Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Берлин 1945
Цитата
Комсомолец пишет:
Дмитрий Сливков, спасибо! Все сомнения отпали. Просто я думал, что к Берлинской операции войска полностью укомплектовали и вооружили ППШ и ППС.


да не за что!(=
с удовольствием послежу за вашей строечкой(=
кстати вот ссылочка, может чем поможет...
http://www.diorama.ru/workshop/projects/190/
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подходит к концу стройка моего ИС-2. Нанес бортовые номера. За прототип взял танк с номером 432 104-го Гв.ТТП 7-ой Гв. ТТб. Делать его гораздо проще чем 414 борт. Вот такой вопрос у меня к Вам, уважаемые форумчане, можно ли делать триплексы на ИС-2 из CD-диска?
Изменено: Комсомолец - 18.07.2012 12:56:24
Ждём фото, а на счёт триплексов, уж чего не знаю того не знаю.
#$# Буду следить за стройкой
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и приступил я к тонировке ИС-2. Нанес масляные точки, сделал фильтр, задул бесцветным лаком от Тамии, сделал смывку, задул матовым лаком и, наконец, обработал патрубки, дульный тормоз и сетку МТО пигментами. Также закончил сборку фигур, на фото ниже показано как будет размещаться танковый десант на танке и наконец фото всех фигур в сборе. Завтра приступлю к росписи. Забыл сказать, номер сделал вручную, всмысле сам изготовил трафареты и накрасил номер из аэрографа.
Пользователь добавил изображение
P1011986.JPG (20.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011985.JPG (20.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011998.JPG (22.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011995.JPG (23.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011994.JPG (19.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011991.JPG (20.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011989.JPG (18.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011988.JPG (20.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011987.JPG (25.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011990.JPG (19.55 КБ)
Вот фото танка после нанесения матового лака.
Пользователь добавил изображение
P1012004.JPG (25.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012009.JPG (17.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012008.JPG (19.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012007.JPG (14.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012006.JPG (20.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012003.JPG (22.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012002.JPG (23.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012001.JPG (22.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011999.JPG (18 КБ)
P.S. Впервые сделал сколы.
Теперь небольшое ИМХО о фигурах по пятибальной шкале, с которыми я работал. Итак, "Пехота на марше" от Миниарт 3+( плохая стыкуемость, облоя достаточно, "+" за то, что много запасных деталей), Фольксштурм от Звезды, крепкая 4( облой был, но небольшой, стыкуемость более менее), Танковый десант от Миниарт 5-(было немного облоя). Общее впечатление о фигурах, с которыми я работал, положительное.
Я так понял, никто не знает из чего делать триплексы?
Прозрачный пластик покройте лаком.
Цитата
Сварщик пишет:
Прозрачный пластик покройте лаком.
Спасибо за совет! Хорошо, а вот сам триплекс надо покрывать черной краской?
Делайте из CD или DVD. Не дурно получается вроде:)
Я его расслаиваю. И беру более тёмную часть.
Изменено: Пётр Бугров - 20.07.2012 14:51:53
"-А кто такие Вертолёты...?
- Это души убитых Танков...!"
Цитата
Пётр Бугров пишет:
Делайте из CD или DVD. Не дурно получается вроде:)
Я его расслаиваю. И беру более тёмную часть.
Спасибо, но я думаю, что этот способ более подходит для современной БТТ.
Цитата
In Trance we trust пишет:
 Буду следить за стройкой
Спасибо!
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и подходит к концу стройка моего ИС-2 для диорамы. Осталось лишь сделать триплексы, крепления траков и арматуру крепления тросов. Вот фото того, что имею на данный момент.
P.S.Фото, где танк в общем плане слева со вспышкой, которая сильно уродует реальность. Также забыл написать, что в некоторых местах на белых полосах попытался имитировать непрокрас краски, для этого брал отработанный растворитель и наносил в некоторые места на белых полосах( эти непрокрасы можно разглядеть на фото других ИС-2 из того же, 104-го Гв. ТТП).
Пользователь добавил изображение
P1011995.JPG (17.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011994.JPG (22.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011991.JPG (19.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011989.JPG (18.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011986.JPG (19.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011985.JPG (12.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011987.JPG (18.64 КБ)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и все! Закончилась почти двухмесячная стройка ИС-2! Сделал триплексы из прозрачного пластика и покрыл лаком. Добавил тросы и крепления запасных траков. Вот фото всего этого.
P.S.Как думаете эти фото для прихожей подойдут или нужны более лучшего качества?
Пользователь добавил изображение
P1011997.JPG (15.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012003.JPG (17.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011996.JPG (15.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011995.JPG (14.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011994.JPG (21.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011993.JPG (18.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011992.JPG (23.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011990.JPG (15.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1011986.JPG (19.46 КБ)
Как по мне, то лучше перефоткать. Без резких теней от солнца. Восприятие рваное.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Как по мне, то лучше перефоткать. Без резких теней от солнца. Восприятие рваное.
Хорошо, завтра попробую еще раз.
Хо хо, вот я и добрался до ИСа, ща буду кидаться табуретками [*](
Ну приступим...
1) Фото переснять, а то ничего не видно. Никакой смывки, никаких шейдингоа, фейдингов и других прибамбасов не вижу :o
2) Тросы, насколько  я знаю, должны лежать, а не висеть в воздухе. Не реалестично смотрится...
3) Так, третье...ну...вот цыфры как-то...даже не знаю...кривоваты что ли... unk()
А в целом неплохо смотрится! 8D
Цитата
Николай пишет:

2) Тросы, насколько  я знаю, должны лежать, а не висеть в воздухе. Не реалестично смотрится...
А в целом неплохо смотрится!  
полностью поддерживаю :)
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Николай пишет:
Хо хо, вот я и добрался до ИСа, ща буду кидаться табуретками  
Ну приступим...
1) Фото переснять, а то ничего не видно. Никакой смывки, никаких шейдингоа, фейдингов и других прибамбасов не вижу  
2) Тросы, насколько я знаю, должны лежать, а не висеть в воздухе. Не реалестично смотрится...
3) Так, третье...ну...вот цыфры как-то...даже не знаю...кривоваты что ли...  
А в целом неплохо смотрится!  
Спасибо за комментарий! Начнем по порядку.
1)Да, фото совсем не удались, что ж в конце августа фото будут гораздо более лучшего качества.
2)Тросы. Полностью ориентировался на фото военных лет. Как видно на них, трос хоть и тяжелый, но прилегает не везде к корпусу, тут стоит учитывать натяжение троса.(стрелками показано где трос не прилегает к корпусу)
3) Цифры кривоваты, согласен. Но стоит и вспомнить то, что художников не было и цифры наносили на скорую руку(как впрочем и полосы, тут надо вспомнить историю формирования 104-го Гв. ТТП). На фото прототипа наглядно видно, что цифра 3 больше всех, 2 поменьше, ну и 4 явно не такая же по длине как 2 и 3. Так что думаю эта "кривоватость" добавит реалистичности танку. А так буду совершенствовать свои трафареты, но только на технике нашего времени(там цифры ровные-ровные) :D .
Вот фото.
Пользователь добавил изображение
gvtbr07-04[1].jpg (25.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
is2_75[1].jpg (21.52 КБ)
Цитата
Комсомолец пишет:
Цитата
Николай пишет:

Хо хо, вот я и добрался до ИСа, ща буду кидаться табуретками  

Ну приступим...

1) Фото переснять, а то ничего не видно. Никакой смывки, никаких шейдингоа, фейдингов и других прибамбасов не вижу  

2) Тросы, насколько я знаю, должны лежать, а не висеть в воздухе. Не реалестично смотрится...

3) Так, третье...ну...вот цыфры как-то...даже не знаю...кривоваты что ли...  

А в целом неплохо смотрится!  

Спасибо за комментарий! Начнем по порядку.

1)Да, фото совсем не удались, что ж в конце августа фото будут гораздо более лучшего качества.

2)Тросы. Полностью ориентировался на фото военных лет. Как видно на них, трос хоть и тяжелый, но прилегает не везде к корпусу, тут стоит учитывать натяжение троса.(стрелками показано где трос не прилегает к корпусу)

3) Цифры кривоваты, согласен. Но стоит и вспомнить то, что художников не было и цифры наносили на скорую руку(как впрочем и полосы, тут надо вспомнить историю формирования 104-го Гв. ТТП). На фото прототипа наглядно видно, что цифра 3 больше всех, 2 поменьше, ну и 4 явно не такая же по длине как 2 и 3. Так что думаю эта "кривоватость" добавит реалистичности танку. А так буду совершенствовать свои трафареты, но только на технике нашего времени(там цифры ровные-ровные)   .


Не хочу показаться грубым, НО ты своим фото доказал что цифры на прототипе ровные, 4 и 2 меньше чем 3, а у тебя четверка выползла ниже 3 и на фото опять же повторю цифры ровные, а на модели кривоватые. Тут говорить либо о точности и мат. части либо о том что автор считает более или менее реалестичным. И к тому же я не считаю бортовые номера такими шедеврами художников.


Ну а тросы... ты тоже доказал своими фото что сверху они прилегают к корпусу а снизу висят, а на модели они летают,
Цитата
Николай пишет:

Не хочу показаться грубым, НО ты своим фото доказал что цифры на прототипе ровные, 4 и 2 меньше чем 3, а у тебя четверка выползла ниже 3 и на фото опять же повторю цифры ровные, а на модели кривоватые. Тут говорить либо о точности и мат. части либо о том что автор считает более или менее реалестичным. И к тому же я не считаю бортовые номера такими шедеврами художников.


Ну а тросы... ты тоже доказал своими фото что сверху они прилегают к корпусу а снизу висят, а на модели они летают,
Ладно, мнение насчет цифр учтем. Попробуем поправить.
Слушай, покажи стрелками, где они висят, я вот честно не вижу. Буду благодарен за это. :}{
Ну всё, табуретов хватит на сегодня ;)  %)-

Короче, просто прижми трос к верней части комы (красное), а остальное пусть висит (оранжевое).
Пользователь добавил изображение
P1012003.JPG (18.27 КБ)
Цитата
Николай пишет:
Ну всё, табуретов хватит на сегодня    

Короче, просто прижми трос к верней части комы (красное), а остальное пусть висит (оранжевое).
А-а-а, вот где зарыта собака! Все, спасибо большое! Обязательно поправлю.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Извиняюсь за столь долгое отсутствие, сломался компьютер. Вот фото того, что я имею на данный момент. Диорама выходит на финишную прямую. В ближайшее время добавлю мусор и постараюсь выложить фото.
Пользователь добавил изображение
P1012151.JPG (82.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012152.JPG (71.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012154.JPG (79.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012155.JPG (72.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1012157.JPG (71.96 КБ)
Очень круто, большой молодец!
Цитата
Николай пишет:
Очень круто, большой молодец!
Огромное спасибо, Коля! Мне очень важно твое мнение.
Комсомолец, скажу честно, очень понравилось! 8D  Даже немножко обзавидовался...
Единственное, мне кажется что трос должен немного по-другому лежать.Как не скажу, но как то по-другому.. crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат