Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Снова Ми-24, Моя 2-ая модель
Жена подарила мне на новый год. На данный момент собираю и покрасил. Краски корпуса Акан и нутро Звезда.Но эта моя 2-ая модель.
Пользователь добавил изображение
S3000007.JPG (73.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
S3000008.JPG (79.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
S3000005.JPG (75.13 КБ)
Отличная работа, так держать.
Спасибо! Жалко поздно нашел этот сайт. Многие технологии я пропустил. Сейчас покрасил несущий и рулевой винты. Где то здесь я видел, но не могу найти переделанный несущий винт. Т.е. доработанный.
Пользователь добавил изображение
S3000012.JPG (31.54 КБ)
Изменено: AndroiT77 - 12.03.2011 11:35:52
Покрашено хорошо, правда есть сомнения по поводу цветов камуфляжа. Где-то такой видел, но не уверен. Если есть фото - это хорошо. Далее, втулку НВ и РВ надо бы украсить проводкой, элекрожгутами и т д. Модель только выиграет. Немного выделить расшив на фюзеле (но не темный) и на лопастях НВ. Добавьте тонировку. У пилотов форма я понял-летняя. Должна быть светло-голубая. "ЛИПА"-основной цвет камо. Трубы выхлопа-цвет побежалости или сталистый. Еще добавьте копоти от них. И не забудьте натянуть антенны (см. фото). Да еще немаловажный момент-метки на дисках шасси. Не забудьте окрасить в серебристый цвет блоки АСО (тепловые ракеты). И незабудьте про дворники)). Вот пожалуй всё, что хотелось отметить. Удачи в завершении!
Изменено: Ляш Игорь - 12.03.2011 13:18:28
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за напутствие! Форму экипажа я покрасил по руководству из коробки, т.к. не нашел фото с натуральной раскраской. Половину я не понял(сорри- начинающий).Сразу появилось несколько вопросов:
Что за блоки АСО?
Что за метки на дисках шасси?
Как сделать дворники? Их в наборе и на фонаре-нет.
Технология копоти пока мне не знакома :( .Насчет что, надо бы украсить проводкой, элекрожгутами НВ и РВ -Эту информации пока изучаю. Ищу из какого материала делать.  По поводу расцветки камуфляжа мне самому сразу показалась темновата и другого оттенка.А как содрать окраску , я не знаю , поэтому оставил. Кстати тут на форуме я тоже видел , кто-то раскрасил в такой же тон.
Вот повесил на крылья вооружение и доделал кое-какие мелочи.
Пользователь добавил изображение
S3000016.JPG (29.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
S3000019.JPG (33.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
Photo-0153.jpg (54.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
S3000022р.jpg (38.06 КБ)
Изменено: AndroiT77 - 13.03.2011 15:24:20
сегодня у меня мой младший решил провести ходовые испытания и уронил. Хорошо ,что отвалились только дверцы и ракета. Так, что пепелатц перебазировался на другое место,чтобы больше испытатель его больше не нашел.
Пользователь добавил изображение
S3000024.jpg (25.39 КБ)
Очень печально, что ходовые испытания прошли успешно :D но это не страшно. Перекрашивать ничего не нужно-где-то все же я видел такой камо)) Поищу. АСО-это блоки отстрела тепловых ракет, которые защищают вертолет от попадания ракетой с тепловой ГСН из ПЗРК. Они на вашей модели по обоим бортам в задней части фюзеляжа перед хвостовой балкой. Вот нашел камо близкий к вашему, правда модификация "п"-пушечный
Пользователь добавил изображение
Mi-24p-4.jpg (116.8 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
метки на дисках - метки от проворота диска относительно покрышки. При их смещении меняется колесо Дворники делаются из тянутого литника или пластика из ДОШИРАКА. Совет: Перед началом изготовления модели нужно знакомиться с мат.частью и собирать всевозможный материал (четежи, схемы и тд )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В новой модели ЗВЕЗДЫ должны быть. Проводку делайте из проволоки разных диаметров
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На счет дворников конечно озадачили. В наборе их нет . Перерыл все- нэт. А по поводу проводки набрал всякой инфы , теперь перевариваю.
Цитата
AndroiT77 пишет:
На счет дворников конечно озадачили. В наборе их нет . Перерыл все- нэт. А по поводу проводки набрал всякой инфы , теперь перевариваю.

Коллега!
Сделать дворники, проводку из проволоки - дело не совсем уж тяжкое. Вот Вам фоточка - посмотрите, какие дворники на 24-ке. Склеить такие из проволоки 0,5 мм не составит проблемы.
На одном из фото камо похож на Ваш...
Рисунок
new_mi24v.jpg (197.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hind 6.jpg (54.58 КБ)
Изменено: Михаил Успенский - 13.03.2011 22:34:31
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А вот так выглядит проводка на втулке НВ:
Рисунок
втулка.jpg (173.87 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я специально посмотрел в своих в обоих наборах-есть. Значит, не повезло, не комплект)) вот еще фота борта с темным камуфляжем и противообледенительная система одной из лопастей
Рисунок
Ми-24V-11.jpg (210.46 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь!!!  {[}]
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
вторая попытка)
Пользователь добавил изображение
Ми-24В.jpg (140.08 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, Михаил :D  вы меня опередили
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот человек сделал его за 3 дня
Рисунок
Ми-24В-8.jpg (182.47 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я только 3 дня собирался с мыслями, когда открыл первый раз коробку. Процесс сборки у меня продолжается уже 4-ую неделю.
Ну он уже ас в этом деле :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если я соберу за 3 дня то у меня получиться паровоз :D . Но инструмент придеться докупить - напильник.
А инструментов нужно всяких и разных :D  (bay) до завтра)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
метки на дисках - метки от проворота диска относительно покрышки.

Тут я нашел несколько фото дисков шасси, на одних есть на других нет
Пользователь добавил изображение
P1020626_1.jpg (105.1 КБ)
Тут вопрос в другом...когда делаете конкретный борт-нужно осмотреть всю его, как говорится, матчасть. в том числе и метки
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
конечно пример тому мой бедолага МИ-26. на одних фото "пузо" белое а на деках Бегемота светло-голубой
Если не изменяет память все наши верты тех советских времен красились в стандартный камо-низ: серо-голубой, а верх серо-оливковый и оливково-зеленый (пятна)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот человек сделал его за 3 дня

Матьтвою!!! Как живой!!!
Видимо у человека было три выходных от работы, семьи, еды-питья и много-много-инструментов.... ))))))

Работа - супер!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Он его делал (вы читали) в отпуске-времени, вагон. И руки естественно на месте :D  :D
Изменено: Ляш Игорь - 15.03.2011 09:52:49
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот , что у меня вчера получилось.
Пользователь добавил изображение
винт.jpg (48.06 КБ)
Приятно посмотреть на хорошую работу, по сути дела и дороботок не так много, но смотрится как настоящий.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат