Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Су-24МР, 1:72, Звезда (Готово), конверсия Су-24М в МР ВЭС. Перепил, долгострой
Сейчас добью ми-23уб возьмусь наконецто за этого товарища
Цитата
Пилить и резать! =)

Я в процессе вчерашней подгонки понял, что она туда в принципе по ширине не влезает, хоть обпились.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Ура, ура, ура! Дело сдвинулось с мертвой точки. За темпами Юрия Сопляченко мне не угнаться. Продолжил нарезать расшивку, как не люблю я это дело
Пользователь добавил изображение
P4250043.JPG (82.3 КБ)
Попробовал имитировать болты, заклепки делать как на стримовском не буду, только очень заметные сверяясь по фотографиям реального самолёта
Пользователь добавил изображение
P4250044.JPG (103.64 КБ)
А вот хвостовая часть, которую еще сделал 2 года назад. В сопла вклеил трубочки из банки от сметаны, края утончил круглым надфилем. Сложно было их согнуть чтобы получить идеальный круг
Пользователь добавил изображение
P4250045.JPG (93.64 КБ)
Ура! Процесс пошел. Буду подглядывать.
Рисунок
скайбер (а также игла) постоянно норовит уйти в строну, процесс нарезания, шпаклевания и снова нарезания повторяется снова и снова. Да чтоб я еще взялся за расшивку с нуля, неееееет))) Мы с Юрием как-то на одном месте застряли, понимаю его!
Рисунок
P5220043.JPG (209.86 КБ)
Рисунок
P5220044.JPG (228.71 КБ)
Цитата
Мы с Юрием как-то на одном месте застряли, понимаю его!
Павел, я не застревал, я просто решил немного переключить внимание. От долгой возни с одним и тем же у меня "замыливаеться глаз". По прошествии практически трех недель затишья вижу свой МР совсем по-другому! Хорошая штука, переключатся!
Рисунок
Есть такой метод у моделистов))
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Павел, я не застревал, я просто решил немного переключить внимание. От долгой возни с одним и тем же у меня "замыливаеться глаз". По прошествии практически трех недель затишья вижу свой МР совсем по-другому! Хорошая штука, переключатся!
Юрий, я имел ввиду что нарезание расшивки занимает очень много времени и сил! А с замыливанием глаза правильно подмечено, со временем утомляешься и не замечаешь косяков
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Цитата
Пилить и резать! =)



Я в процессе вчерашней подгонки понял, что она туда в принципе по ширине не влезает, хоть обпились.
Кабина от НеОмеги влезает в половинки,с треском,с натягом,но влезает.Шлифуйте саму ванну по бокам,не забудьте место под нишу носовой стойки предусмотреть,там отпилить кусок смолы надо.И аккуратно подшлифуйте половинки носовой части изнутри,там толщина пластика позволяет.
танки грязи не боятся!
Павел и Юрий,я так понял ,иногда сюда заглядывающий )) А вы какие варианты окраса выбрали для МР-ов?
Могу ли я посоветовать № №39 из Бегемотовской деки?
ОТСЮДА
Пользователь добавил изображение
Изменено: GROWLER - 23.05.2013 02:18:29
Лежит дека от Аутнетик, не помню какие там варианты. Но я остановился на Джидинском варианте, потому-что у нас полк в Челябинске стоит, посвящу модель какому-нибудь местному борту
Кстати, чтобы не было путаницы из Звезды я делаю М-ку, а Стрим будет МР но это еще не скоро
У меня вот такая "дека"
Рисунок
декаль.JPG (203.84 КБ)
Рисунок
Я по этому и спросил.А разве у Джедаев были МР? Насколько помню в Джиде стояли бомберы ,а  в Баде- разведчики..
А по деке- У меня МР-этот вариант- не востребован мог бы поделиться..
Изменено: GROWLER - 23.05.2013 12:02:19
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
У меня вот такая "дека"
Точно такая же. Всмысле из Бады, перепутал. У нас тут эскадрильи бомберов и разведчиков, но всех называем джедаями
Цитата
GROWLER пишет:
А по деке- У меня МР-этот вариант- не востребован мог бы поделиться..
Спасибо, но мне этой хватит=)
Изменено: Павел Беляшев - 23.05.2013 16:45:05
Укоротил створки передней стойки
Рисунок
P5250043.JPG (174.41 КБ)
Сегодня закончил с основной расшивкой на фюзеляже, осталось подправить и нарезать пару мелких лючков. А также займусь ступенькой в корне стабилизатора
Рисунок
P5250044.JPG (213.97 КБ)
Рисунок
P5250045.JPG (153.07 КБ)
Рисунок
0418373.jpg (216.31 КБ)
сразу заметил косяк, буду исправлять. Не заметно, но покоя не дает =)
Рисунок
P5250044.JPG (215.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
av_su-24m_04.jpg (114.11 КБ)
Изменено: Павел Беляшев - 26.05.2013 00:35:07
Да, что бы совeсть была чиста...
Рисунок
Паша, что за тишина?...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Паша, что за тишина?...
Юра, медлено процесс идет у меня. Вот исправил этот лючек, сейчас закончил с расшивкой на фюзеляже, остались выступающие детали, заклепки.
Пользователь добавил изображение
P6050050.JPG (122.07 КБ)
Теперь интересный момент, постараюсь объяснить. Если собрать модель от Звезды и оставить всё как есть, то консоли в максимальной стреловидности задираются вверх, что не есть хорошо. Это исправляется переделкой шарниров, от чего я отказался из-за сложности, тк фюзеляж разрезал (укоротил высоту) и довольно трудоемка подгонка всех элементов.
Рисунок
P6050050.JPG (154.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
0943075.jpg (63.62 КБ)
Сейчас занялся стабилизаторами, укоротил их длину, нарезал часть расшивки. После установки буду отталкиваться от них для придания правельного отрицательного V крыльям. Опять же это из-за того что крыло не будет подвижным и не хотел бы сюрприз с разнымы углами установки крыльев что очень заметно.
Пользователь добавил изображение
P6050052.JPG (100.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6050051.JPG (34.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
BLinRpWr8y4.jpg (123.1 КБ)
Опа! Я тоже должен это сделать (укоротить стабилизаторы). Паша, я так понял, ты вырезал ближе к корневой части стабилизатора? Сколько это в мм.?

Да, а с отрицательным V у меня уже ни хрена не выйдет. Фюзеляж разламывать не буду... Да простят меня коллеги!
Изменено: Юрий Сопляченко - 06.06.2013 00:58:15
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Опа! Я тоже должен это сделать (укоротить стабилизаторы). Паша, я так понял, ты вырезал ближе к корневой части стабилизатора? Сколько это в мм.?



Да, а с отрицательным V у меня уже ни хрена не выйдет. Фюзеляж разламывать не буду... Да простят меня коллеги!
Верно, около 2мм, должно получится так чтобы угол задней кромки крыла был рядом с углом передней кромки стабилизатора.  Чертеж в помощь. И кстати если стабилизаторы опустить на кабрирование на пару градусов то задранные вверх консоли не так заметны
Пользователь добавил изображение
987.jpg (39 КБ)
Цитата
Павел Беляшев пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Опа! Я тоже должен это сделать (укоротить стабилизаторы). Паша, я так понял, ты вырезал ближе к корневой части стабилизатора? Сколько это в мм.?







Да, а с отрицательным V у меня уже ни хрена не выйдет. Фюзеляж разламывать не буду... Да простят меня коллеги!

Верно, около 2мм, должно получится так чтобы угол задней кромки крыла был рядом с углом передней кромки стабилизатора.  Чертеж в помощь. И кстати если стабилизаторы опустить на кабрирование на пару градусов то задранные вверх консоли не так заметны
Павел,спасибо! Попробую исправить завтра.
Рисунок
То что ожидал, то и случилось. При сверлении отверстия для оси стабилизатора, вывалился добрый кусок шпаклевки, а сверло ушло в сторону. Легко исправится
Пользователь добавил изображение
P6070050.JPG (83.16 КБ)
Оси сделал стальные для прочности из тяг от радиоуправляемого самолёта, который своё отлетал.
Пользователь добавил изображение
P6070051.JPG (140.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат