Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Sikorsky SH-60 "Ocean hawk" 1:72 Hobby Boss, Надеюсь, построю:)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
. После грунта, если ещё что то будет видно, буду править.
Миша,я в таких случаях ещё делаю так: помещаешь просматриваемую поверхность(в данном случае днище) между глазами и лампой так,чтобы свет отражался от просматриваемой поверхности (поверхность параллельна направлению взора). Все даже микроскопические трещинки очень хорошо оттеняются. Надеюсь,я понятно объяснил?
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
После грунта, если ещё что то будет видно, буду править.
Кстати, а чем собираешься грунтовать?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тамией, из баллончика. Есть серый и белый грунты. Есть ещё и их же жидкие, но я пока "стремаюсь" :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Тамией, из баллончика. Есть серый и белый грунты
Лучше белым, чтобы прешейдинг был поярче.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я его уже серым задул, теперь косячки подчищаю. Грунт многое показал!
Тогда, прешейдинг делай темно-серым...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Тогда, прешейдинг делай темно-серым...
А я думал чёрным сделать, или ганзовской резиной (она почти чёрная).
Черный будет слишком выделяться. Серым ты всё равно будешь ни раз проходить... (минимум раза 3) Как я делаю. Давление ставлю меньше атмосферы,.  аэр на расстоянии 5 мм и погнал каждый шов - туда..сюда... :) Причем, в эпицентре-) шва должно быть темнее.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Кронштейны из проволоки, сами зеркала из диширакостирола + фольга (разглаженная)
Михаил, Игорь подсказал наилучший способ по зеркалам, только я бы рекомендовал вместо фольги использовать новогодний дождик или антистатическую упаковку. У них эффект зеркала на порядок выше.
Удачи в постройке!
Михаил, провис замечательный. Зеркала можно еще из кусочка CD выточить.
Игорь, мой аэр и компрессор такую ювелирную работу скорее всего не вытянут, да и регулировки давления нет.
Анатолий, Роман Соболев, спасибо. У меня есть фольга, практически как зеркало, так что с этим не проблема. Проблема будет зеркала выпилить.
Сегодня нанёс базу. Цвет мешал на глаз, и при этом понял, что цвет американских палубников очень сложный. Одна и та же машина на разных фото то розовая, то серая, то голубая, то белая. Так что в результате моих алхимических изысканий получился скорее всего не правильный цвет. Так же на фото можно наблюдать неудачный прешейдинг. Так что нужно ваше веское мнение, коллеги. Наносить ли ещё один слой (я сам бы не хотел) и как с цветом? Про цвет лопастей, на фото очень похоже, что и НВ и РВ окрашены в цвет корпуса. Также покрасил колёса и бак. Есть вопрос, нёс ли торпеду этот вертолёт, а то повесить хочу, а по инструкции она идёт как не используемая.
В качестве варианта окраски выбрал с синим хвостом и рисунком орла (не рискнул связываться с огромной декой второго варианта).
Странно, сообщение ушло, а фото нет. Дубль два unk()
Пользователь добавил изображение
IMG_1056.jpg (81.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1057.jpg (101.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1058.jpg (131.94 КБ)
Рисунок
IMG_1059.jpg (159.36 КБ)
Рисунок
IMG_1060.jpg (164.61 КБ)
Миша, на фото левого борта прешеёдинг виден хорошо, а вот на остальных фото прешейдинга совсем не видно. Если бы у меня так получилось, то я бы сделал всё по новой. А вообще-то краска лежит хорошо. Про матчасть сказать ничего не могу, подожди мнения знатоков.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, он и справа виден, и снизу, сверху не виден совсем, я там проходил один раз ещё более светлым оттенком. Но вот фото это не очень передало. Плюс не любитель я ярко выраженного прешейдинга. Тут то ещё будет смывка, и немного "загадинга". Меня куда более волнует цвет.
Ну я так в принципе и думал про прешейдинг.
Ну а про цвет. С серым вообще очень сложно, всё зависит от освещения, мне кажется что после нанесения обгадинга, плюс, надеюсь, ты сделаешь его более матовым, цвет будет близок к оригиналу.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Я его конечно буду в конце "матом крыть", пока то этот глянец в плюс, смывку будет делать проще.
Миша, прешейдинг виден (как сказал Сергей) слабовато. Но это не критично. Это получилось из-за сильной укрывистости. Краска должна быть прозрачнее.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, краску разводил очень жидко, она даже ложилась не очень хорошо.
Понятно. Еше смывка и т.д. Всё получится! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Надеюсь!
Добрый вечер, сегодня можно сказать завершил базовую окраску. Задул в синий цвет хвост, жёлтым законцовки. Теперь на очереди деки, смывка и загадинг.
Пользователь добавил изображение
IMG_1062.jpg (61.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1063.jpg (72.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1068.jpg (65.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1070.jpg (70.18 КБ)
Красиво, блин, даже без всяких загрязнений-потёртостей.
Спасибо, Марат!
Миш, красиво выходит)
Алексей, спасибо :)
Миша,очень хорошо получилось!!! \8/
Рисунок
Дмитрий, спасибо. Но вот сейчас понял, что синим придётся ещё дунуть,немного просчитался я :D
Про цвета ничего не скажу-не спец по этой технике...но общее впечатление от окраски-очень позитивное!!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Про цвета ничего не скажу-не спец по этой технике...но общее впечатление от окраски-очень позитивное!!!
Дима, там не цвет. Я с границей синего промазал немного на хвостовой балке. Это и буду исправлять.
Понятно. Я сегодня тоже весь вечер исправлял :). Завтра будет видно,что получилось.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат