Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Витязь в звериной шкуре., Видеосказка о стройке трофейного Тигра.
Готова шестая часть. Смотрим: http://www.youtube.com/watch?v=Xk0EczqPMKY&context=C31517feADOEgsToPDskKGr2OKAmhNgDLAAWM7zXJT
А теперь перейду в фотоформат из-за будущей нехватки видеоматериала для полноценной седьмой части.
Только что закончил пачкать танк:
Рисунок
С помощью такой вот текстурной пасты от Валледжо:
Рисунок
Вот и результаты пачканья, поверх пасты нанесён пигмент для достижения нужного цвета и избавления от глянцевитости:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Продолжаю сборку. Задуты металлические наборные траки тамиевским XF-56 (серый металлик):

Рисунок

Рисунок

И сегодня я их начал покрывать ржавчиной, роль которой выполняет пигмет Dark Red Ocre от Валледжо:

Рисунок

Рисунок

Сначала смутило, что поспешил, не приобретя пигмент потемнее, но теперь думаю, что после загрязнения этот слишком оранжевый цвет потемнеет.
Покрываю так: макаю кисточку в воду, обтираю тряпочкой, чтоб была влажной, а затем макаю в банку с пигментом и размазываю его по поверхности.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.01.2012 00:13:10
А нельзя ли фото непосредственно на Каропку закачивать. При просмотре фото какие то "пушки, расы" выскакивают. Так и до вируса недалече...
Я пользуюсь Радикал-фото, чтоб текст между фото вставлять. Ну, раз опасаетесь, не буду так делать.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.01.2012 00:07:58
Исправил последний фотоотчёт, теперь переходим не на страницу Радикал-фото, а на графический файл. Просто до этого момента немного не понимал, как это исправить. Теперь и сам доволен.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.01.2012 00:15:13
Да нет, делайте как Вам удобно. Видео здорово получилось.
Сегодня выдался довольно продуктивный день, поэтому не могу не отчитатьтся о ходе процесса. После обеда удалось покрыть всю гусеницу пигментом:

Рисунок

Слишком оранжевую ржавчину затемнил фильтром, сделанным из тамиевской XF-10 (матовый коричневый) в разведении 2 к 10:

Рисунок

Далее на внутренней стороне гусеницы попытался сымитировать след от резиновых бандажей катков, хоть его потом и навряд ли различишь из-за грязи:

Рисунок

И, наконец, прошёлся по грунтозацепам наждачкой, а после сухой кистью с тамиевской серебряной глянцевой краской X-11. Для сравнения слева подставил изображение гусеницы, только что сошедшей с конвейера:

Рисунок

Теперь осталась вторая гусеница, загрязнение и натягивание их на катки.
Изменено: Евгений Сухочев - 21.01.2012 23:48:38
Гуслянка наконец-то собрана и установлена! Теперь самое время её загадить. Только что начал:

Рисунок

Грязь - это текстурная паста Валледжо, неплохо зарекомендовавшая себя на корпусе:

Рисунок

С помощью пакли имитировал кусочки попавшей травы.

Рисунок

После высыхания пасты будет нанесён пигмент для достижения необходимого цвета. Работа продолжается, и её завершение уже совсем близко!
Изменено: Евгений Сухочев - 23.01.2012 22:49:27
Ходовая полностью запачкана!!!

Рисунок

Попытался сымитировать сырую грязь, добавив в смесь текстурной пасты и пигмента глянцевый лак. Но, видимо, лака оказалось недостаточно, и после высыхания грязь получилась не совсем сырой. Но и не засохшей, так что я посчитал, что цель достигнута, ибо при температуре в январе 0...+1 совсем сырой грязи не было.

Рисунок

Ну, а пакля помогла в имитации содранного дёрна и травы. Её даже красить не пришлось:

Рисунок

Стройка почти завершилась. Остались люки в количестве 3 штук.
Изменено: Евгений Сухочев - 24.01.2012 15:49:37
Приобретя валлеховскую жижу для имитации спокойной водной глади, решил с её помощью попробовать сымитировать триплексы на комбашенке. Такая вот штука:

Рисунок

Капал её с кисточки №6 на внутреннюю поверхность башенки. Вышло довольно прозрачное стекло:

Рисунок

И вот фото, иллюстрирующее его блеск:

Рисунок

Мне понравилось. Думаю в будущем попробовать эту жижу подкрасить, чтобы довести стекло до нужного цвета. Например, до желтоватого или с голубоватым оттенком.
Изменено: Евгений Сухочев - 24.01.2012 20:10:41
Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец! Модель размещена на сайте!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат