Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ан-2сх
Приветствую,коллеги!
По просьбе моего товарища начал новый проект-самолёт Ан-2сх,т.е.сельскохозяйственный вариант этого труженника неба.
Хочу сразу предупредить-модель будет делаться без изысков,почти изкоробочная(хотя из коробки собрать его без доработок невозможно).Строится будет машина Нижегородского авиаотряда,выглядеть будет примерно так:
Пользователь добавил изображение
an-2_90.jpg (48 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Успехов, Сергей! С удовольствием буду следить за процессом.
Ждем продолжения Серега!ты почетный авиастроитель по Ан-2,на этот раз масштаб 1/48?
за мир во всем мире
Итак-поехали.
Исходник-всем известный Ан-2 от Моделист/Трумпетер,довольно кривая модель,но с выдержанными основными пропорциями.Используются смоляной фюзеляж(бала когда-то попытка(не моя) запустить Ан в серию,но так в жизнь и не воплотилась),доширакопласт,плёнки от упаковок,самоклейка и нецензурная лексика в большом количестве.
Основное отличие СХ-варианта от обычного Ана в оборудовании-приспособлении для распыления ядохимикатов при проведении авиахимработ РТШ,но о нём-позже.
Итак,на сегодня сделано:
изготовлен,окрашен и установлен бак-бункер для препаратов,окрашен изнутри фюзеляж,собрана кабина пилотов,всё это хозяйство собрано воедино
(Ребят,спасибо!Не,это-72ой)
Рисунок
IMG_0939.JPG (157.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0941.JPG (66.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0944.JPG (59.74 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Удачной постройки, Серёга!!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Обработано нижнее крыло-уничтожен "фрезерованный" провис полотна,доведены до приемлемого состояния колодцы фар-и присобачено на циакрин (кто скажет что это приятная в сборке модель-пусть первый бросит в меня камень)щели....По поллопаты шпаклёвки.
Установлен стабилизатор-тут практически без проблем,только надо исправить сделанный китайским топором зализ.
Изготовлены подкосы нижнего крыла(из небора-в ведро,однозначно)
А потом...Верхнее крыло. [:](
Мало того,что у него НЕТ предкрылка как такового,так там ещё сильно мало расстояние между плоскостями.И это ещё-не всё!Задний зализ сделан только на одной половине отливке,стыковка передней части-с огромным вырезом и просто огромные щели при стыковке с фюзеляжем... 8(-)
С щелями и зализом-всё просто-полоски пластика и шпаклёвка.
С предкрылком поступил так:убрал фрезеровку провиса,сделал его лёгкую имитацию,сошкурил "баки",сделал их из самоклейки.Тут погрешил против истины сознательно-выштамповки на них быдут не наружу-а внутрь,для упрощения технологии(хотя может и переделаю ещё),затем около 4-х метров тянутого литника были намотаны на крыло(блин,чёткий "шаг" как и толщину мне выдержать не удалось :( )Пролиты клеем по предварительно ппрорезанным линиям предкрылка клеем и обрезаны
Пользователь добавил изображение
IMG_0947.JPG (55.85 КБ)
Рисунок
IMG_0956.JPG (153.6 КБ)
Рисунок
IMG_0958.JPG (158.45 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Классная работа.
Серый - Ты маньяГ!
К стати, у Тебя есть материалы по Ану?! Интересуют интерьер и нормальные чертежи. Надо наверное начинать постройку в 48-м.Есть у меня полено, еще советских времен(по моему года 83-го отштамповка). Но там заготовка жуткая - её шить кроить и с ноля всю нутрянку делать. В деталях только собсно сам фюзель, крылья, подкосы ...и все. Остальное - скрэч...
...я пока с мыслями собираюсь, но наверное все же хочу начать.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
хорошее начало #$#
общество по отстрелу сусликов
Присоединяюсь к зрителям-занимательная темка :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Phantom1976 пишет:

Кстати, у Тебя есть материалы по Ану?! Интересуют интерьер и нормальные чертежи. Надо наверное начинать постройку в 48-м.Есть у меня полено, еще советских времен(по моему года 83-го отштамповка). Но там заготовка жуткая - её шить кроить и с ноля всю нутрянку делать. В деталях только собсно сам фюзель, крылья, подкосы ...и все. Остальное - скрэч...
...я пока с мыслями собираюсь, но наверное все же хочу начать.
Юр,кое-что в фото есть по нутрянке,я тебе на мыло кину.Чертежи-оптимально из АиВ взять,только там 1:72,надо будет перетягивать."Полено" и у меня лежит,обещают ещё одно прислать.Работы там туева хуча(крыло-обалденное и пропорции-точные),зато получается-сказка в 1:50 crezy
Сегодня снимать нечего-сохнут лопаты шпаклёвки.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
"Полено" и у меня лежит,обещают ещё одно прислать.Работы там туева хуча(крыло-обалденное и пропорции-точные),зато получается-сказка в 1:50  
А оно разве в 50-м?! не в 48-м?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Serg62 пишет:
"Полено" и у меня лежит,обещают ещё одно прислать.Работы там туева хуча(крыло-обалденное и пропорции-точные),зато получается-сказка в 1:50  
А оно разве в 50-м?! не в 48-м?!
Киевское "полешко"-в 1:50.Но на взгляд фиг отличить,если рядом не ставить
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Понял:) Принял :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Понял  Принял  
Ты почту-то проверяй иногда! :()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Мамадарахаякакойкашмаааррр!!!!
Серёга!!! Ты -- точно маньяГ!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Serg62 пишет:
Киевское "полешко"-в 1:50.Но на взгляд фиг отличить,если рядом не ставить
А Вы как его будете делать - Ан-2М или Ан-2?
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
Serg62 пишет:
Киевское "полешко"-в 1:50.Но на взгляд фиг отличить,если рядом не ставить
А Вы как его будете делать - Ан-2М или Ан-2?
Именно как 2.На 2м мне летать(да и видеть его рядом)не доводилось.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Неделя прошла почти впустую :( Работы много,однако.
Из того,что удалось сделать-установить расчалки,подсобрать двигатель и установить его на место.
Пользователь добавил изображение
IMG_1021.JPG (68.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1023.JPG (44.66 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Давненько я не обновлялся..Работа идёт,но...как-то неспешно,хотя сроки и начинают поджимать.Практически весь аппарат собран,дело-за окраской и изготовлением спец.изделий-сельхозаппаратуры.
Рисунок
IMG_1215.JPG (229.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1217.JPG (50.54 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
ЗдОрово!
Проба "красного".
Фюзеляж поверх серо-голубого базового окрашен белым акрилом от АКАНа.Т.к.база делалась эмалью-корректировать линию белый/серый было легко с помощью обычной зубочистки.
Пользователь добавил изображение
IMG_1227.JPG (77.91 КБ)
Рисунок
IMG_1225.JPG (188.41 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Проба "красного".

После "красного", Серёг, на "белую" переходи -- градус понижать нельзя!!! );

Классно получается!!! Добивай его скорее -- мне материалы по покраске нужны - как ходють, как сдають!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Миш,и на "белую" и на "серую" ещё не раз переходить придётся(корректировать свои огрехи) :)
А для тебя ещё сюрпраз готовлю  crezy
А пока-продолжаю с расцвечиванием.Пострадали расчалки и антенна-чуть не уронил модель :(
Подготовил материал для полос-накрашенную полосу на декальной бумаге(спасибо коллегам,подогнали листочек  8D )
Пользователь добавил изображение
IMG_1242.JPG (73.11 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Отличное продолжение, интересен конечный результат. #$#
общество по отстрелу сусликов
Спасибо :) Мне самому интересно,что у меня получится crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, процесс более, чем впечатляющий :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересная сборка!))
В теме указана сельхоз машина, а окрас полярника.....и где-то должна быть установка по распрыскиванию/рассыпанию удобрений и будет ли она?
На севере вроде нечего опрыскивать))))
Изменено: Лекарь - 29.06.2011 12:06:51
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
:) Хороший вопрос! И вполне ожидаемый. Вечером отвечу подробно
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сергей, замечательно!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат