Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Italeri OH-6A 1/72, первая модель
Далее вклеил двери по левому борту – в модели предлагается вариант с открытыми дверями, но это для меня пока сложно. Вклеенные двери сели неровно, с перекосом и щелями – пришлось шпатлевать и шкурить. Что самодельный левый борт, что фирменный правый изнутри не имели никаких намеков на выделение расшивкой дверей. Решил исправить – чтобы получилось ровно для начала вырезал из доширака передние и задние двери, вклеил их на места. И уже по вклеенным дошираковским листам скрайбером выцарапывал двери. Несколько раз рука срывалась – появлялись ненужные царапины. Чтобы избавиться от царапин – задул из баллончика Тамиевской грунтовкой. Опять не получилось – держал баллон  слишком близко, и многие места утонули в грунтовке – пришлось опять шкурить.

В очередной раз решил выпендриться и вклеил проушины-ручки изпроволоки над дверью.

Так как даваемое в модели сопло двигателя имеет заглушку – пришлось срезать ее и приклеить трубочку. Трубочка склеена из доширака, внутри покрашена  кисточкой черной краской. По моей задумке – если заглянуть в сопло готовой модели, то там будет черная бездна.

И на последок, чтобы оживить интерьер решил попробовать сделать радиостанцию и наушники. Сами наушники из отрезка литника, дуга – тонкий срез ушной палочки, провода – тонкая медная проволока, скрученная вокруг тонкого сверла. Получилось так себе, а вот при покраске кисточкой черной краской стало гораздо хуже - на проводах появились наплывы, избавиться от которых не удалось. Решил так оставить.
Пользователь добавил изображение
рис. 2-2.jpg (130.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис. 2.jpg (108.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис. 3.jpg (133.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
рис. 1.jpg (121.98 КБ)
Изменено: Dr. Ocean - 22.01.2012 15:09:21
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
А тут все что я имею на данный момент.
Рисунок
РИС I.jpg (150.3 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Вот как быстро и просто изготавливаются фары http://scalemodels.ru/articles/597-izgotovlenie-posadochnykh-far.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот как быстро и просто изготавливаются фары http://scalemodels.ru/articles/597-iz...h-far.html

Спасибо! На будущее учту, а эту модель уже не исправить.


Я купил наконец-таки компрессор, осваиваю навыки аэрографии. Получается пока не очень. Поэтому эта модель служит полигоном для отработки различных модельных хитростей. Попытался использовать смывку- получилось очень глязно. Сухая кисть вообще не получилась - использовал водные пигменты АКАН (алюминий). Может они не подходят для сухой кисти?
Показываю что удалость сделать (стыдно, но что делать - это мой уровень). Я старался, чесное слово.
Рисунок
Рис-3.jpg (137.53 КБ)
Рисунок
Рис-2.jpg (212.14 КБ)
Рисунок
Рис-1.jpg (173.69 КБ)
Изменено: Dr. Ocean - 01.04.2012 19:47:57
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Половинки фюзеля склеил. Примереил лобовое стекло, между стеклом и корпусом страшные дыры.

Как их заделать? обычной пашклевкой - изнутри она будет видна. Циакрином - будет изморость. Что посоветуете?

И еще вопрос: купил краску Vallejo Model Color 70.817 Scarlet. Хочу ее использовать для окраски через аэрограф. Смущает набпись на этикетке "Do not spray". Она только под кисть или можно разведенную водкой в аэрограф залить?
Рисунок
Рис-5.jpg (188.54 КБ)
Рисунок
Рис-4.jpg (176.03 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Дааа!! Впечатление такое, как-будто он побывал в какой-то серьезной переделке)).
Совет. Все детали срезанные с литниковой рамки более тщательнее зачищайте от облоя. Затем при наличии матчасти дорабатывайте каждую нуждающуюся. И также красьте каждую в отдельности. Короче говоря, каждую деталь прорабатывайте до мелочей. И в итоге потом увидите другой результат.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И все приемы (тонировка, везеринг и т.д.) тоже делайте на конкретно взятой детали, а не все вместе. Потому-что фактура у них разная.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Совет. Все детали срезанные с литниковой рамки более тщательнее зачищайте от облоя. Затем при наличии матчасти дорабатывайте каждую нуждающуюся. И также красьте каждую в отдельности. Короче говоря, каждую деталь прорабатывайте до мелочей. И в итоге потом увидите другой результат.

Огромное спасибо за советы! Обязательно учту.

Я использую тамиевскую баллонную грунтову и она "заливает" мелочевку. Может в этом проблема?
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Огромное спасибо за советы!
Не за что.
И еще. Всегда, перед началом стройки просто изучите фото прототипа. И желательно конкретный борт, который будете делать. Чтобы потом отбиваться от табуреток :D Шутка!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С прототипом я определился давно. Вот такой захотелось вертолетик: интерьер и экстерьер красно-белый.
Смывкой я, конечно же интерьер, испортил. Посмотрим, может невидно его будет.
Пользователь добавил изображение
b3.jpg (32.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Aviation29_jpg.jpg (21.93 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
С прототипом я определился давно.
Это всё понятно. Только по этим фотам вряд ли что-то можно разглядеть по матчасти. Я имел ввиду "фотобход" самой машины. Чтобы можно было увидеть все нюансы. Я на свою "кобру" надыбал более 200-т фотографий, прежде чем начал. Не считая чертежей и схем.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Супруга увезла с собой фотоаппарат, позволю себе отчитаться текстом о проделанной работе:
1) приклеен фонарь и зашпатлеваны дыры на стыках фюзеля и остекления.
2) решил сточить стекла для боковых иллюминаторов до масштабной толщины чтобы убрать эффект линзы. Все испортил - одно стеклышко сломалось. Поэтому решил наклеить двери из прозрачной пленки, замаскировав при этом само остекление. Получилось не очень - двери слишком выступают за обводы фюзеля. поэтому пришлось шкурить и шпалтевать, шкурить и шпалевать до умопомрачения. в итоге двери все же выделяются, но не так выражено как ранее.
3) сточил внешнюю клепку и расшивку, и прорезал внутреннию. Получилось не очень ровно и слишком толсто. Но как первый опыт нарезания расшивки думаю сойдет.
4) загрунтовал модель. Проявились огрехи, которые буду исправлять.

Надеюсь что в воскресенье выложу фотки.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Убедительно...
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Получилось не очень ровно и слишком толсто. Но как первый опыт нарезания расшивки думаю сойдет
Тут нужен опыт и "набитая" рука)). И разумеется хороший инструмент
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Выкладываю то что есть на данный момент.
Рисунок
DSC07453.JPG (132.94 КБ)
Рисунок
DSC07457.JPG (243.8 КБ)
Рисунок
DSC07456.JPG (180.99 КБ)
Рисунок
DSC07454.JPG (214.03 КБ)
Рисунок
DSC07455.JPG (191.59 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
результат мне не нравится - буду еще раз шкурить, и грунтовать, но уже из аэра.
Рисунок
Рис 1.JPG (196.42 КБ)
Рисунок
Рис 2.JPG (181.16 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
результат мне не нравится - буду еще раз шкурить, и грунтовать, но уже из аэра.
Да, что-то не очень....С расшивом и клёпкой еще нужно много работать. Тут нужен навык и аккуратность. И естественно инструмент. Никакой спешки! По "переплёту" остекления: Прежде, чем его делать необходимо опять же аккуратно выложить впритык к границам краёв тонкие полоски скотча (желательно использовать тамийский). По периметрам всех стекл. И затем, не закрытые участки также закрыть или скотчем или другими материалами.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Работа движется очень медленно, но конец уже виден.

Это несущий винт. В действительности все не так тёмно, как на фото.
Задул фюзеляж белым, попылатся сделать прешейдиг, сейчас накладываю маски для того чтобы окрасить в красный цвет.
Рисунок
000014.jpg (175.12 КБ)
Рисунок
000013.jpg (152.03 КБ)
Рисунок
000002.jpg (156.6 КБ)
Рисунок
000001.jpg (146.77 КБ)
Изменено: Dr. Ocean - 01.07.2012 19:26:46
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
:o такое впечатление, что автомат-перекоса, втулку, и редутор с настоящего скрутил.... Тяги вообще шик!
Sky Coyote
Чёт цвет металла НВ слишком темный http://uploads.ru/?v=9giKl.jpg
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Sky Coyote пишет:
 такое впечатление, что автомат-перекоса, втулку, и редутор с настоящего скрутил.... Тяги вообще шик!

:) Спасибо! Такие комментарии весьма воодушевляют.


Цитата
Ляш Игорь пишет:
Чёт цвет металла НВ слишком темный http://uploads.ru/?v=9giKl.jpg

Да. на фото выглядит очень темным. Сам на это обратил внимание. А в реале - светлее, а на расстоянии вытянутой руки вроде даже ничего.


Как докончу модель буду учиться фотокать
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Как докончу модель буду учиться фотокать
А почему бы не учиться вместе с постройкой модели?
Чем больше фотографий - тем лучше качество. А если чего непонятно спрашивай, кто может всегда подскажет.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
А почему бы не учиться вместе с постройкой модели?
Чем больше фотографий - тем лучше качество. А если чего непонятно спрашивай, кто может всегда подскажет.

Верно. В выходные попробую выложить фотки с описанием того как я их делаю.
Сейчас буду перечитавать твою ветку про Апач - там вроде где-то в начале были изложены секреты фотомастерства
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
где-то в начале были изложены секреты фотомастерства
Было...еще нужен штатив и нормальный фон.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Dr. Ocean пишет:

где-то в начале были изложены секреты фотомастерства

Было...еще нужен штатив и нормальный фон.
Ага, лайтбоксы, 2-4 вспышки, макрообъектив....

Я снимал все свои модели на листе ватмана обычной мыльницей с рук - никто не жаловался.
Цитата
Илл пишет:
Ага, лайтбоксы, 2-4 вспышки, макрообъектив....
А почему бы и нет! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Как я делаю фотографии

1) В солнечный полдень, на окне с солнечной стороны на листе белого картона делаю фотографии фотоаппаратом Sony Super Steady Shot DSC-H5.

2)Ставлю режим «авто» или «спорт» + «макросъемка». Ну и нажимаю "спуск" или ставлю спуск через 10 сек.

3) Загружаю на компьютер и в фотошопе делаю автоконтраст, автотон  и автоцвет, обрезаю края,  и сохраняю с меньшим разрешением чтобы фото пролезло на форум.

PS
Прошу прощения за сколы вокруг стекол, мутный фонарь, и отсутствие передних концов лыж. Все это будет доклеиваться, докрашиваться и дошлифовываться.
Пользователь добавил изображение
Рис1.jpg (65.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рис2.jpg (121.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рис3.jpg (100.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рис4.jpg (96.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рис5.jpg (130.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рис6.jpg (113.46 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Здравствуйте! Мне кажется получился слишком толстый слой краски (красной), будто из баллончика с алкидкой, и шагрень присутствует. Шагрень убрать реально (мелкой шкуркой). Чем красили?
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Здравствуйте! Мне кажется получился слишком толстый слой краски (красной), будто из баллончика с алкидкой, и шагрень присутствует. Шагрень убрать реально (мелкой шкуркой). Чем красили?

Красил Тамиевской акрилловой краской Х-7 (red) с добавлением Х-6 (orange).Красил аэром. Это мои первые  опыты в аэрографии - может давление было большое, может краску сильно разбавил. Надеюсь с опытом все придет

Да шкурить нулевкой буду - сам вижу огрехи.
Изменено: Dr. Ocean - 08.07.2012 21:09:54 (испоавдение граматических ашыпог)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Понятно. Меня тоже ждут первые шаги в аэрографии, надеюсь через недельку-полторы придут мои компрессор с аэром (эта предоплата мне все нервы вымотала). Придётся сказку открывать... Удачи Вам!!!
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Думаю, что не стоит полностью шкурить, только слегка на стыках цветов. Просто учесть этот опыт. Честно говоря, сложная модель для отработки навыков ввиду малого размера. Я пользуюсь моделями от NOVO, Донецкой фабрики - их мне перепал немалый ящик - на них и отрабатываю разные методы))))
Sky Coyote
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат