Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц, М1:72, Iom-Kit, Хочу попытаться собрать интересную машину в тёплой и дружественной компании
Толя,Дима,спасибо большое-большое! Я сам очень надеюсь,что ненадолго вылетел,но,увы,не всё зависит только от меня!
Рисунок
может здесь есть полезная инфа для Вас http://vertoletciki.ru/
сам здесь постоянно роюсь =)
Андрей,спасибо! Почитаю.
Рисунок
Цитата
Андрей Голиков пишет:
полезная инфа для Вас http://vertoletciki.ru/
Я тут когда-то регистрировался..!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
I'm back  :D
Итак,сегодня я первый день занимался моделью! :)}}} . Ковырялся с нутрянкой. Кое-что сделал из оборудования,потолок с крышкой редуктора.Вставил стёкла в отсеке...
Рисунок
1.jpg (155.96 КБ)
Рисунок
2.jpg (124.07 КБ)
Рисунок
3.jpg (89.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (90.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (93.02 КБ)
Рисунок
Процесс пошел. Это не может не радовать)))
Рисунок
С возвращением, Дмитрий!
Друзья,спасибо за тёплые слова!!!
Рисунок
Есть продолжение...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличное продолжение, с интересом смотрю.  ^%^
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Игорь,спасибо!
Серёжа,мне до тебя далеко... :oops
У меня нет ни схем ни фотографий...приходится что-то с другой модификации брать,ну а в большинстве-чистая отсебятина :}{
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Игорь,спасибо!

Серёжа,мне до тебя далеко...  

У меня нет ни схем ни фотографий...приходится что-то с другой модификации брать,ну а в большинстве-чистая отсебятина  
Дима, самое главное, что бы, как ты выразился "отсебятина" - была уверенной!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, самое главное, что бы, как ты выразился "отсебятина" - была уверенной!
uuh Юра,будь спок! Леплю уверенно!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Дима, самое главное, что бы, как ты выразился "отсебятина" - была уверенной!

  Юра,будь спок! Леплю уверенно!!
Во, это по нашему!

Немного истории. В 1993 году, во время сдачи государственного экзамена по эксплуатации АТ в Ломоносовском ВАТУ мои отцы - преподаватели поступили со мной не совсем хорошо. Сразу скажу, ни чего страшного, все во благо учебного заведения. Парень я был не глупый, специальные дисциплины мне давались легко. Короче, суть в следующем. На экзамен я пошел первым, в первой пятерке. По закону - полчаса на подготовку и отвечать, ан не тут то было... Вступив в преступный сговор, начальник цикла (название факультета в среднем училище) решил придержать меня с "выступлением" под ГеКа (сокращенное название Председателя Государственной комиссии). Был выставлен наблюдатель, и в то время когда ГеК  подходил к нашей палатке (теоретическую часть сдавали в палатке, возле самолета) мне дали слово. В результате из первого, я пошел отвечать четвертым. Выхожу я на "лобное место" и принимаю стойку экзаменуемого. в теоретической части билета было два вопроса. В тот момент, кода я успел изречь номер билета и то, как звучит первый вопрос, в палатку начал "всовываться" ГеК. Естественно команда "Встать - Смирно", и все дела... Гек, в чине генерал - лейтенанта, мужчина внушительных габаритов, сказал по - философски: "Вольно, продолжайте". Нюанс в том, что предгоскомиссии человек от авиации ну очень далекий, из Москвы, ПВО-шник, чистый зенитчик (моё училище готовило в то время спецов для авиации ПВО)... Тут я, не будь дураком заявляю:"Младший сержант Сопляченко ответ на вопрос номер 1 - закончил"! Начальник цикла, полковник Дмитрий Георгиевич Киров, немного обалдевшим голосом спрашивает, у наших членов комиссии (преподавателей цикла): "Вопросы к Сопляченко есть"? Наша комиссия, в составе еще двух офицеров начинает дружно утверждать что вопросов нету!!! Тогда Киров заявляет: "Очень хорошо, оценка - отлично! Отвечайте на второй вопрос"!Второй вопрос звучал следующим образом: "Работа блока кислородного оборудования БКО - 3 при катапультировании". Получилось так, что в данном вопросе я вообще очень смутно ориентировался... Повесив на "вешалку" нарисованную кем - то из наших "художников" схему БКО - 3 в разрезе я начал нести пургу... Очень уверенно, расказывал про то как открываются клапаны, и т.д. и т.п. ГеК всю эту ахинею слушал с очень серьезным видом, в общем, когда я заявил, что ответ на вопрос закончен, ГеК сказал: "Очень хорошо. Курсант очень уверенно отвечает, я думаю что не стоит его мучить дальше"... ГеК втсал и ушел... И тут наши преподы, особенно уже покойный капитан Моисеенко, зашлись тихим, что бы не привлечь внимание ГеКа, демоническим хохотом... Тут полковник Киров и заявил:"Юра, ты конечно парень хитрый, и первый вопрос мы тебе прощаем! Если бы так работал блок БКО - 3, то летчик бы умер через 30 секунд, после того как потянул ручки запуска катапульты. Но за находчивость и уверенный ответ - оценка "отлично"!
Может быть это конечно и не хорошо, ну... не знал я как работает блок БКО - 3 именно при  катапультировании.
Вот - такой вот легкий офф-топ, про "уверенность"...
Изменено: Юрий Сопляченко - 04.11.2013 22:07:30
Рисунок
Юра,СПАСИБО тебе про офф-топ! Очень интересно и познавательно! постараюсь следовать твоему примеру!(лепить буду уверенно! uuh )
P.S. Моя жена,которая тоже очень любит такие истории,велела тебе передать вот эти слова из известного и любимого мульта:
Находчивость и храбрость,
Отвага и удача,
В беде не растеряться,
Вот главная задача.  \8/
Рисунок
Дима, спасибо! Вам того же!
Рисунок
Дима, очень рад твоему возвращению к модельной жизни :D Надеюсь, дома все в порядке, тогда и стройка твоя пойдет на втором дыхании :D
Цитата
Анатолий Carlsson пишет:
Дима, очень рад твоему возвращению к модельной жизни   Надеюсь, дома все в порядке, тогда и стройка твоя пойдет на втором дыхании  
Толя, спасибо! Дома-да, вроде как ситуация налаживается. По моделям соскучился, так-что дело пошло! :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
так-что дело пошло!
А где дело то..? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

так-что дело пошло!

А где дело то..?  
Игорь, в коробочке лежит.. :D . Я ведь два борта строю. А выкладываю, когда есть что показать.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я ведь два борта строю
Две "Цэшки"?))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Я ведь два борта строю

Две "Цэшки"?))
Ну какие "Цэшки"??? :). Ка-25 и Ка-252. Они для меня равнозначны :). День одним занимаюсь,день другим....
Рисунок
Тьфу ты черт, совсем забыл про твой тот запил на РОТОРСе! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Бывает. Сам то сколько одновременно попиливаешь? ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Сам то сколько одновременно попиливаешь?
В данный момент три.. Сам в  :o !
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Сам то сколько одновременно попиливаешь?

В данный момент три.. Сам в    !
Игорь,я думаю переживать не стОит...:). Количество одновременно строящихся моделей на мой взгляд дисциплинирует,не даёт сильно расслабляться и развивает память :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
не даёт сильно расслабляться и развивает память
Согласен..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сегодня успел попилить заготовки приборки и центрального пульта...фотки выкладывать не буду - мало там очень.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
фотки выкладывать не буду - мало там очень.
А что будешь выкладывать? Дима, кресла будешь переделывать?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

фотки выкладывать не буду - мало там очень.

А что будешь выкладывать? Дима, кресла будешь переделывать?
Игорь, кресла мы уже обсуждали- когечно буду! Скорее всего полностью. А выкладывать не стал в том смысле, что всего две фотки- лень перекидывать и обрабатывать было....вот ещё сделаю что и асё выложу.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат