Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
RSS
Як-24, 1:72, самоделка
Das ist fantastisch, main freund!!! - сказал бы немецкий любитель вертолётов.
Присоединяюсь!
Изменено: Михаил Успенский - 04.02.2011 20:01:22
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, коллеги
Пока сохнет грунт на вилках, решил покопаться в своих журнальных закромах и обнаружил АиВ № 3 1995 года с чертежами Ми-4. Был расстроен тем, что крестовина втулки почти в два раза меньше. Буду устранять этот недостаток.
Рисунок
DSC077770.jpg (205.16 КБ)
Вилки подсохли. Я не стал красить аэром, окунул вилки в краску м она (краска) устранила все мои огрехи, растекаясь по деталям, сглаживая переходы.
Рисунок
а.jpg (164.23 КБ)
Вилки установлены
Рисунок
а.jpg (178.92 КБ)
Рисунок
б.jpg (167.82 КБ)
Круто! А он летать будет? :D
Изменено: Илья Любавский - 05.02.2011 14:33:00
Рисунок
Должен, Илья, должен..., но не обязан. :D
Марат, а этот красавец кому-то отправится?
вплане есть заказчик?)
Ввиду Вас в курс дела и Вы поймёте моё отношение к моделям и моделизму...
Период собирания модельной коллекции прошёл у меня в 1990-91 годах, после того, как я подарил часть своей коллекции Музею воинской славы полка ПВО Читинского гарнизона. Остальные модели по просьбам сослуживцев также были подарены. И потом это стало нормой. Мои модели стоят на полках друзей, сослуживцев, знакомых и незнакомых мне людей, музеях воинских частей, городских музеях Читы, Курска, Улан-Удэ. Я очень рад, что так случилось и бремя хранения моделей лежит не на мне. Я моделист, а не коллекционер. Я получаю удовольствие от процесса создания модели.
Як-24 я делаю в рамках ГБ на Скале и не планировал оставлять его у себя. В процессе работы ко мне обратились с просьбой продать модель как мастера для литья. Продавать я не буду, просто отдам по окончании строительства. Только, боюсь с литьём у ребят ничего не получится, ведь модель делается как Модель, а не Мастер.
Ага, просто интересно видно что вы просто душу вкладываете в постройку))
А разве кто-то из нас, моделистов, работает без Души?. Может не хватить знаний, навыков и опыта, но Душа всегда присутствует.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Ввиду Вас в курс дела и Вы поймёте моё отношение к моделям и моделизму...

Период собирания модельной коллекции прошёл у меня в 1990-91 годах, после того, как я подарил часть своей коллекции Музею воинской славы полка ПВО Читинского гарнизона. Остальные модели по просьбам сослуживцев также были подарены. И потом это стало нормой. Мои модели стоят на полках друзей, сослуживцев, знакомых и незнакомых мне людей, музеях воинских частей, городских музеях Читы, Курска, Улан-Удэ. Я очень рад, что так случилось и бремя хранения моделей лежит не на мне. Я моделист, а не коллекционер. Я получаю удовольствие от процесса создания модели.

Як-24 я делаю в рамках ГБ на Скале и не планировал оставлять его у себя. В процессе работы ко мне обратились с просьбой продать модель как мастера для литья. Продавать я не буду, просто отдам по окончании строительства. Только, боюсь с литьём у ребят ничего не получится, ведь модель делается как Модель, а не Мастер.

А если не секрет, Марат, то кому хотите продать, т.е. отдать ?
P.S.:Прошу прощения за наглость
Рисунок
Никакой наглости. Правда, названия их фирмы я не знаю. По окончании строительства модели всё выяснится, если они не передумают. А передумают - подарю модель любому желающему.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Никакой наглости. Правда, названия их фирмы я не знаю. По окончании строительства модели всё выяснится, если они не передумают. А передумают - подарю модель любому желающему.

Марат, а вы на заказ модели под диорамы сооружаете?
Рисунок
Илья, я делал по просьбе сослуживцев модели авиации и БТТ, но я не знаю, что такое на заказ. Вам нужна модель? Скажите какая и если я способен её сделать - я её для Вас сделаю.
Марат а точки у вас не осталось??
Обе "Точки-М" уже для меня недосягаемы. Фотоматериалы, свои зарисовки и промеры отдал ракетчикам на уничтожение. Дима, что ты хочешь, скажи?
я просто хотел бы узнать сколько будет стоить заказать у вас бтр-80 от "Звезды"
Рисунок
Ответ: нисколько. Какой именно БТР-80? Войск РХБЗ или обычный? Машин на базе 80-ки много. С начинкой? Какова допусимая степень расхождения от прототипа по корпусу, если взять за основу "Звезду"? На подставке? И последний вопрос (только не обижайся): почему сам не хочешь делать?
Я готов тебе помочь: сделаю модель.
я бы хотел бтр-ку такую же, как у вас в моделях. Мне просто в скором времени должны поставить три набора от "Драгона"-1 с "Плохими дядями)"  и два комплекта механиков(По крайней мере на картинке на коробке они чинят 80-ую БТР-ку.
И просто если я буду делать такую диораму, мне понадобится куча времени на покрас 18 фигур в 35-ом и на саму основу, а денег на полностью открытую БТР от "Драгона" просто не хватит(Цена очень кусается) и очень боюсь просто испортить БТР от "Звезды" с изготовлением внутрянки .И даже бы если я бы это всё сделал я бы просто по времени не успел:(
Вот такова моя история...
Рисунок
Зачем деньги на нутрянку, сами сделаем. Давай модель и приступим.
Изменено: Марат Назмеев - 05.02.2011 22:22:45
Илья, а вы торопитесь с постройкой?
вы с кем то соревнуетесь?
делайте.
второй принцип моделизма: глаза боятся а руки делают.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Да, кстати, как по времени?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Обе "Точки-М" уже для меня недосягаемы. Фотоматериалы, свои зарисовки и промеры отдал ракетчикам на уничтожение. Дима, что ты хочешь, скажи?
Твои "точки" лакомый кусок для любых мелкосерийных смоляных фирм - подумай - мастер-модель готовая, да ещё очень точная. Дикие бабки.
Цитата
Glass Naroda пишет:
Илья, а вы торопитесь с постройкой?

вы с кем то соревнуетесь?

делайте.

второй принцип моделизма: глаза боятся а руки делают.

нет, просто в мае в нашем городе будет проводиться выставка, и там какие-то шишки приедут. И мне мой преподаватель сказал что будет очень рад за меня если я сделаю миг-21, асу-157 и диорамку с БТР.
Вы скажите:"Но эту диораму может сделать любой в нашем кружке". Но нет, никто кроме меня заказывать комплект этих "Драгон"-овских фигур не стал а поставки в наш ОДИН модельный магазин с данными фигурами точно не будет.. Т.е. на меня надежда. А наши преподаватели делать не имеет право, точнее имеют, но выставлять им диораму никто не разрешит, а один БТР можно, но это будет слишком банально потому что их там уже все видели. А город у нас маленький и за такую диораму никто и не возмётся. Миг-21 осталось только собрать,всё что нужно там из самоделок я уже сделал, АСУ-157 я доделаю на грядущей неделе.
Рисунок
Марат, а вы в каком городе живёте?
Рисунок
Илья, я в Курске. Модель я постараюсь купить сам в нашем городе (надеюсь найду). За это не беспокойся. Илья, сколько тебе лет? Ты не барышня, поэтому вопрос уместен.
Оберон, я советский офицер, воспитан по советски и за деньгой не рвусь. Если я в силах помочь нашим моделистам и смогу сделать мастера, то это будет мой Дар страждущим.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Оберон, я советский офицер, воспитан по советски и за деньгой не рвусь. Если я в силах помочь нашим моделистам и смогу сделать мастера, то это будет мой Дар страждущим.
Благородно, по-другому не скажешь. Только я бы ещё поинтересовался бы степенью секретности той же "точки", чтобы абы чего лишнего не сделать, хотя если боевую машину уже видели - она не секретна, а вот начинка - да.
Вы видели модель Точки. Аппаратуру по бокам боевого отделения я прикрыл брезентом.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат