20.jpg (155.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
11-21.jpg (73.15 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Всетаки классная модель у трампа получилась,даже на этом этапе залюбуешься.
А покрышки резиновые? Как бы их подспустить немного?
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Всетаки классная модель у трампа получилась,даже на этом этапе залюбуешься.

А покрышки резиновые? Как бы их подспустить немного?
*да,китайцы молодцы/хотя,думаю,скорее всего японцы или европейцы на трумпетере верховодят/*покрышки-резина/облоя ни капли/подспустить будет проблематично,если такое желание появится///проблема-нормально выкрасить резину,чтобы краска на поотлетала при "шиномонтаже"*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
проблема-нормально выкрасить резину,чтобы краска на поотлетала при "шиномонтаже"*
а её не обязательно красить.можно просто потом задуть матовым или полу-матовым лаком заодно со всей моделью и подтонировать рельеф протектора пигментами
Цитата



а её не обязательно красить.можно просто потом задуть матовым или полу-матовым лаком заодно со
всей моделью и подтонировать рельеф протектора пигментами
*пытался такую штуку со Страйкером проделать-смотрится не очень/придумал другой вариант:сначала черная нитроэмаль от Ревелла/в качестве грунта/,затем простой нитрой/а там уже можно изгаляться/заливка,тонировка и т.д./*я так резину делал на своём БРДМ*
Изменено: Дмитрий - 30.06.2012 08:28:27
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*за ночь краска подсохла-теперь обработка поверхности кисточкой с жёсткой,короткой "щетиной",смоченной в керосине*после покраски "повылазили" мелкие,но досадные недостатки/облой,потёки цианакрила/-устраняем посредством модельного ножа*затем потребуется ещё один,контрольный задув базой...*
Рисунок
11-23.jpg (155.97 КБ)
Изменено: Дмитрий - 30.06.2012 12:04:48
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*с поролоном "не сложилось"-получилось неопрятно,придётся поправлять кистью/хоть и старался избежать этого*попробовал высветление на корме-с тоном вроде угадал...*
Рисунок
01.jpg (242.46 КБ)
Рисунок
02.jpg (248.59 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*продолжаются неспешные действия по "оживлению" шестидесятки/июльская жара вносит свои коррективы/*заливку начал классически,по-нашему-с ж.../точнее,с кормы/*
Рисунок
004.jpg (247.31 КБ)
Рисунок
003-1.jpg (172.71 КБ)
Рисунок
02-1.jpg (168.01 КБ)
Рисунок
001-1.jpg (164.64 КБ)
Изменено: Дмитрий - 04.07.2012 18:14:24
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Аккуратно сделано!
Цитата

Аккуратно сделано!
*вернее будет,Виталик,сказать-"..делается.."/до"сделано"ещё ехать и ехать*вроде определился с колёсиками/не хотел в этот раз пигментировать,но по другому не выходит-теперь автоматом придётся всю модель пачкать*
Рисунок
01.jpg (218.89 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*немного повозился с башней*
Рисунок
020.jpg (244.39 КБ)
Рисунок
021.jpg (146.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
023.jpg (123.51 КБ)
Изменено: Дмитрий - 14.07.2012 14:52:30
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*работа продолжается-осталось сделать "рабочие" люки,трос,фары,шанцевый инструмент и др.*
Рисунок
024.jpg (177.11 КБ)
Рисунок
025.jpg (178.66 КБ)
Рисунок
027.jpg (203.99 КБ)
Рисунок
028.jpg (179.79 КБ)
Изменено: Дмитрий - 14.07.2012 15:01:59
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

А люки будут просто приклеены в открытом положении?
внутрянка шла в комплекте или докупал?
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
А есть возможность у этого набора сделать колеса в повернутом положении?
Рисунок
-люки/есть желание сделать подвижными-фиксировать открытыми слишком просто/*
-весь интерьер трумп дал уже в модели/причём,довольно подробный и достоверный/,надо только смонтировать и аккуратно покрасить/ну и понадёжнее приклеить внутренние мелочи-чтобы не отвалились/*
-колёса у меня /первые две пары/"поворотные"-правда,слегка/-если немного повозиться,можно сделать/резерв для этого у трумпа есть/*
Рисунок
01.jpg (203.53 КБ)
Рисунок
02.jpg (194.41 КБ)
Рисунок
03.jpg (146.31 КБ)
Рисунок
04.jpg (165.14 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*начал работу над люками/хотя по логике,конечно,надо было этим заниматься до покраски/*
Рисунок
01.jpg (152.86 КБ)
Рисунок
02.jpg (188.33 КБ)
Рисунок
03.jpg (191.24 КБ)
Рисунок
04.jpg (220.36 КБ)
Изменено: Дмитрий - 16.07.2012 17:45:32
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

загляденье просто-))))
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
загляденье просто-))))
*спасибо*стараемся/в меру способностей/*
Изменено: Дмитрий - 16.07.2012 18:36:22
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Чувствуется серьезный подход , с душой !
Глядя на Вашу стройку , самому захотелось такой же собрать.
Цитата


Глядя на Вашу стройку , самому захотелось такой же собрать.
*в чём проблема-аппарат отличный/модель дороговата-но своих денег стоит вполне/*а на подходе такого же класса у трумпа-БРДМ-2/БТР-70/Т-64/БМП-1/БТР-80...*
Изменено: Дмитрий - 16.07.2012 19:12:52
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат