Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-25Ц , 1:72, А-Модел (Готово), Попытаюсь собрать модель вертолета из доставшегося мне по случаю набора...
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, ты справишься! Мы а тебя верим! Кстати, о параллельных стройках... У меня лично куча всего начатого...

Ну спасибо за доверие! :) Юра, да я знаю, что у тебя куча строек! Но у тебя скорость побольше и результативность ОГО-ГО! Ладно, я дождусь посылки, а уж там и приму решение. Раз уговариваете- постараюсь не подвести... ?^
Рисунок
Помню, после того как пришел мне ЭЙРФИКС (Ка-25), потом взял параллельно (так сказать на запчасти) СКАЙХАЙ. Как глянул так и обмер! Качество - жуть! Хоть и с внутренним расшивом. И решил лучше перешить ФИКС, чем ковыряться с этим дерьмом. Вот и перешил его (пока). А вообще, работы с ним - непочатый край! :o
Изменено: Ляш Игорь - 19.09.2013 17:24:19
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Помню, после того как пришел мне ЭЙРФИКС (Ка-25), потом взял параллельно (так сказать на запчасти) СКАЙХАЙ. Как глянул так и обмер! Качество - жуть! Хоть и с внутренним расшивом. И решил лучше перешить ФИКС, чем ковыряться с этим дерьмом. Вот и перешил его (пока). А вообще, работы с ним - непочатый край!  
Да уж, там есть где размахнуться... Игорь прав!
Рисунок
Ладно-ладно...не пугайте!!! Я не из пугливых....сделаю! Мне-б получить его...

Да,а Ка-31,который на сеал-роторсе начал,тоже не фонтан....поэтому я и говорю про сроки! А так-собиру! Матчасть вот только изучу ещё....
Рисунок
Дерзай!
Рисунок
Ребят,я уже обьяснял,что моя цель- модель Максимально копирующая образец Доступными мне средствами и вощможностями! А из чего она-не важно! Было-бы с чего начать...Дешёвый(ну или очень дорогой) эффект на зрителя- не моё. Я делаю для себя. Как умею. Конкурс- это повод пообщаться в интересной компании. Ну- и стимул по времени...не за призы я работаю! Мне важно- если обещал- успеть в срок! Поэтому стараюсь не давать обещаний, которых не выполню!
Рисунок
Дима, я уверен результат будет превосходным...
Рисунок
А я с понедельника думаю немного поработать в этой ветке... Уже подутомил меня польский буратино...
Рисунок
Юра,спасибо за поддержку!Это придаёт сил и уверенности!
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А я с понедельника думаю немного поработать в этой ветке... Уже подутомил меня польский буратино...
Это правильно! Смена труда-лучший отдых!
Рисунок
Юра,я дико извиняюсь за свой оффтоп! Но я хочу показать тебе свой вариант жалюзи:
Пользователь добавил изображение
3а.jpg (66.45 КБ)
Рисунок
Пока идёт Ка-25,я начал нарабатывать навыки на другом "труднострое": Ка-31 от Амодела.
Рисунок
Дима, ни какого офф-топа нет! Благодаря тебе живет тема! А как все исполнено?
Рисунок
Юра,идея пришла на работе! Я заметил,что насечка на напильнике(на торце или возле корневой части) имеет профиль жалюзи! Дальше-дело техники! Я попробовал изготовить путём продавливания мягкой фольги по профилю(лучше всего получилось ногтём). Можно сделать из эпоксилина...варианты есть. Я остановился на фольге.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я остановился на фольге.
Дима, а подробнее не озвучишь? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, а подробнее не озвучишь?
Да без проблем! Вечером фото сделаю поясняющее и напишу! :)
Рисунок
Игорь,как и обещал подробное изложение процесса изготовления жалюзи (мож кому ещё будет интересно;))
Итак,берём напильник с насечкой подходящего размера(интересует только комлевая часть,где насечка горизонтальная!). У меня это фото 1. Как видно,профиль насечки совпадает с профилем жалюзи (для 72 масштаба).
Берём алюминиевую фольгу (я взял от кофейной банки). фото 2.
Накладываем фольгу на напильник и продавливаем профиль (ногтём,зубочисткой).фото 3.
Ну а дальше-дело техники! вырезаем,подгоняем,клеим....думаю,процесс понятен!
Пользователь добавил изображение
1.jpg (80.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (97.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (86.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (116.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (112.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (104.78 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
ещал подробное изложение процесса изготовления жалюзи (мож кому ещё будет интересно;))

Класс!
А может еще как-нибудь прорезь сделать, чтобы щель была видна?
Изменено: Dr. Ocean - 22.09.2013 20:56:06
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
А может еще как-нибудь прорезь сделать, чтобы щель была видна?
Руслан-нет ничего невозможного! ;). Я с этим заморачиваться не стал,хотя идея была...больно сложно технически получается. Можно сделать оттиск из эпоксилина,или из тамиевской двухкомпонентки(что ещё лучше) и уже с ним экспериментировать.
Рисунок
Где ж такой напильник найти?! unk()
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Где ж такой напильник найти?!  
Игорь,как-то так получилось,что у меня таких напильников (разных по "шагу") довольно много....да и на работе ими пользуюсь.Отсюда и идея возникла! Думаю,найти напильник в хозмаге-не проблема.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Думаю,найти напильник в хозмаге-не проблема.
Такой, предполагаю, будет проблематично...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Думаю,найти напильник в хозмаге-не проблема.

Такой, предполагаю, будет проблематично...
Почему? Походить,посмотреть...напильники-то продаются! Ну а шаг заранее прикинуть. На худой конец-у вас есть какая-нибудь инструментальная кладовая? Можно там спросить...
Рисунок
Кладовая то есть, кто ж мне даст его!? (если он и есть там) :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кладовая то есть, кто ж мне даст его!? (если он и есть там)  
Ну не знаю...уж такую-то вещь,думаю,дадут (хотя-бы напрокат). У нас бы выдали...это-ж не инструмент какой остро-деффицитный и дорогой
Рисунок
У нас всё гораздо сложнее!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юра,завтра пойду на почту,попробую получить пакет! ^%^
Обдумал я тут всё на досуге...открою я свою ветку в ГБ! Попробую построить свой Ка-25! В общем,решил так: к победе стремиться бессмысленно (судя по вашим с Игорем отзывам),но потусить в интересной компании-почему нет? Да и сколько можно тебе ветку засорять? :D  [*](  [*](  [*](
Рисунок
Присоединяйся....вместе будет веселее! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Присоединяйся....вместе будет веселее!
Согласен. Главное не победа, а участие!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо ребята! Завтра будет видно! ;). Как "выбью" пакет у почты,так и отпишусь!
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Присоединяйся....вместе будет веселее!

Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Согласен. Главное не победа, а участие!

Как говорят в одной из стран ближнего зарубежья: "Гуртом и Бацьку легче бить"!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат