Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ан-2сх
Цитата
Лекарь пишет:
Интересная сборка!))
В теме указана сельхоз машина, а окрас полярника.....и где-то должна быть установка по распрыскиванию/рассыпанию удобрений и будет ли она?
На севере вроде нечего опрыскивать))))
Ну,как и обещал-поясню по вопросу окраски.
В Горьковском(ныне-Нижегородском) авиаотряде Ан-2 были всех цветов,принятых в СССР,т.е.жёлтые,бело-голубые,бело-красные и зелёные.Бело-красные были так же в разных вариантах исполнения,как с полностью окрашенной в красный цвет ОЧК,с частично окрашенной и с серой,чем уж обусловлено такое разнообразие понять может только составивший рекомендации для Аэрофлота тех лет.По словам ветеранов ГАО-красные АНы в зимний период направляли предпочтительно на обслуживание северных направлений(хотя-далеко не всегда),если взглянуть на карту Горьковской области,то видно,что к северу от Горького-настоящая тайга.Случись что(тьфу-тьфу-тьфу),такая машина будет более заметна на земле.
По сельхозоборудованию:Практически любой стандартный АН-2 переоборудовался в вариант СХ очень легко и просто(ну,условно,конечно :),но без участия АРЗ-точно),все технологические лючки и узлы крепления заложены в основной комплектации.Достаточно демонтировать сиденья или скамьи в пасс.салоне,установить бак для химикатов,ветряк мешалки или насоса и распылитель.У меня будет установлен РТШ(распылитель туннельный широкозахватный и верхний ветряк.(см.атт.)
Самолёт на сегодня выглядит так:
Рисунок
IMG_1243.JPG (213.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1246.JPG (75.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
An-2-1с1.JPG (90.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
An-2-1с.JPG (66.53 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серж че-то я пропустил, а иллюминаторы ты еще не вставлял? если да то как и из чего мутить будешь?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Серж че-то я пропустил, а иллюминаторы ты еще не вставлял? если да то как и из чего мутить будешь?
Ага,именно что не вставлял.Я этой технологией уж Бог знает сколько пользуюсь:после нанесения декалей они заливаются лаком и вырезаются из проёмов иллюминаторов.Стёкла имитируются прозрачной смолой.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Серж че-то я пропустил, а иллюминаторы ты еще не вставлял? если да то как и из чего мутить будешь?
Ага,именно что не вставлял.Я этой технологией уж Бог знает сколько пользуюсь:после нанесения декалей они заливаются лаком и вырезаются из проёмов иллюминаторов.Стёкла имитируются прозрачной смолой.

О как!!! Со смолой я ещё не пробовал....

Ну и про сюпраз тож.... Заинтриговал, блин... БМД-шку напилил штоля??? \8/
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Ну и про сюпраз тож.... Заинтриговал, блин... БМД-шку напилил штоля???  
Миш,ну-напилил эт будет громко сказано...Слепил,скорее.Лишний раз убедившись,что броня в 72-м мне не по глазам....
Самолёт-делается потихоньку,осталось вроде не так уж и много,скоро сдавать уже срок.Вскрытие масок убавило настроения.Хоть и акрил,но потребуется вскрытие :(
Рисунок
IMG_1249.JPG (231.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1251.JPG (81.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1247.JPG (80.17 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, не пойму, что с фонарем? Мутный или в БФе? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Сергей, не пойму, что с фонарем? Мутный или в БФе?  
Всё сразу. Он ещё не отмыт от клеевого слоя,внутри оказалась пыль(хреновые условия у меня на работе,а пыль по закону "западло" лезет на стёкла :( ),да и сама плёнка оттянулась не очень ровно :(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да, пыль - это враг моделизма 8D . Особенно, если она внутри. Можно конечно её от туда удалить, если сделать пару технических отверстий
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Да, пыль - это враг моделизма   . Особенно, если она внутри. Можно конечно её от туда удалить, если сделать пару технических отверстий
Ога :)Ничего-вскрытие поможет! crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Привет. Кажися верхнее крыло должно иметь положительное V. На модели как-то  в глаз бросается
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
Привет. Кажися верхнее крыло должно иметь положительное V. На модели как-то  в глаз бросается
К сожалению-Вы правы.Изначально угол был задан,что видно на ранних фото,но потом(видимо в процессе монтажа расчалок)я его упустил и свёл крылья..Спасибо за подсказку,попробую поправить,если получится.
Пользователь добавил изображение
Ан-2.JPG (62.9 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Закончен.Улетел к заказчику.
Рисунок
IMG_1330с.jpg (237.47 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Стильно получилось.
Замечательная работа!
ИИИЙЙЙЕЕЕСССС!!!!

Красивый получился "колхозник"...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Серж!!! Ты, что его не выставишь???  :oops
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш,толком отснять не удалось,очень торопился(как оказалось-зря,блин :( ).Так что с хреновыми фото выставлять-смысла нет.Выложу в "личные",кому интересно-глянут.
Рисунок
IMG_1338.JPG (230.31 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Прикольно упаковано... Надо взять на ооружение. До сих пор не могу отправить Як-24 из-за проблем упаковки.
О, Марат!!! Серёга в упаковке - спец!!!
Видел бы ты коробку от Ила -- тоже полёт инженерной мысли!!! А, главное, доехало всё, как надо!!!

Было бы пенопласта вволю!!!
Изменено: Михаил Успенский - 07.07.2011 23:37:27
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
С этим как раз и проблема. Попробую поролоном обложить.
Марат,обрати внимание на упаковку от бытовой техники.Там формованный пенопласт попадается-его только в размер переделать(вырезать лишнее и состыковать)и вырезы под фюзель сделать
Модель-в личных(пока)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо, Сергей.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
О, Марат!!! Серёга в упаковке - спец!!!
Видел бы ты коробку от Ила -- тоже полёт инженерной мысли!!! А, главное, доехало всё, как надо!!!

Было бы пенопласта вволю!!!

Врет он все, не было от меня никакой коробки, я на машине себя перевожу)))
Хороший "колхозник" получился, только вот фот почти и не было(( :) А в такой упаковочной таре он долетит))без поломок, к адресату?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:
О, Марат!!! Серёга в упаковке - спец!!!
Видел бы ты коробку от Ила -- тоже полёт инженерной мысли!!! А, главное, доехало всё, как надо!!!

Было бы пенопласта вволю!!!

Врет он все, не было от меня никакой коробки, я на машине себя перевожу)))
 crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хороший "колхозник" получился, только вот фот почти и не было((   А в такой упаковочной таре он долетит))без поломок, к адресату?
До "пересылки"-места передачи-доехал,что с ним сделается?А если такой "бутерброд" упаковать в картон-то и куда угодно доберётся без малейшего ущерба(ну,ногами на него вставать всё-же не стоит :) )
Ссылка на работу: http://karopka.ru/community/user/6776/?MODEL=225935
Там фотографий побольше.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да можно бы и в галерею было бы, модели сфотанные куда хуже проходят, а у тебя Серёг все прилично, единственное, что трудно смотреть. Но выбор за тобой, мне лично понравилось.
общество по отстрелу сусликов
Михалыч,спасибо!:)Приятно слышать что работа положительно оценена  8D
Просто я немного людей критикую за качество фотографий,вот и неудобно самому размещать посредственные "технические" снимки.Да толком и не отснято там ничего...
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат