Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Bell AH-1W Super Cobra, 1:72, Italeri (Готово), (запИл на короткую дистанцию)
Цитата
Никита пишет:
Извините за глупый вопрос, а какую функцию он несет на вертолете?
Это кабельный резак.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Не совсем понял зачем вертолетом резать кабеля.
Чтобы преодолевать препятствия.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
У меня он дан травлением из трёх деталей (даже четырёх) плюс две подпорки
Так это у тебя и на АПАЧе! И к тому же травлёнка... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
По опыту использования вертолётов в густонаселённых районах. На малых высотах кабельные линии мешали, а иногда и приводили к авариям вертолётов. И чтобы защитить машину и придумали такие резаки. На Апаче они понатыканы повсюду, ведь с помощью них можно не только машину защитить, но и небольшую диверсию безболезненно устроить.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Так это у тебя и на АПАЧе! И к тому же травлёнка...
Ну смотри они же одинаковые:
Пользователь добавил изображение
А травление у тебя получается очень хорошо. :D
Рисунок
Резак.jpg (165.59 КБ)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
ведь с помощью них можно не только машину защитить, но и небольшую диверсию безболезненно устроить.
Абсолютно верно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Ну смотри они же одинаковые:
В принципе - ДА. Но ты представь из-за одного микроскопического резака травить...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за ликбез.
Вот только меня всегда мучил вопрос. Как они это делают? Как работает эта система? Как ювелирно нужно подлететь чтобы перерезать кабель unk()
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И принцип действия самого резака....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вот только меня всегда мучил вопрос. Как они это делают? Как работает эта система? Как ювелирно нужно подлететь чтобы перерезать кабель
Я думаю что здесь особо ювелирничать не надо. Попал кабель в резак - хорошо, не попал ну и ладно. А вот судя по размерам резаков они могут резать небольшие кабели на местных линиях, только за счёт силы самой машины (резак-то судя по фотографиям никто не затачивает). Я считаю, что высоковольтные магистральные линии такими резаками не порежешь.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Попробуй травло сделать сам. Или сделай из жести, а с травлом мучений много, я вон досихпор пытаюсь выполнить элементы на воздухозаботник.....пока не очень получается....но постоянно усовершенствываюсь....Из за этого и работа пока встала.
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
lokcer пишет:
Попробуй травло сделать сам. Или сделай из жести
Раньше уже делал....Из жести тоже не ахти получился. Да и жесть слишком уж тонкая. Нужно попробовать из пивжести.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вставлю свое скромное слово...
Правильнее было бы говорит не о "кабелях", а о проводах водушных линий электропередачи (ВЛЭП).
Кабели, как правило, прокладывают в земле.
Цитата
Soosnik пишет:
Правильнее было бы говорит не о "кабелях", а о проводах водушных линий электропередачи
Само собой, речь шла о них....) Всё равно его резак, подобный провод вряд ли осилит.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Всё равно его резак, подобный провод вряд ли осилит

Да, смотря на что "нарвется".
Провода и по классу напряжения (соответственно по сечению) отличаются и по исполнению (может быть просто аллюмишка, а может и со стальным сердечником внутри). Плюс к тому на одно и тоже напряжение в, допустим, Турции и в России провода отличаются. У нас еще учитывается образование льда. И т.д. и т.п.
Цитата
Soosnik пишет:
Правильнее было бы говорит не о "кабелях", а о проводах водушных линий электропередачи (ВЛЭП).
Кабели, как правило, прокладывают в земле.
Согласен - терминология хромает. Я думаю что провод диаметром до 15 мм. таким резаком можно порвать вне зависимости от типа кабеля. Да и на высоковольтные линии лезть на простой машине ой как опасно. Без предварительного уравнивания потенциалов всю электронику из строя выведет.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Да и на высоковольтные линии лезть на простой машине ой как опасно. Без предварительного уравнивания потенциалов всю электронику из строя выведет.
К ЛЭП они наверно и не будут приближаться. Там напруга такая, что АПАЧа и от КОБРЫ останется только пепел :)
Изменено: Ляш Игорь - 03.05.2012 14:36:48
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Да и на высоковольтные линии лезть на простой машине ой как опасно. Без предварительного уравнивания потенциалов всю электронику из строя выведет.

Не скажу за электронику, а вот если не касаться разноименных фаз, то до высоковольтного провода под напряжением можно дотрагиваться (при условии, что от всего остального изолирован). У энергетиков есть даже специальные люльки на роликах, подвешиваемые к проводу для проведения осмотров, профилактических и ремонтных работ.

Впрочем, мы отвлеклись. Сейчас придет Игорь и нас "пожурит"  :D
Цитата
Soosnik пишет:
Впрочем, мы отвлеклись. Сейчас придет Игорь и нас "пожурит"
Да..да, что-то мы уже совсем отклонились от заданного вопроса... :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да..да, что-то мы уже совсем отклонились от заданного вопроса...  :D
Согласен, на эту тему можно долго разговаривать, а вот как помочь Игорю, ничего в голову не лезет.
Разве что совсем уж бредовая идея - сделать из надфиля что-то типа маленькой стамесочки и вырубить из пивжести необходимые детали unk()
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
что-то типа маленькой стамесочки и вырубить из пивжести необходимые детали
Да затачвать в принципе ничего не нужно. У меня есть очень твердые и острые лезвия. Загвоздка в том, как вырезать ровно такие крохотные детальки
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В данном случае наиболее приемлемый вариант - это травление, но лень и долго :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
а стоит ли мучится? в 72ом масштабе деталь мала. придавать ей объем можно, но нужно ли? если есть тяга, как вариант я бы предложил использовать пивжесть. несколько слоев, если есть желание обозначить лезвия, соответственно при склейке подчищать клей, дабы наплывов не осталось.. иначе, можно остановиться на обычной медной или латунной фольге для фототравления. тонко и красиво. а главное быстро.

P.S. у себя же я не стал заморачиваться в 48ом. немного сточил до приемлемой толщины . тут правду сказали, ножи все стандартные. и одинаковые)
Изменено: Glass Naroda - 03.05.2012 15:54:45
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
У меня есть очень твердые и острые лезвия. Загвоздка в том, как вырезать ровно такие крохотные детальки
В том-то и дело, что я предлагаю не вырезать а вырубать, на твердом основании (типа ламинат) по контуру детали аккуратно стамеской плюс молоток, строго вертикальными ударами. Таким способом можно сделать деталь любой кривизны.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
В том-то и дело, что я предлагаю не вырезать а вырубать, на твердом основании (типа ламинат) по контуру детали аккуратно стамеской плюс молот
Сергей, я тебе могу с уверенностью сказать, что вырубить ровно и красиво у меня, не получится. Пожалуй, остановлюсь на совете Вадима из фольги для травления.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Glass Naroda пишет:
в 72ом масштабе деталь мала. придавать ей объем можно, но нужно ли? если есть тяга, как вариант я бы предложил использовать пивжесть. несколько слоев, если есть желание обозначить лезвия
Не то слово насколько мала..! :) Одной деталью смотрится бедно, следовательно нужно делать как минимум еще 2. Для придания объема.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги привет! Проделанная работа за последние дни - изготовлен подфюзеляжный резак. Его основание - медленное процарапывание (на предварительно сделанном шаблоне) на остатке жести от ФТ. Боковые накладки изготовил из "сыростирола". Откосы, из проволоки 0,3.
Рисунок
IMG_0852.jpg (151.02 КБ)
Рисунок
IMG_0853.jpg (148.9 КБ)
Рисунок
IMG_0854.jpg (161.87 КБ)
Рисунок
IMG_0855.jpg (191.43 КБ)
Рисунок
IMG_0856.jpg (164.12 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Выглядит замечательно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат