Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ла-5 ФН или моя первая работа такого масштаба
Ну чтож,приступим?)

Приветствую,форумчане) вот наконец-то сдал экзамены и появилось свободное время. Не так давно купил небезызвестный кит от "звезды" Ла-5 ФН. Честно говоря эту модель я начал обдумывать очень давно,еще в феврале этого года и наконец решился собрать. Многие из вас знакомы с этой моделью,так что думаю не нужно делать ее краткий обзор.
собрал двигатель.

к сожалению фото самого двигателя я не нашел((( так что придется делать так как в инструкции(

есть задумка вставить в двигательный отсек моторчик от виброзвонка,который приводил бы в движение винт,но к сожалению не могу найти,так что пока будет так. Красить двигатель буду в последний момент т.к. хочу чтоб выглядел как настоящий,а для этого у меня есть одна мыслишка,но не скажу какая)))секрет пока))
Пользователь добавил изображение
Фото-0002.jpg (17.45 КБ)
Изменено: дмитрий мельников - 11.06.2011 09:14:50
Погоди из коробки движок делать, вот беглый поиск в гугле дает такие фоты
Пользователь добавил изображение
ash82fn-1.jpg (92.85 КБ)
Рисунок
ash-82.JPG (209.06 КБ)
Изменено: Сергей - 11.06.2011 13:32:27
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
ого)а я в яндексе обычно ищу))) то что фото движка есть это хорошо,но есть проблема его придется по центру сверлить для вала который будет раскручивать винт(
Это проблема? Сверлите на здоровье, только без спешки, а то как говорится поспешишь - людей насмешишь)))
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
)))
пока двигатель сохнет,решил повозиться с подвижными частями фюзеляжа, их будет немного: один из капотов,оба закрылка,рули высоты и поворотный киль. На данный момент готов только левый капот
Пользователь добавил изображение
Фото-0006.jpg (15.06 КБ)
кстати,прошу прощения за ужасную съемку( пока фотоаппарат в ремонте фотографирую на телефон,камера у которого 1.3 мп
А что это там за кусок проволоки такой? Медная я так понимаю, для чего она?
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
Вчера купил сей кит, буду неторопясь собирать из каробки параллельно с Bf - 109 F2, так сказать тренироватся. Так что с удовольствием понаблюдаю.
итак,капот сделан,правда петли из проволоки будут немного выпирать,но это не страшно)
Пользователь добавил изображение
Фото-0009.jpg (42.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото-0008.jpg (45.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото-0007.jpg (16.24 КБ)
эх фото... ничего рассмотреть не могу.
П.С. только что его окончил, только убил сильно
Цитата
Сергей пишет:
А что это там за кусок проволоки такой? Медная я так понимаю, для чего она?
она держит на себе петли,этот капот открываться и закрываться будет
Цитата
Максим Курский пишет:
эх фото... ничего рассмотреть не могу.
П.С. только что его окончил, только убил сильно

еще раз прошу прощения за съемку,завтра фотоаппарат возвращается из ремонта,перефотографирую заново
Мне кажется эта проволока на капоте толстовата.Ты как думаешь, ее сильно видно будет? Найди где-нибудь хотя бы 0.3 мм контровку.
Изменено: Сергей - 14.06.2011 15:00:27
Две пушки, два крыла, движок и зоркий глаз
ее не будет видно т.к. капот открывается вот так...
Модель готова http://karopka.ru/community/user/10047/?MODEL=229294
Пользователь добавил изображение
фыв.jpg (73.98 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат