Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Конвертоплан Ми-30С, 1:72, самоделка
Спасибо, Владимир. Как всегда, вогнали в краску...
Потенциал и усидчивость есть у нас всех, просто времени нам не хватает на обкатку технологий и отработки навыков.
Оглянитесь, сколько моделистов сейчас работают с самоделками. Классно работают. ИМХО, Каропка - центр самодельщины России)))
Недавно еще один коллега, вдохновленный работами Марата, присоединился к полку самодельщиков:
http://karopka.ru/forum/forum189/topic14361/
Надеюсь со временем тоже влиться в их ряды. Хотя бы попробовать :)
Это очень интересный проект. И по прототипу, и по задумкам, и по исполнению.
Только что пообщался с будущим владельцем модели. Из представленный вариантов он выбрал камуфляж...
Хозяин-барин. Буду камуфлировать.
С кабиной закончено. Перед остеклением установлю оборудование
Пользователь добавил изображение
г13.JPG (86.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
г14.JPG (70.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
г15.JPG (105.63 КБ)
Недостижимый уровень мастерства.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо, Сергей, но ничего особенно, правда. Клею пластик и обрабатываю. Всё очень просто.
Я тоже клею пластик и обрабатываю, но ТАК не получается.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Недостижимый уровень мастерства.
+100500, смотрю на последние три  фотки и это же хотел написать .
Спасибо, Андрей.
Коллеги, будет ли уместна на модели длинная штанга впереди слева сверху для дозаправки?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
будет ли уместна на модели длинная штанга впереди слева сверху для дозаправки?
А почему бы и нет?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так и сделаю, Игорь
Для того, чтобы проникать далеко вглубь территории противника незаметно, нужны средства постановки помех. Что можно установить на модель?
Примеряю ПГО. На схеме оно очень тонкое.
Пользователь добавил изображение
г16.JPG (97.63 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Для того, чтобы проникать далеко вглубь территории противника незаметно, нужны средства постановки помех. Что можно установить на модель?
Стать "стелсом" :D
На ум только приходят блоки АСО или станция активных помех "Липа"
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне интересны внешние элементы систем
Блоки АСО я решил установить в хвосте, мне нужны электронные системы
Может "яйца" БКО "Президент-С" поставить?
А как это выглядит? Не могу найти фото
Пользователь добавил изображение

http://www.rg.ru/2010/06/14/kompleks-site.html
Изменено: Soosnik - 25.01.2013 21:57:01
Спасибо, будем размещать.
Марат, как всегда выше всех похвал.
Фантазия у тебя тоже, надо сказать работает на 5.
Вот только штангу дозаправки я бы не стал мастырить. У нас пока ещё пепелацев с дозаправкой нет, как у америкосов (ПТБ куда-нибудь приладить).
А вот АСО и СОЭПП непременно.
А что за грунт у тебя? Или ты шпаклёвку разбавляешь и в аэрограф?
И ещё, Марат, как ты носок крыла делаешь: из тонкого полистирола по форме или толстый пластик обтачиваешь?
в дополнение к посту #110 см. фото
Пользователь добавил изображение
093705.jpg (38.61 КБ)
Спасибо, Володя. Модель делается на базе проекта Миля, поэтому предположу, что и проекты заправщиков тоже воплотили в металл. Штангу поставлю. Грунт использую Novol Protect 370. Купил в автомагазине. Носок делал путём наклеивания на передний лонжерон полосок 2-мм. пластика. Можно было сделать по другому, но мне лишний вес вперёд от ЦТ не помешает.
Soosnik, спасибо.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
на пилоны под крылом вооружение не установишь (лопасти поворотные).
почему нет? управляемые ракеты - сперва сброс, потом, с задержкой запуск двигателя. ведь так запускаются ракеты с самолетов, имеющих внутрифюзеляжный отсек вооружения. бомбы - вообще не вопрос. пушки, в  подвесных контейнерах можно прижать к фюзеляжу. НУРСы можно пускать в режиме висения, или при отклолении мотогодол на 30-45 градусов.
проблем не вижу никаких.
Мысль понял, Дмитрий. Сильно вооружать не буду, ведь задача машины - заброска групп спецназа ГРУ в глубокий тыл супротивника без шума и пыли. Но на всякий пожарный пусть немного будет и чем пошуметь.
Что из себя представляют внешние признаки системы огибания рельефа местности?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Мысль понял, Дмитрий. Сильно вооружать не буду, ведь задача машины - заброска групп спецназа ГРУ в глубокий тыл супротивника без шума и пыли. Но на всякий пожарный пусть немного будет и чем пошуметь.
думаю пара Р-27 для самообороны от воздушных целей, пара пушек 30мм и несколько УР с кассетной БЧ, для прикрытия спецназа, ну пулеметные турели в дверях - будет оптимально.
Р-27 на пилоны, пушки впереди под брюхом по курсу, УР на подкрылки и три станка в дверях и у аппарели - так?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Р-27 на пилоны, пушки впереди под брюхом по курсу, УР на подкрылки и три станка в дверях и у аппарели - так?
примерно так. правда какие УР с кассетными БЧ не знаю, как бы калибр великоват не оказался. можно и обычные УР В-П, с фугасной БЧ.
Изменено: Дмитрий Чалов - 26.01.2013 14:38:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат