Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
RSS
Як-24, 1:72, самоделка
Правый борт с новыми жабрами
Рисунок
а.jpg (192.59 КБ)
Рисунок
б.jpg (180.13 КБ)
что дальше по плану?)
Так как делать жабры - дело утомительное, то на них уйдёт и сегодня и завтра. Сегодня ещё начну вилки шасси и втулки лопастной группы.
Пусть и не прикалывает переделывать, но вы таком варианте смотрится гораздо лучше.
общество по отстрелу сусликов
Да, я это понял.
Закончил делать заготовки для жабр и оставил сохнуть. Теперь попробую новый для себя материал - эпоксилин. Сделаю из него вилки, по крайней мере, попытаюсь.
Рисунок
а.jpg (179.5 КБ)
Соглашусь с тёзкой -- так гораздо лучше смотрится!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, Михаил.
Сделал из эпоксилина заготовки под вилки. Завтра обработаю и сообщу своё мнение о материале.
Рисунок
а.jpg (172.39 КБ)
Марат, а что за эпоксилин?
Это двухкомпонентный эпоксидный клей. Разминается как пластилин, в это время смешиваются два компонента и когда масса нагревается - можно использовать.
Рисунок
DSC07595.JPG (178.99 КБ)
На строительном рынке брал?
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
В хоз. магазине по совету коллег. Он имеет разные упаковки.
Изменено: Марат Назмеев - 31.01.2011 18:45:21
Понятно, значит в ближайшем будущем мне дорога в хозмаг....

Марат, а коллеги не говорили -- его ( эпоксилин ), пока он не затвердел можно в какие-нибудь формочки заталкивать??? И не приклеится ли он намертво??? Хочу попробовать улетевшие детальки из него ваять...
Изменено: Михаил Успенский - 31.01.2011 18:54:27
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Я из Эпоксилина делал болванки для вытягивания фонарей. Обрабатывается неплохо...
Можно, Михаил. Я тоже планирую штамповать небольшие детали и сделать болванки для остекления
Ок!!! Спасиб за инфу!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Сегодня обработал эпоксилиновую заготовку вилки шасси. Застыл материал замечательно, обработка надфилями и наждачной бумагой прошли на "Ура!". Вывод: работа с новым для меня материалом понравилась, трудностей не вызывает и будет мной принята на вооружение. Думаю, материал таит в себе много возможностей в нашем деле.
Рисунок
а.jpg (174.34 КБ)
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Понятно, значит в ближайшем будущем мне дорога в хозмаг....

Марат, а коллеги не говорили -- его ( эпоксилин ), пока он не затвердел можно в какие-нибудь формочки заталкивать??? И не приклеится ли он намертво??? Хочу попробовать улетевшие детальки из него ваять...

Чтобы эпоксилин не приклеился к форме - оную необходимо спрыснуть селиконовым спрееем ( продается в автомагазине для полировки приборных панелей).
Наводка самодельщику - каркас из полистирола или оргстекла заполняете эпоксилином ( холодная сварка) , обтачиваете по контуру - заготовка модели готова.
Изменено: redvostok - 01.02.2011 11:51:21
Спасибо, это я понял.
Да, Марат, отлично!
А эпоксилин вещь незаменимая особенно в фигурах масштаба 1:6
Рисунок
Спасибо, Илья. Такой бы материал лет 10 назад, когда я был высок, кудряв и строен :D  А главное зрение было в порядке.
Вот первично обработанные детали. Теперь хвостовики и швы от литья.
Рисунок
а.jpg (194.18 КБ)
Из того же эпоксилина наклеил заготовки для хвостовиков и для наглядности установил вилку на колесо.
Рисунок
б.jpg (166.99 КБ)
Насколько я помню при температуре 50-70 градусов он (эпоксилин) схватывается буквально за минуты
Написано - через 10 минут. Но я дам часок и займусь окончательной установкой жабер.
Жабры установлены, вилки сохнут, начинаю делать втулки.
Рисунок
DSC07625.JPG (191.74 КБ)
Обалденно выглядит уже... Будет я думаю еще круче... Исхожу завистью))))
Спасибо. И я надеюсь на лучшее :D
дауж Марат, каждый раз смотрю и восхищаюсь)
Спасибо, Дмитрий.
Вот, что имеем по втулке
Пользователь добавил изображение
272.JPG (118.57 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат