Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Chinook HC.MK1, 1/48, Revell (Победитель конкурса), Ни каких особых переделок просто изкоробочная стройка.
Первый вариант - стандартный армейский GB. А второй, похоже амеровский.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот и все, определился я с базой.
Пользователь добавил изображение
DSC07854.JPG (86.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07853.JPG (134.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ИМХО база слишком зелёная :)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
ИМХО база слишком зелёная  

Бывает и такое, но после тонировки она потемнеет у меня всегда так модели становятся более темные.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да, цвет пока явно не тот.
Рисунок
Chinook HC4-2-1.jpg (156.8 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, цвет пока явно не тот.

Игорь почему не тот? Вполне подходит, только не к твоему последнему фото, а к тому что я выложил в предыдущем сообщении, такойже салатово зеленый.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
а к тому что я выложил в предыдущем сообщении, такойже салатово зеленый.
Макс, на твоем фото явно цветопередача хромает...Сколько не смотрел фот, не видел подобного..)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, на твоем фото явно цветопередача хромает...Сколько не смотрел фот, не видел подобного..)
Игорь, нормальное фото. Просто борт крашеный перекрашеный, кистью и вручную. Там видно ОЗ закрашены. Так что борт уникален, вот и все.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Макс, на твоем фото явно цветопередача хромает...Сколько не смотрел фот, не видел подобного..)

Игорь есть много фоток с разных ракурсов этого и других бортов с такой окраской, но помоему они все с одного звена или роты вот их одинаково и покрасили.

Цитата
Роман Соболев пишет:
Игорь, нормальное фото. Просто борт крашеный перекрашеный, кистью и вручную. Там видно ОЗ закрашены. Так что борт уникален, вот и все.

Роман да мне тоже кажется что красили в ручную, поскольку местами видно что окрасили небольшие участки обшивки как будто латки видно после ремонта и краской просто зеленой какая попалась под руку. Но это не один борт а несколько таких вертолетов. Есть и фото выгоревших вертолетов причем както участками а не весь.

Вот серия фото с такой окраской
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще еще...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и еще...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вобщем как минимум 6 бортов были окрашены похожим образом это - 101, 106, 663, 664, 665, 667 борта.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну тогда уж до кучи еще )))
http://www.touchdown-aviation.com/types/royal-netherlands-air-force/ch-47-chinook.php
Макс, так ты будешь делать Чешский борт? по предъявленным фото, это все верты из Чехии.
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Glass Naroda пишет:
Макс, так ты будешь делать Чешский борт? по предъявленным фото, это все верты из Чехии.
Это не Чехия. Приглядись там внутри знака еще что-то нарисовано - это Нидерланды
Убедили, но не совсем... :) .Макс, ты разве голландский борт делаешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Роман, спасибо, да, точно нидерланды))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Роман Соболев пишет:
Цитата
Glass Naroda пишет:

Макс, так ты будешь делать Чешский борт? по предъявленным фото, это все верты из Чехии.

Это не Чехия. Приглядись там внутри знака еще что-то нарисовано - это Нидерланды

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Убедили, но не совсем...   .Макс, ты разве голландский борт делаешь?


Вадим, Игорь я уже и незнаю какой борт мне делать  crezy   %%   Те что на фото другой модификации (а если пройти по ссылке Романа то видно что все вертолеты этих звеньев поздней модификации) это видно по кабине пилотов и на некоторых другие фильтры двигателей, но поскольку я уже все покарасил и собираюсь покрывать лаком то либо сделаю вообще без номера, либо с одним из этих номеров, как будто сначала был борт ранней модификации а потом поступила на вооружение новая модификация и старый просто списали и присвоили тот же номер.  :D  на большее у меня фантазии нехватает, перекрашивать небуду однозначно нет времени возится с этим.
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 19.12.2012 15:08:24
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Про списанный борт хорошая идея, и потрепанность окраски в тему.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
я уже все покарасил и собираюсь покрывать лаком то либо сделаю вообще без номера, либо с одним из этих номеров как будто сначала был ранний борт а потом номер просто поступил на вооружение новая модификация и старый просто списали и присвоили тот же номер. на большее у меня фантазии нехватает, перекрашивать небуду однозначно нет времени возится с этим.
Делай, как знаешь!)
А дека у тебя какая?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А дека у тебя какая?

Дека на три борта английских ВВС она есть в моем обзоре этой модели, но они неподходят по цвету даже те что просто зеленые у англичан отличаются оттенком он у них более оливковый.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Роман Соболев пишет:
Про списанный борт хорошая идея, и потрепанность окраски в тему.

Вот и Роман меня поддерживает так что наверное на этом решении и остановлюсь.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тебе виднее!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да чтото меня самолеты совсем поглотили, надо уже и заканчивать здесь, ьем более сто уже немного осталось. На данный момент нанес фильтр, сделал маслянные точки, задул глянцем и делаю смывку.
Пользователь добавил изображение
DSC08209.JPG (108.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все бессоная ноч, возня и мат с техничкой, я закончил, УРА!  crezy  :)}}}

Завтра фотосессия и в прихожку.
Пользователь добавил изображение
DSC08320.JPG (125.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08323.JPG (123.12 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и покрупнее
Пользователь добавил изображение
DSC08321.JPG (118.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08324.JPG (118.04 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Смотрится классно, а где обещанная потрепанность окраски?
Согласен..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Роман, Игорь потрепанности небудет, я немного расстроился что пролетел с выбором борта и поскольку такой модификации в Нидерландских ВВС нет а перекрашивать в Английские цвета мне уже неинтересно то решил оставить так как есть. Бортового номера тоже небудет оставлю только значек нидерландов чтобы оправдать такой базовый цвет.

Ну и вот вобщем то все  (hi)  сказка закончена модель готова и находится в прихожей, прошу - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=308002
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат