Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Як-24, 1:72, самоделка
Марат,да ерунда :) Админ-это просто должность,ну и доверие коллег.А вот великолепную работу Вашу с удовольствием смотрят коллеги со всего мира.И зря Вы скромничаете,ей-ей.Не каждый решится на такую стройку.
Удачи!:)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Ещё раз Спасибо
Марат привет, ну во первых с появлением тебя на каропке, а также соответственно с наступающим!!! очень приятно осознавать, что эту красоту я сам держал в руках, позжа созвонимся, собирался зайти к тебе до НГ, но пока не судьба.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Марат Назмеев пишет:
После постройки модели я подарю её коллегам, которые попытаются сделать её смоляной. Я не знаю название их фирмы, попросили и я отдам. Не знаю, получится ли у них что или нет?
Коллегам отдадите на шару, а они по 70$ за штуку бизнес делать будут  crezy ИМХО
Не хотел бы прослыть и на этом Уважаемом сайте простаком и глупцом, Алексей. Я понимаю, что любой труд должен оплачиваться. Модель была начата мною в ГБ просто как модель. Уже в процессе работы мне поступило предложения сделать из неё мастера. Было это предложено не бесплатно, но  понимая, как трудно будет из моей модели сделать мастера для отливки я предложил просто после окончания работы подарить коллегам модель. Мне не надо денег, я не богат, но Честь имею. И просил ребят из фирмы не указывать моего имени. Я получаю удовольствие от работы с неподдатливым пластиком - это и есть награда. Я привык к бескорыстию, но не требую этого от других. Так я устроен, так живу.
С наступающим Вас, Алексей!
Если бы все люди были такими как Вы, Марат, то мир стал бы значительно лучше, но таких как Вы единицы, и меня претит когда одни зарабатывают на бескорыстии других. Но с другой стороны если Вашим коллегам все же удастся запустить Ваш вертолет в серию, то у Anigrand появится конкурент, что повлечет за собой снижение цен на Як-24, что не может не радовать. 8D
Вас также с наступающим, Марат, и успехов в Вашем деле!
Марат,если на модели будет стоять имя Мастера-это будет заслужено.Надеюсь что из Вашей работы получится отличный кит для всех поклонников этой прекрасной машины.
PS:Ой,извините :) Добро пожаловать на Каропку!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Я не мастер, устал это говорить. Я видел работы Мастеров и мне до них бесконечно далеко, но я не страдаю от этого. Если Вам нравиться моя работа, то мне очень приятно. Спасибо за Приглашение на сайт, ой :D
С Новым годом Вас!
С фотоаппаратом пока не получилось, поэтому фотоотчёт завтра-послезавтра...
Главное для меня, что я успел закончить то, что планировал до 31 декабря: деталировку стоек и ф-жа. Сейчас занимаюсь хвостовым оперением, которое планирую закончить до 10 января (даст Бог - раньше).
Нашёл фотоаппарат.
Отчёт за крайние два дня 2010 года
Пользователь добавил изображение
210.JPG (106.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
211.JPG (99.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
212.JPG (100.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
213.JPG (135.19 КБ)
А это уже сегодня начал точить стабилизаторы
Пользователь добавил изображение
214.JPG (133.55 КБ)
Закончил точить стабилизаторы и вклеил в них иглы. Затем, для примерки, временно вставил на модель. Угол установки поддерживается кусочками пластилина.
Пользователь добавил изображение
215.jpg (140.73 КБ)
Рисунок
216.jpg (193.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
217.jpg (101.65 КБ)
Закончил точить левую шайбу, вклеил две проволочки в стабилизатор и теперь шайба держится без клея. Обе шайбы имеют особенность: левые поверхности у них выпуклые, а правые - плоские.
Пользователь добавил изображение
а.jpg (107.64 КБ)
Рисунок
б.jpg (158.7 КБ)
Рисунок
в.jpg (187.62 КБ)
Марат,очень старательное исполнение радует,внимательно и с удовольствием наблюдаю мега запильный суперпроект)все с нетерпением ждем продолжения мастер класса по доработкам)
за мир во всем мире
Спасибо, Константин. Я постараюсь не заставлять ждать Вас и себя.
Закончил сегодня вторую шайбу, сделал крепления из проволоки.  Теперь займусь расшивкой, затем склею оба узла и зашпаклюю зализы. Работаю сегодня до 13.00, потом к семье. Завтра думаю закончить с хвостовым оперением (опережаю свой график на 6 дней) и идти дальше по Плану.
Пользователь добавил изображение
а.jpg (135.65 КБ)
На сегодня я закончил. Обработкой зализов займусь завтра.
Рисунок
222.jpg (179.55 КБ)
Супер, продолжаю нервно курить в сторонке....
Я тоже переживаю... И нервно курю... Боюсь не оправдать Ваши ожидания...
Задул грунтовкой стойки шасси и оперение.
Рисунок
223.jpg (186.12 КБ)
Рисунок
224.jpg (156.05 КБ)
замечательно.ждем продолжения.наверное больше хлопот принесет остекление кабины пилотов.
за мир во всем мире
По совету коллег, придётся ещё раз заняться жабрами (луврами), тем более, что я опережаю план работы по модели и время есть. На Скале более подробно описаны мои потуги с этими элементами ф-жа. Старые жабры пока убирать не буду, вдруг опять ничего не выйдет.
Что касается сложностей, то их ещё много: кроме остекления, надо грамотно проработать втулки и лопасти, а также вилки шасси и колёса, которые придётся лить из смолы. К тому же до конца ГБ 8 матра необходимо успеть сделать диораму монинской зимней стоянки вертолёта. Ну и не будем забывать о сложностях покраски и старения.
Оживает машина,оживает...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Я надеюсь...
Долго принимал решение: установить оперение до или после покраски? По уму, так после, но т.к. клеить придёться на эпоксидку, то решил  - "До". Сегодня приклеил левую часть, завтра буду подгонять  правую. А пока будет сохнуть, займусь литьём колёс.
Рисунок
225.jpg (162.34 КБ)
Рисунок
226.jpg (180.16 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 05.01.2011 13:54:37
Встал рядом с Ильёй, нервно покуривая... Шикарный мегазапил!!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, Михаил. Но есть вероятность, что в конце Як-24 Вас всех разочарует и мне нехорошо от этой мысли.
Приклеил правое оперение. Буду ждать до завтра...
Пользователь добавил изображение
а.jpg (137.25 КБ)
Рисунок
б.jpg (170.5 КБ)
Марат,разочаровать Ваша работа не сможет,т.к.по любому заслуживает уважения.Получается машина,получается!
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, Сергей. С Рождеством Христовым Вас!
отлично получается,несомненно все получается превосходно,с нетерпением ждем продолжения!
за мир во всем мире
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат