Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Строю Т-72А, Т-72А(Тамия, миниарм,Вояджер)
Вот давно строю,может кто что скажет
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Madwolf - 14.11.2011 08:02:01
Не мешало бы описание,что,как,с чего начали.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Мелочёвка понравилась,особенно оптика.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Так как вчера занимался заливкой фото на файлобменник,не успел сделать описание работы.
Итак что имеем?
За базовый набор была взята модель фирмы Тамия Т-72М1. Из него будем пытаться делать отечественную Т-72А.
Считаю набор Tamiya 35160 Советский танк Т-72М1 оним из наиболее лучших наборов для создания 72ки из имеющихся на рынке,хотя набор датируется 1992 годом литье и качество стыковки просто отличное.
Содержимое коробки предполагает сборку Т-72М1,многие утверждают что это экспортный вариант 72ки,но есть данные о том что некоторое количество машин было и в советкской/российской армии. Основным видимым отличием Т-72м1 от Т-72А является 16мм броневой лист на ВЛД.
Я решил сотворить из данного набора с применением афтермаркета Т-72А.
Для корректировки башни был куплен набор фирмы Miniarm B35035 Башня Т-72А «DollyParton», модель 1982г и набор ВЛД Miniarm B35045 Т-72А СССР, : детали корпуса и фототравление.
Также решил подкупить набор фототравления  Voyager Model PE35353 1/35 Modern Russian T-72M1 MBT Basic (For TAMIYA 35160)и другие.
Обилия афтера не связано с желанием обыпать модель  дорогущими допнаборами ,а исходит из побуждения собрать качественную,по максимуму(в меру моих способностей)похожую на прототип машину.
Если у кого есть какие подсказки,советы,прислушаюсь с вниманием.
Также не откажусь от фотографий(хотя Т-72А у меня очень много).
Да в работе активно использую информацию из следующих печатных источников:
-Танк Т-72А. Техническое описание и инструкция по эксплуатации . Книга первая. Москва Военное издательство 1986 год;
-Танк Т-72А. Техническое описание и инструкция по эксплуатации . Книга вторая(часть первая). Москва Военное издательство 1988 год;
- Основной танк Т-72.М.Барятинский. Москва "Яуза","Эксмо","Коллекция" 2008 год;
-Боевые машины УралВагон Завода, Т-72. С. Устьянцев,Д.Колмаков, Нижний Тагил ,Издательский Дом "Медиа-принт" 2004 год;
- др.
Изменено: Madwolf - 14.11.2011 19:30:04
Добавлю фотографии более ранних подсборок:
-По не много осваиваю паяние травла;
-Бронетрубки проводки ,вариант № 1;
-Обратите внимание на сравнение НСВТ от Танка и благороженного "Утес"а из родного набора;
-Гусеничние ленты собраны,использовал РМШ от МастерКлуба;
-Ствол из набора Миниарма с травлением от Вояджера.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Madwolf - 14.11.2011 19:52:48
Красиво и дорого)))
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Красиво и дорого)))
Цитата
Madwolf пишет:
Обилия афтера не связано с желанием обыпать модель дорогущими допнаборами ,а исходит из побуждения собрать качественную,по максимуму(в меру моих способностей)похожую на прототип машину.
Здорово выглядит.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Красиво работаете.
Вложились вы неслабо в модель :) Получается красиво. Но есть вот с тучей и проводкой к ней вышел небольшой косячок. Все мортиры должны быть под одном углом, у вас крайние "гуляют". Так же нижняя часть проводки (та что под Тучей) не ровная.  

Чью гусянку используете?
Si vis pacem, para belum
CCCC
Четник, туча гуляет ибо срезаны были родные крепления и поставлены травлёные от вояджера, травло то сделано под пазы на башне тамии, те пазы уже направлены правильно, а вот на на голые скулы ровно приклеить травло проблемно.
Цитата
Shaq пишет:
Четник,  туча гуляет ибо срезаны были родные крепления и поставлены травлёные от вояджера, травло то сделано под пазы на башне тамии, те пазы уже направлены правильно, а вот на на голые скулы ровно приклеить травло проблемно.
Пазы у Тамии тоже кривые. Я в свое время намучился устанавливать мортирки под одним углом. А то все торчали веером.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Красиво работаете.
Спасибо Марат. Еще бы руки как у тебя, хотя бы позолоченые :)

Цитата
Четник пишет:
Вложились вы неслабо в модель  Получается красиво.
вложение не сама цель:)

Цитата
Четник пишет:
Но есть вот с тучей и проводкой к ней вышел небольшой косячок. Все мортиры должны быть под одном углом, у вас крайние "гуляют". Так же нижняя часть проводки (та что под Тучей) не ровная.

Чью гусянку используете?
Дмитрий спасибо за отзыв. Теперь отвечу.Бронетрубки из красного провода(изоляция от КСПВ) -это была попытка №1 с креплениями которые предлогал Миниарм,мне данный вариант не понравился.
Поэтому было принято решение срезать смоляные крепления и добавить оные травленные от Вояджера(вариант №2-конечный).При позиционировании мортир сверялся с фотами.Думаю что ракурсы на моих фото не очень удачные для обсуждения кривизны их месторасположения,а может и глаз замылился,предлогаю отметить те места которые вам показались не верными.
Гусеница наборная РМШ от Мастерклуба на полупальцах,мне очень понравилась.На фото видна в сборе с большим провисом,собирал как и положено 96 траков - оказалось многовато.

Цитата
Shaq пишет:
Четник, туча гуляет ибо срезаны были родные крепления и поставлены травлёные от вояджера, травло то сделано под пазы на башне тамии, те пазы уже направлены правильно, а вот на на голые скулы ровно приклеить травло проблемно.
Прислушиваясь к вашему авторитету не откажусь от конструктивной помоши по машине. но решил для себя что данное обсуждение в ближайщее время перенесу на другой ресурс,вы не против? Думаю что родные крепления тучи на Миниармовской башне не очень копийные,травленные лучше ИМХО.
В настоящий момент прорабатывается вопрос по бронетрубкам- из чего делать/димаметр?
Работы по машине много и в некоторых моментах возникает масса вопросов,всех кто что то знает,желает помочь, кому интересно -прошу :)
Изменено: Madwolf - 15.11.2011 22:08:53
Цитата
Madwolf пишет:
В настоящий момент прорабатывается вопрос по бронетрубкам- из чего делать/димаметр?
В наборе не было проволоки 0.8 мм?
Я делал из проволоки которая шла в наборе, ответвления к мортирам пришлось делать из литника (обточил на бормашинке до нужного диаметра), ибо проволоки не хватило. Имея свёрла 0.3 мм высверлил отверстия в проволоке 0.8, чтобы сделать проводку к крайним мортирам.  
http://model-forum.ucoz.ru/_fr/12/9396432.jpg
Цитата
Shaq пишет:
В наборе не было проволоки 0.8 мм?
нет проволоки не было,точно помню!
Что по Тучам скажете?
Цитата
Madwolf пишет:
Что по Тучам скажете?
Про их параллельность или про сами мортиры? Заметил на фото, на заглушках мортир отверстия, видимо особенность их производства вояджером. В реале их нет http://dishmodels.ru/wshowp.htm?p=1885&id=76361
Скажу на будущие, травло вояджера довольно-таки косячное, почаще надо сравниваться с валками.
На комбашне: щель между надбоем и люком не надо было шпаклевать http://dishmodels.ru/wshowp.htm?p=1885&id=76373
Цитата
Shaq пишет:
Про их параллельность или про сами мортиры? Заметил на фото, на заглушках мортир отверстия, видимо особенность их производства вояджером. В реале их нет
Сами мортиры думаю нет смысла обсуждать,технологические отверстие -такая мелочь,заделывается на раз. Кстати от Миниарма тучи тоже не плохи,что в наборе с башней шли.
Интересует мнение именно по расположению,так скажем "параллельности" ?
Цитата
Shaq пишет:
Скажу на будущие, травло вояджера довольно-таки косячное, почаще надо сравниваться с валками
Присоединяюсь,есть грешки. Насколько знаю у вас 3 набора:) у меня 2 ,нет экранов. Без травления совсем- конечно нельзя,но пологаться только на него- тоже не правильно.
Изменено: Madwolf - 15.11.2011 23:31:52
Цитата
Shaq пишет:
На комбашне: щель между надбоем и люком не надо было шпаклевать
Прорежем,не вопрос... я ж говорю глаз замылился у меня:)
На первом фото, похоже, что на правой скуле где 5 мортир, туча не параллельна орудию.
Вообще по фото это трудно определить, когда я центрил орудие, раза три его переклеивал, один раз с маской вырвал, всё казалось что криво сделал.
Если мне не изменяет память, то угол установки мортир = 45 градусам.
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:
Если мне не изменяет память, то угол установки мортир = 45 градусам.
Перелистываю печатные издания,пока ответа не нашел.
опять же повторюсь при постановке мортир ориентировался на реальные фото,если и есть перекосы,то это "глаз замылился:)"
Цитата
Четник пишет:
Если мне не изменяет память, то угол установки мортир = 45 градусам.

Относительно горизонта да. Относительно ствола паралельно. Кстати на некоторых восьмидесятках веером.
Не эстет.
продолжаю работу:
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Здорово обрастает.Вопрос по части решёток МТО:тоже Вояджер?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Вопрос по части решёток МТО:тоже Вояджер?
да решетки из базового набора Вояджера
Решетки ничем не отличаются от травла Тамии из коробки
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:
Решетки ничем не отличаются от травла Тамии из коробки
Ничем,а собственно что это меняет? Я захотел и поставил эти ,ты захочешь ставь Тамийные :)
Цитата
Madwolf пишет:
Цитата
Четник пишет:

Решетки ничем не отличаются от травла Тамии из коробки

Ничем,а собственно что это меняет? Я захотел и поставил эти ,ты захочешь ставь Тамийные  

Вот в этом и загвоздка :) Зачем вояджер сделал такие же решетки, когда они есть в коробке? :)
Si vis pacem, para belum
CCCC
Цитата
Четник пишет:
Зачем вояджер сделал такие же решетки, когда они есть в коробке?
Помимо этих решеток там еще есть кое что ,чего у Тамии нет:) поэтому было решено использовать Вояджер.
на фото решетки обведенные красным отсутствуюту тамии и по качеству изготовления решетки вояджера приятнее и масштабнее
Пользователь добавил изображение
DSC08389-1.JPG (53.01 КБ)
Изменено: Madwolf - 04.12.2011 14:52:25
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
слайдер самсунг
мобигуру