Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ми-24В, Афганистан
Занялся камуфляжем. Дело муторное, рисовать и вырезать нужно кучу масок. Вот начало.
Пользователь добавил изображение
56.jpg (141.2 КБ)
Цитата
swordfish пишет:
Душманы вели охоту за некоторыми Ми-24, поэтому номера часто закрашивали или их не наносили. А потом докрашивали на уже замазанный. Или звезды иногда закрашивали.
ты не путаешь с Чечнёй?
"Лепестки" пока хорошо получаются :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
swordfish пишет:
Душманы вели охоту за некоторыми Ми-24, поэтому номера часто закрашивали или их не наносили. А потом докрашивали на уже замазанный. Или звезды иногда закрашивали.
ты не путаешь с Чечнёй?
"Лепестки" пока хорошо получаются  

Душманы, что в Афганистане, что в Чечне злопамятные свовочи.))) И в Афгане и в Чечне приходилось номера прятать. В Афгане вроде такие борта нулевыми называли.
Цитата
swordfish пишет:
Душманы, что в Афганистане, что в Чечне злопамятные свовочи
Этт точно! Одно слово-ДУХИ)
Цитата
swordfish пишет:
И в Афгане и в Чечне приходилось номера прятать
Спорить не буду-нужно смотреть лит-ру- :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
swordfish(прости, не знаю твоего имени), прешейдинг не делал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
swordfish (прости, не знаю твоего имени), прешейдинг не делал?

))Меня Алексей зовут. Прешейдинг не делал. Потом просто его оттонирую, придам объём.
Цитата
swordfish пишет:
Меня Алексей зовут
Очень приятно.
Тогда сделай лёгкую смывку и тонировку.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ещё немного пятен.
Рисунок
57.jpg (204.59 КБ)
Рисунок
58.jpg (189.13 КБ)
Цитата
swordfish пишет:
Ещё немного пятен.
Я так понимаю вы каждое пятно отдельно делаете
а может проще сделать взять фота в бок проекцию увеличить в 72 м и распечатать пятна вырезать наклеить и задуть ?
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Тогда надо было бы базовым ложить зелёный. Кстати, полезная статья, под маски автор ложил пластелиновые "колбаски" что обеспечило масштабную размывку границ пятен, у вас граница очень резкая, но всёравно красиво)))
http://scalemodels.ru/articles/3336-zvezda-1-72-mi-24.html
Границы, в принципе можно "размыть", но это довольно кропотливая работа. И аэр должен быть соответственно настроен. На будущее: размытость камо достигается неплотным прилеганием маски к пов-ти, как правильно сказал коллега РУЛЕВОЙ :)
Изменено: Ляш Игорь - 08.08.2011 09:32:53
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Границы потом будут немного размыты. Совсем немного. Сделано это будет в процессе раскрашивания кистью. Пластилиновыми колбасками такие узоры на мой взгляд трудно выложить, а не плотное прилегание масок тоже не вариант, для 72-го размыв сильно большой, когда смотришь сблизи глаза разъезжаются )) это видно на вертолёте который привёл Рулевой.
Пока хочу при помощи масок сделать более менее приличные пятна))) Спасибо за советы.
Цитата
swordfish пишет:
Пластилиновыми колбасками такие узоры на мой взгляд
От чего ж-очень даже нормально получается. Берется обезжиренный пластилин и раскатывается на тоненькие колбаски. А еще лучше нарезать не очень тонкими полосками и выложить по предварительно нарисованному рис. пятен. И будет вам счастье! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, вот ещё интересная статейка. Маски полностью из пластилина (ну или чего-то в этом роде)
http://www.spruecutters.com/wips/227-mi-24v-hind-e-hobby-boss-172.html
Цитата
Rulevoy пишет:
Кстати, вот ещё интересная статейка. Маски полностью из пластилина (ну или чего-то в этом роде)
http://www.spruecutters.com/wips/227-...s-172.html

)) Да маски просто жуть)) Из пластилина ещё надо уметь делать маски. На коропке есть вертолёт с нормальными масками из пластилиновых кольбасок , но там рисунок не сложный.
http://karopka.ru/community/user/9161/?MODEL=206392
Изменено: swordfish - 08.08.2011 18:40:27
Это кажется, что трудно. На самом деле, можно любой рисунок выложить. Конечно времени на это много уходит))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Закончил с лепестками по левому борту. Капоты и двери не приклеены.
Рисунок
59.jpg (186.64 КБ)
Изменено: swordfish - 12.08.2011 00:12:44
Ешё пара фоток. Капот и воздухозаборник вентилятора не приклеены, просто прикинул как смотрятся.
Рисунок
60.jpg (201.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
61.jpg (135.49 КБ)
Очень даже неплохой результат) Не пойму, покрашено кистью? А "липа" должна соответствовать основному цвету камо.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Очень даже неплохой результат) Не пойму, покрашено кистью? А "липа" должна соответствовать основному цвету камо.

Спс. Игорь, а что кистью покрашено? Липа пока просто покрашена в сталь, вот думаю как её красить, в цвет камо или покрасить в тёмный цвет.
Цитата
swordfish пишет:
а что кистью покрашено?
Всё..) Липу красьте в темно-зеленый, но ближе хаки(цвет нужно подобрать). Как на этой фоте. Это "афганец"
Пользователь добавил изображение
Ми-24В-5.jpg (92.93 КБ)
Изменено: Ляш Игорь - 12.08.2011 16:38:05
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
swordfish пишет:
а что кистью покрашено?
Всё..) Липу красьте в темно-зеленый, но ближе хаки(цвет нужно подобрать). Как на этой фоте. Это "афганец"

)) Нет покрашно аэром нитроэмалью. Ну и кистью тоже, проводки.))
Цитата
swordfish пишет:)) Нет покрашно аэром нитроэмалью. Ну и кистью тоже, проводки.))
Ясно. А ЛИПУ крась лучше в "olive green". Я вчера посмотрел-наиболее подходящий колор-))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Камо по правому борту. Капоты приложены для наглядности. Остались крылья.
Рисунок
62.jpg (172.97 КБ)
Очень даже достойно, но мне кажется "лепестки" очень четкие. Все же небольшая размытость должна присутствовать. Нет? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень аккуратно и смотрибельно.
Изменено: Марат Назмеев - 16.08.2011 06:36:56
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Очень даже достойно, но мне кажется "лепестки" очень четкие. Все же небольшая размытость должна присутствовать. Нет?  

)) Спс Игорь, Марат. Размытость должна быть, совсем маленькая. Постараюсь чуть размыть в процессе рисования. Пока вот есть первая часть "марлизонского балета" с кисточкой. Черновой вариант, порисовал немного чёрной и белой эмалью.
Рисунок
63.jpg (197.75 КБ)
Рисунок
64.jpg (212.74 КБ)
Аккуратно получилось. Класс!
Молодец! Пока - здорово! :) Не забудь, весь камо потом, "приглушить". Состарить так сказать)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Закончил с крыльями, приделал пилоны. Раскрасил брюхо.
Рисунок
65.jpg (196.44 КБ)
Рисунок
66.jpg (219.13 КБ)
Рисунок
67.jpg (222.72 КБ)
Рисунок
68.jpg (163.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат