Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Су-24МР, 1:72, Звезда (Готово), конверсия Су-24М в МР ВЭС. Перепил, долгострой
4 ПТБ два из них съемные. Все будут с тележками
Пользователь добавил изображение
20130903_232419.jpg (140.11 КБ)
Рисунок
20130903_232404.jpg (171.92 КБ)
Прикольно  придумано !!! :D
Рисунок
ё-моё даже рым-болты на месте!
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
ё-моё даже рым-болты на месте!
Эт точно \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
михалыч 9-13 пишет:

ё-моё даже рым-болты на месте!
Эт точно  
Вот где зверь!!!
Рисунок
Все довольно стандартно, маски+краска, снова маски и краска. В несколько этапов нанес верхний камуфляж. Границы перехода цветов, всё как положено - плавные. Это база, цвет слегка темноват. Последующая тонировка оживит.
Пользователь добавил изображение
20130910_174035.jpg (103.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
20130910_174044.jpg (113.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
20130910_174219.jpg (115.94 КБ)
Ребята помогите! Скиньте фоток водила от Су-24
Пользователь добавил изображение
984.jpg (75.15 КБ)
Пожалуйста...
Рисунок
IMG_0424.jpg (283.78 КБ)
2.
Рисунок
IMG_0423.jpg (193.99 КБ)
Рисунок
IMG_0422.jpg (186.82 КБ)
Изменено: Георгий Савельев - 10.09.2013 22:26:00
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Все довольно стандартно, маски+краска, снова маски и краска. В несколько этапов нанес верхний камуфляж. Границы перехода цветов, всё как положено - плавные. Это база, цвет слегка темноват. Последующая тонировка оживит.
Расскажите совсем поподробней пожалуйста каким оттенком серого красили  и каким образом такие плавные границы перехода цветов сделали?
танки грязи не боятся!
Павел, чудно вышло! Пять баллов!
Рисунок
Прошу прощения за небольшой оффтоп. Внимательно слежу за темой (правда не с начала,но перечитал всё от и до). Самолёт мне тоже где-то близок...лежит "Звезда",но не решаюсь к ней приступать (собирал один раз давно-давно).А тут в теме прочёл:
Цитата
Павел пишет:
На днях мне очень сильно повезло, на одном из интернет магазинов увидел в наличии Су-24М фирмы ВЭС. Звонок менеджеру магазина это подтвердил. Не секунды не медля я оформил заказ. А главное по какой цене, всего лишь 850 рублей. На сколько мне известно их давно уже не выпускают и можно найти где-нибудь на аукционе или в закромах моделистов.
Нашёл и заказал такой-же раритет!!! Жду отправки...Может и я теперь возьмусь за 24-ку...но эта тема,однозначно,будет учебником по сборке! Павел,спасибо!!!
Рисунок
Георгий Савельев, благодарю!
Юра, спасибо, но еще рано =)
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Юра, спасибо, но еще рано =)

Паша твая иго пабедит!!!
Рисунок
Владимир Гостеев, границы всё от руки делал. А оттенок серого в обычную белую краску добавил голубого, а потом серого цвета, чуть-чуть добавляя до нужной консистенции. И каждый раз смотря на фото реального самолёта сверяя оттенок.
Дмитрий Буренко, стримовский Су-24М суперский в деталировке, хотя сложный в сборке. Изначально я хотел сделать обзор на 2 звездовских, потом появился от ВЭС. Но это уже другая история, в этой теме ограничусь только одним. Стройка получилась очень долгая, начало положено весной 2011 года. Много времени отнял конкретный перепил и параллельные работы, т.к. однообразие очень утомляет. Вдохновением послужили работы (на картинках), авторов к сожалению запамятовал. А ведь это тоже перепилы из Драгона!
Пользователь добавил изображение
pct128.jpg (38.02 КБ)
Рисунок
Itog3.jpg (239.52 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 11.09.2013 03:51:07
Да,Павел,и я хочу собрать что-то подобное...Про твою стройку,как уже писал выше,прочёл всё от самой первой страницы,до самой последней! Есть пара вопросов,но буду разбираться уже в процессе сборки.Из афтермаркета-только кабина неОмеговская. Остальное-самодельное.Большей частью уже сделаное (выточил колёса и сопла). Сборка в ближайшие планы не входила,но,ввиду сложившихся обстоятельств (приобретение модели) всё может быть...
Рисунок
перегородка из кокпита, сейчас в глянце, потом покрою матовым лаком
Пользователь добавил изображение
P8210051.JPG (132.59 КБ)
немного послешейдинга белым цветом. Чтобы камуфляж не смотрелся монотонным и игрушечным. Технологию трудно описать,  вообщем основной цвет тонирую двумя или больше (воосновном светло серый и серый цвет) оттенками из аэрографа на минимальной подаче краски и быстрыми движениями.
Рисунок
P9200196.JPG (215.97 КБ)
Сейчас всё блестит в глянце.
Далее план такой:
-как только высохнет лак, выделить расшивку
-одновременно с этим нанося подтеки масла, грязь и прочую размазню (брюхо у сушки Ооочень грязное)
-когда модель станет более объемной, подчеркнуть послешейдингом, где-то подправить косяки
-нанести декаль
-матовый лак
Паша чем будешь делать потеки масла ?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Паша чем будешь делать потеки масла ?
потеки масла будут маслом =) Не разу не делал много как на Су-24, посмотрим как получится
расшивка этап первый. Выделяю темно серым маслом, потом салфеткой удаляю излишки. Процесс не сложный
Рисунок
P9270196.JPG (151.56 КБ)
Модель хорошеет, нравится мне эта технология. Еще чуть-чуть приглушить четкость расшивки и будет норм. Далее начну мулявать подтеки
Пользователь добавил изображение
P9280198.JPG (110.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9280197.JPG (101.69 КБ)
Да, ляпота получается
Здорово !
Суперская тонировка Паш! И с расшивкой ты очень душевно поработал!
общество по отстрелу сусликов
Очень здорово смотрится !!! " КАРТИНА МАСЛОМ" !!!
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 28.09.2013 13:48:19
Рисунок
Вот тоже приобрел " МАСЛО" , буду смешивать по тонам !!!
Рисунок
P9280404.JPG (164.54 КБ)
Рисунок
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Модель хорошеет, нравится мне эта технология.
Павел, очень классно получилась расшивка и смывка. Подскажи про "технологию": масло художественное? и какой растворитель нужен? А то технология гуашь(акварель, акрил)+фейри несильно у меня выходит и получающейся у меня результат не устраивает.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 28.09.2013 15:54:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат